Archie: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 00:05

На старт приехали Hobbyrider, Serge, paladin, Chah, zinc, Archie.

Погода действительно стала ветренной, и выбранный маршрут по открытым просторам Старо-Тартуского шоссе показал, что ветер временами нешуточный. У меня, к сожалению, DNF, кажется первый в практике: из-за разболевшегося вновь колена и общей некатимости, в окрестностях Юри я решил что на сегодня достаточно, и отвернул к дому. Зато был и утешительный приз: Цинк подарил мне дождевой чехол для седла. Спасибо! :good:

Позабавило, что сегодня нам "везло" на не слишком гостеприимных граждан: на обеих остановках, когда мы прятались от ветра за стенами построек, нас шуганули оттуда их хозяева и работники. Впервые такое вижу, если честно...

На обратном пути, встретил гулявшую вдоль дороги парочку с собакой: все трое были в светоотражающих жилетах. Приятно, когда люди думают о своей и чужой безопасности! Собаке я, к сожалению, не понравился - но ветер как-раз был попутным, и я даже смог газануть... :crazy:

От Юлемисте попытался проехать по велодорожке, но она вскоре кончилась знаками объезда, а они в свою очередь раздвоились: пешеходам налево, велосипедам направо. Путь направо оказался тупиком, перегороженым красно-белым заграждением за которым сразу начиналась автодорога. Похоже, шутить дорожники любят и умеют!

Уже почти у дома, на Нымме тее, встречный ветер усилился так, что ехал 12 км/ч. Ввиду схода с дистанции, у меня вышло всего 38 километров.

Надеюсь, ребята откатали как положено! Ждём отчёта... :09:

AlexSSS: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 00:07

отряд не заметил потери бойца (с)

Archie: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 00:10

Почему-же не заметил? Всё было официально, путём длительных переговоров, и с церемонным расставанием! :D Просто не видел смысла иллюстрировать поговорку "Ни себе, ни людям"...

zinc: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 00:46

Archie писал(а):Позабавило, что сегодня нам "везло" на не слишком гостеприимных граждан: на обеих остановках, когда мы прятались от ветра за стенами построек, нас шуганули оттуда их хозяева и работники. Впервые такое вижу, если честно...

кстати, я его сразу узнал, это был сам Fredy Jäätes, известнейший в Эстонии тюнинговщик мотоциклов HD и Buell

Serge: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 10:21

Нормально прокатились, на этот раз был только асфальт. Со столь ярыми защитниками частной собственности и прилегающих к оной территорий (между прочим, без соответствующей таблички) тоже давно не сталкивался, несколько неприятно было. Товарищ первый мне просто хамом показался, но теперь я знаю, что он по совместительству еще и тюнинговщик мотоциклов :)
Ветер и вправду был довольно силён, но большей частью попутный по результирующему вектору :)
Только на завершающем участке поездки с ним броться стало несколько утомительно, хотя и терпимо. С другой стороны, было сухо, что есть несомненный плюс. Возвращались через Мууга, - не доезжая до телебашни разделились на две части :)
Chah и paladin поехали вЕрхом в сторону Ласнамяэ, мы с Хобирайдером через Пирита в сторону Мустамяэ, борясь со встречным ветром. У меня вышло 75 км.

Archie: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 11:04

Ночью пошёл-таки дождь, как и обещали, но хорошо что покатушка завершилась до него. Температура была +3...+4 градуса, но я умудрился замёрзнуть на обратном пути - очевидно, из-за черепашьего темпа...

meridovich: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 11:08

..но ветер как-раз был попутным, и я даже смог газануть... Archie вывел обоняние псу напрочь! Злой был,не катило! :D

Archie: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 11:16

Зато теперь он больше не будет приставать к велосипедистам! :lol:

meridovich: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 14:10

Archie писал(а):Зато теперь он больше не будет приставать к велосипедистам! :lol:

Так его,зубастого! :D

Chah: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 18:40

У меня вышло 57 км, ветер местами реально сдувал с дороги, правда не всех.

Aleksei zavarkin: Re: BikeTime 01.12.2011

Пт дек 02, 2011 20:07

на обеих остановках, когда мы прятались от ветра за стенами построек, нас шуганули оттуда их хозяева и работники. Впервые такое вижу, если честно...


У нормальных народов считается большим грехом не подать воды путешественнику. Тут ещё хуже вариант...