baser: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 00:23

done :good:
http://maps.google.com/maps/ms?msid=216 ... dfec&msa=0

AlexSSS: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 00:41

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось AlexSSS Пт мар 23, 2012 20:10, всего редактировалось 11 раз(а).

Archie: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 08:45

Замечательно откатали, как и полагается! :x-up:

Archie писал(а):Да, учитывая направление ветра, логичнее всего туды по шоссе, а обратно огородами...
Сделали примерно наоборот. :)

Участвовало 9 человек: Hobbyrider, baser, Chah, Serge, AlexSSS, VonSten, Archie, коллеги с velo.clubbers serxx и SanderK.

Сняв шиповку, почитал анонс и поставил вместо любимых полусликов совсемслики. Был очень доволен, ровно до того момента как на замечательном спуске с поворотом на подступах к Ягала, хорошенько разогнавшись и пригнувшись, неожиданно влетел прямо в зиму. :crazy2: Обошлось без падения; обделался лёгким испугом.

Вторая порция была в районе собственно водопада, где лес ещё почти не растаял: местами было чертовски скользко.

Обратно поехали традиционным маршрутом с перекуром у заправки, затем в районе свалки пересекли шоссе и попали на третью порцию зимы, последнюю за покатушку. Я думал, что дороги уже везде чистые, но в низинах и в тени это ещё совсем не так...

В районе заправке у Юлемисте группа разделилась "кто куда", сам я остался там немного перекурить, т.к. после большого перерыва в катании, изрядно устал. Но вообще, темп покатушки был вполне матрасным, чему я очень рад, Хоббирайдеру огромное спасибо за буксировку в особо критические моменты! :)

Погода была превосходной: безоблачное небо, температура в Маарду +5, на Ягала +6 и у Юлемисте +4. Ветер правда изрядно осложнил обратный путь, но видали мы и куда покруче, поэтому жаловаться поводов нет.

Собирался немного в спешке, и всё электропитание осталось ещё зимнее. Кстати, кадмиевые аккумы в рациях выдержали почти 4 часа периодической болтовни, так-что на короткие зимние БТ их должно хватать...

Тоже записал трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=olbtdmpilrjbetqk

Изображение


Всем спасибо за компанию!


P.S. Hobbyrider, Serge: это вы мигалками разбрасываетесь? Вот, подобрал на Ярвевана, примерно у эпицентра строительства, где начинаются заграждения из красных и белых блоков:

Изображение Изображение

сантехник: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 09:00

Молодцы! Видать, здорово прокатились :good:
Давно хотел спросить. А может уже спрашивал. Кажется, этот вопрос уже проходил где-то.

Вы как питаетесь после столь длительной прогулки и возвращения домой в полночь?

Мне вот как-то обжираться перед сном не хочется. За весом я не слежу, наоборот надо прибавить. Но с утра как-то не так бодро, если с полным брюхом спать завалиться.

AlexSSS: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 09:27

хорошо прокатились

трасса получилась весьма разнообразной.
был и хороший асфальт с попутным ветром, где катило просто замечательно.
была и снежная каша со льдом, которую особо радостно встретили байкеры на сликах.
была и грязь, хоть и неглубокая, но изрядно перепачкавшая все велосипеды.
а на обратной дороге был злобный мордодуй

был и экстрим, когда разогнавшись на горке до 50км/час внезапно влетел в расколдобистую дорогу, покрытую к тому же снежной кашей и льдом. Скажу честно, было страшновато. Насколько я понимаю, подобные ощущения словили все ;)

спасибо всем за компанию

ps. у меня 59 км
Последний раз редактировалось AlexSSS Пт мар 23, 2012 09:29, всего редактировалось 1 раз.

AlexSSS: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 09:28

Archie писал(а):обделался лёгким испугом.

