chuv: Re: Тюменские веллеры

Ср мар 28, 2012 23:37

а вообще у нас было вот так... самое самое=)
Изображение
в итоге собралось около 300 человек
а это те, кто дожил до рассвета=)
Изображение

около 70 человек. в дождь мокрые насквозь=) я в добавок упал, разбив локоть и потянув связки дето в районе левой лопатки.
Изображение
Изображение

Изображение

пати в аэропорт. где-то в районе 200 человек. на фотке не все. народ стесняется=))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:crazy2:
Изображение

эх... наша 2 группа
Изображение

ну и ваш покорный слуга с небольшим тюнингом, прихваченым с работы=))
Изображение

chuv: Re: Тюменские веллеры

Ср мар 28, 2012 23:39

ух ё как дофига=)
так к чему это я... возможно ли в Эстонии собрать вместе сотню-другую человек? возможно ли так же душевно отдыхать и петь под гитарку? как думаете... смогём? =)

Awex: Re: Тюменские веллеры

Ср мар 28, 2012 23:54

chuv писал(а):возможно ли в Эстонии собрать вместе сотню-другую человек? возможно ли так же душевно отдыхать и петь под гитарку? как думаете... смогём? =)


нереально :!:

Snk: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 00:02

возможно ли в Эстонии собрать вместе сотню-другую человек?


возможно, но только эстонцев, в прошлом году собиралось четыре раза 150-200 человек

русских вроде самое максимальное кол-во которое собрали мы в одном месте за один раз составило 39 человек.



это самая массовая покатушка нашего форума:

Изображение

а это покатушка эстонцев

Изображение

По большей части всё таки эстонцы катаются отдельно от русских, но никаких проблем на почве национальности или языкового барьера нет, просто форматы покатушек разные. Обычно на наши покатушки численностью 10-15 человек, приезжают 2-4 эстонца. Ну и мы на их покатушки тоже выдвигаемся своей небольшой делегацией )

Ну а на соревнованиях там уже все вперемешку и смешаные команды без проблем существуют :good:

chuv: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 01:22

эх... да, у эстонцев грамотно так. массово. и почему у нас в стране такая национальная хрень...
а с ними так скооперироваться и катать вместе не пробовали?

Snk: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 01:48

а с ними так скооперироваться и катать вместе не пробовали?


не знаю, я итак с ними катаюсь, но они редко устраивает такие покатушки...

а у нас хоть и людей поменьше, зато еженедельно в течение нескольких лет уже

chuv: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 02:35

эт хорошо, что стабильно. в общем будем привлекать народ=)

а кстати что это за странный пепелац у эстонцев на фотке слева?

ava: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 03:49

chuv писал(а):ну в Эстонии -20 это всё таки редкость. обычно зимы теплее. а в тюмени наоборот. -30 это тёплая зима. вот прошлую зиму было -40-43. я себе тогда ухо отморозил=)))
Похоже, ты сильно преувеличиваешь.
Тюмень, февраль прошлого года: http://www.gismeteo.ru/diary/4501/2011/2/
Таллин, тот же период: http://www.gismeteo.ru/diary/4072/2011/2/

ava: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 03:54

chuv писал(а):ух ё как дофига=)
так к чему это я... возможно ли в Эстонии собрать вместе сотню-другую человек? возможно ли так же душевно отдыхать и петь под гитарку? как думаете... смогём? =)
А зачем тебе так много народу?

Archie: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 09:03

chuv писал(а):так к чему это я... возможно ли в Эстонии собрать вместе сотню-другую человек? возможно ли так же душевно отдыхать и петь под гитарку? как думаете... смогём? =)

Сомневаюсь. Исторически так сложилось, что здесь больше популярен велоспорт, а не катание ради удовольствия - поэтому сотни человек без проблем собираются на гонках и марафонах.

а с ними так скооперироваться и катать вместе не пробовали?

Да мы вовсе не стремимся разделяться! :) Катаем регулярно: мероприятия у всех открытые, и любой желающий в них участвует...

Андрей: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 12:33

chuv писал(а):ух ё как дофига=)
так к чему это я... возможно ли в Эстонии собрать вместе сотню-другую человек? возможно ли так же душевно отдыхать и петь под гитарку? как думаете... смогём? =)


Вполне возможно:

http://www.rattaretked.ee/
Если любишь поездки в толпе, то вот тебе на заметку:

ежегодные велопоходы, устраиваемые Зелеными (в мае). В этом году - 11-13 мая. Формат - трехдневная (пятница - суббота - воскресенье) покатушка в матрасном стиле. На привалах - концерты, лекции на тему "Берегите природу, мать вашу!", песни под гитару. Участников бывает 500 - 3500 человек (http://www.rattaretked.ee/ajalugu.html )
Немного напрягает официальный запрет на распитие алкогольных напитков и пропаганда Партии Зеленых.

Более скромное по масштабам мероприятие (50-100 человек): покатушки студентов ТТУ (http://ratas.tipikas.ee/ )
Время проведения - июль.
Формат - тот же, что и у Зеленых.
Атмосфера - душевная. Пиво (и не только) пить можно, на мозги никто не капает.

Дикарь: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 14:34

Гитару не обещаю, но варган у меня есть -)))

chuv: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 15:11

Похоже, ты сильно преувеличиваешь.

я предпочитаю верить не информации годичной давности, а глазам, которые всю прошлую зиму лицезрели совершенно другую температуру. плюс я говорю о температуре комфорта, то есть с ветром. воздух то обычно теплее градусов на 5-10
но -1 в декабре 2010 и -3 в январе и феврале это нонсенс. тут не бывает таких температур

А зачем тебе так много народу?

а так веселее. плюс меня привлекает не только спортивная, но и социальная составляющая.
вот тут например мы сдружились своей компанией. потом уже после покатушек вместе отдыхали, ходили друг к другу на ДР. это здорово=)

ava: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 15:31

chuv писал(а):
А зачем тебе так много народу?
а так веселее. плюс меня привлекает не только спортивная, но и социальная составляющая.
вот тут например мы сдружились своей компанией. потом уже после покатушек вместе отдыхали, ходили друг к другу на ДР. это здорово=)
Это да, это здорово! Сам через это "прошёл" - соревнования, походы, костер, гитара ... Своего рода спортивное братство, "команда молодости нашей".

Только для этого совсем не нужно "сотню-другую человек". :)

Котовский: Re: Тюменские веллеры

Чт мар 29, 2012 15:40

Только для этого совсем не нужно "сотню-другую человек".


поддерживаю. Даже скажу из опыта, что самые интересные походы были тогда, когда присутствовали человек десять основного состава, плюс пяток начинающих. Тогда всем интересно, новички слушают всякие истории, проникаются, и т.д. А если едет толпа в сотню человек, которая растягивается на километр, то на мой взгляд, какого-то душевного общения не получится.