Hobbyrider: BikeTime 02.02.2012

Чт фев 02, 2012 23:08

Состоялся, можно сказать успешно.
Были: Hobbirider, Chah и Serge. Главного участника: "мороз за -20" не было. Выезжал с гаража были жалкие -14, по возвращению - 16. Kaк и планировал проехались на Пальяссааре, дорожки снегом слегка замело, но снег очень лёгкий и можно было ехать, полный круг не поехали, слегка срезали, почти доехали до белой башни, вернулись к кино Раху, там распрощались с Chahом. С Serge поехали по променаду до музея под открытым небом, затем выехали к какумяе сельверу там по велодорожке и объехали вокруг озера Харку. Получилось всего 41 км.

Serge: Re: BikeTime 02.02.2012

Пт фев 03, 2012 10:17

Неплохо проехались :good:
Дождя, как Игорь и обещал, не было :)
На Пальясааре тропинки подзамело свежим снегом, кое-где даже не проглядывались, я был замыкающим, смотрел, чтобы никто не отстал :lol:
Также в воздухе витала мысль о стельках с электрообогревом (видел такие в магазине Specialized, причем сами стельки стоили 20 евро, а вот аккумулятор к ним уже 80 :shock: ). Впрчем, про аккумуляторы я пожалуй воздержусь, стремно как то после раскритикованного и пригвозденного к позорному столбу Exide :)
Пробег - 38 км.
Последний раз редактировалось Serge Пт фев 03, 2012 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Archie: Re: BikeTime 02.02.2012

Пт фев 03, 2012 10:21

Молодцы! Жаль что не смог присоединиться...

Про стельки есть большая тема на Веломании, видел? Но я не думаю, что в наших широтах оно реально надо.

Chah: Re: BikeTime 02.02.2012

Сб фев 04, 2012 15:16

У меня 33 км, Игорь опять отжигает - провёл нас сквозь весь полуостров с выездом в Копли, причём местами вообще было непонятно, как дорогу находил в снегу, причём умудряясь попадать в колеи или натоптанные ранее тропинки, при этом практически не спешиваясь - я старался изо-всех сил, но всё равно регулярно вынужден был отталкиваться ногами, а то и вообще идти. %) Serge приходилось ещё тяжелее, зато какая практика! :good: :D
Hobbyrider писал(а):Выезжал с гаража были жалкие -14, по возвращению - 16

Я выезжал при -16, вернулся при -18, одевался на мороз за 20* - самому, включая руки, было вполне комфортно, ноги в mw80, несмотря на 2 пары носков и бахилы - слегка подмерзали, пришлось ими пару раз помахать и уже на пути домой пройтись быстрым шагом метров 50.
Archie писал(а):Молодцы! Жаль что не смог присоединиться...

Что-то заставляет меня думать, что нынешнее пальясааре тебе бы категорически не понравилось. 8)