оговорка по Фрейду? ;)

Archie: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 10:05

AlexSSS писал(а):оговорка по Фрейду? ;)

Нет, широко распространённый в интернетах мем. :"":

Serge: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 10:10

Бодро прокатились, причем особенно бодро туда и против ветра обратно. :)
Выбором гибрида на сликах для поездки был очень доволен до момента спуска с упомянутой горки, слава богу тоже, ... лёгким испугом :)
На ледово-снежном участке, конечно, нужна была другая резина. Забавно преодолели висячий мост, к моменту прохода последних участников он уже так раскачивался, что мама не горюй, даже идти с велосипедом было нелегко.
Ну а вцелом, все прошло отлично, у меня 78 км.
ЗЫ: Арчи, это я фару подбирать не стал, потому как это уже не фара ИМХО :)

Hobbyrider: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 10:10

сантехник писал(а):Давно хотел спросить. А может уже спрашивал. Кажется, этот вопрос уже проходил где-то.

Вы как питаетесь после столь длительной прогулки и возвращения домой в полночь?

Мне вот как-то обжираться перед сном не хочется. За весом я не слежу, наоборот надо прибавить. Но с утра как-то не так бодро, если с полным брюхом спать завалиться.

У кого есть проблемы берут с собой в покатушку еду : Serxx вёз 2-3 банана и на перекурах их использовал, я раньше (1980-1982гг) на зимние тренировки брал бутерброд с салом или ветчиной на чёрном хлебе. А после йогурта стакан(пива бутылку с креветками) и спать. Но вчера ограничился пряником и стаканом молока.
Вряд ли если-бы поехали круг в обратном направлении было-бы легче: против ветра да ещё и по грязи, где по ветру 20км/ч ехали. Всем спасибо за компанию. 95 км (25 я предварительно накатал)

Archie: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 10:18

Я иногда в покатушке съедаю шоколадку (вчера вот, например), а дома как правило нормально ужинаю, пока в стиральной машине колбасится замызганная одежда. Учитывая, что в этот раз перед БТ поесть не успел, сделал это с двойным удовольствием! :nyam2:

Archie: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 10:26

Serge писал(а):Забавно преодолели висячий мост, к моменту прохода последних участников он уже так раскачивался, что мама не горюй, даже идти с велосипедом было нелегко.
Этим я очень проникся: с моим чувством равновесия (точнее, его отсутствием), переход был крайне волнующим событием! :v-scare:

ЗЫ: Арчи, это я фару подбирать не стал, потому как это уже не фара ИМХО :)
Ok, запишу в категорию "трофеи". :sxd17:

У меня вышло 76 км. Сезон широкоформатных БТ открыт!

Дикарь: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 14:14

сантехник писал(а):Вы как питаетесь после столь длительной прогулки и возвращения домой в полночь?



Я для себя открыл в прошлом году протеин на подогретом молоке, рекомендую.
Нагреваешь градусов до 40 стакан молока, растворяешь там протеинчик (в моей версии 2 столовых ложки) и выпиваешь.
И вкусно и чувство сытости СРАЗУ. А еще протеин восстанавливаться помогает -)

ПыЭс.
Молодцы! Хорошо прокатились!

Chah: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 17:26

Было очень даже неплохо! :good: Хотя на меня вчера неожиданно напал лёгкий приступ катимости, поэтому дорога туда казалась несколько медленной, учитывая весьма неплохой попутный ветер - обратно было уже вполне хорошо, хотя всё равно для полноты ощущений пришлось сделать небольшой кружок - докатил с ребятами до вяйке-паала и оттуда уже повернул обратно - чтобы последние километры до дома катились полегче, по ветру. :D
Порадовало, что кроме асфальта, по пути попалась пара-тройка приличных участков, кое-где были даже намёки на грязь. :Yahoo!: Итого у меня 69 км.

Archie: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 17:44

Chah писал(а): Хотя на меня вчера неожиданно напал лёгкий приступ катимости,

Это было заметно! :D Почаще бы с нами такие приступы случались...

Archie: Re: BikeTime 22.03.2012

Пт мар 23, 2012 19:53

AlexSSS, спасибо за фото: снимки получились превосходные! :good:


Но линки на IMG_0785.jpg и IMG_0789.jpg ведут на превьюшки вместо полноразмерных картинок, а фотки в твоей Пикасе подписаны как "BT 26.03.12 Jagala", что является некоторым преувеличением... :)