AlexSSS: BikeTime 10.11.11

Чт ноя 10, 2011 23:03

в байктайме приняли участие 10 человек, Snk, Zinc, Baser, Paladin, Chah, Hobbyrider, AlexSSS и три гостя с велоклабберса (если что-то напутал, поправьте).
На старт подъехал Дикарь, но он что-то не расчитал с одеждой и от велопоездки благоразумно отказался.
Первую часть пути нас вел наш кормчий Хоббирайдер, но по каким-то своим делам ему пришлось нас покинуть.
После покатушки по мосткам в Нымме группу покинуло еще 4 человека.

Изображение
Последний раз редактировалось AlexSSS Пт ноя 11, 2011 19:21, всего редактировалось 8 раз(а).

baser: Re: BikeTime 10.11.11

Чт ноя 10, 2011 23:17

Прохватили
были на мостиках в лаагри в парке глена, темп отличный, остановок по минимуму )

ТРЕК: https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&m ... 58caaaee32
Последний раз редактировалось baser Пт ноя 11, 2011 00:33, всего редактировалось 1 раз.

AlexSSS: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 00:20

принял душ, выпил какаву с чаем, итак, продолжу ;)

От загадочной трубы по климатическим условиям решили отказаться, Хоббирайдер предложил проверить новую велодорожку вдоль Ярвевана. На реплику, что она, мол, недостроена, резонно заметил - но ведь проехать то можно!

И все проехали. Кроме меня. Я под своим весом на велике просто зарывался в песок и большую часть песчаной дорожки прошел пешком.

катило у меня, в общем, хорошо. Но в моем темпе. А он, к сожалению, все же ниже, чем средний на байктаймах.
впрочем, такая мелочь меня точно не остановит от дальнейших участий в байктаймах ;)

доехали до какой-то лесной дорожки с кучей небольших горок/спусков. Отличная трасса!
потом каким-то образом мы оказались в нымме, там Чах рассказал о каких-то грядущих деревянных настилах и канаве, чем вверг меня в тихий ужас.

выехали на мостки из трех параллельных досок. Скажу честно, поначалу было страшновато. Но довольно быстро понял, что главное на них не снижать скорость, тогда ехать легче. И хотя они были покрыты инеем, сцепление было нормальным. Несешься, страшновато и при этом приятный прилив адреналина и легкий восторг. Этот легкий экстрим мне очень понравился.

выехали на какую-то развилку, четыре человека решило возращаться домой. вначале выехали на Вабадусе и вскорее там разделились. Я поехал дальше с клабером, который сошел с дистанции только потому, что у него стало стравливать заднее колесо.

непонятно откуда взялись силы и на участке вабадусе, а потом и пярнуского шоссе мы шли с крейсерской 25-27-30. Потом и он унесся куда-то в туманную даль. А я в совершенно прекрасном настроении покатил домой один, любуясь инеем на траве и дорогах. Класcное блаженно-умиротворенное состояние. Добрался домой в совершенно отличном состоянии, сижу и просто балдею

мой пробег - 48км.

всем спасибо за компанию
Последний раз редактировалось AlexSSS Сб ноя 12, 2011 10:29, всего редактировалось 11 раз(а).

zinc: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 01:05

AlexSSS писал(а):Класное блаженно-умиротворенное состояние.
добрался домой в освершенно отличном состоянии, сижу и просто балдею
у меня то же самое :D
приятный шелест подмёрзшей почвы под колёсами :good:
после неожиданного ухода Хоббирайдера, Басер и Чах всё-таки классно провели маршрут!

Hobbyrider: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 08:19

zinc писал(а):после неожиданного ухода Хоббирайдера, Басер и Чах всё-таки классно провели маршрут!

Ну не совсем неожиданный, Я предупредил ещё у NC. Решил что хоть чуть-чуть но прохвачу с БТ.

AlexSSS: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 08:22

все больше народу берет с собой термосы. Кто-то вчера рассказывал, что на днях купил термос в максиме за 2.5евро, надо тоже заехать посмотреть. как он держит тепло?

а мой термос получил свое первое боевое крещение. Во время остановки я пил чай, положил термос в сумку на багажнике, заболтался и забыл закрыть сумку. И потом на хорошей скорости он выскочил из сумки и со всей дури грохнулся на асфальт. отделался небольшой вмятиной

Vasjonish: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 08:51

Ехав по Вабадузе пуеесте в автобусе с завистью наблюдал за двумя велосипедистами ехавшими в сторону города. Наверное кто-то из вас.

Archie: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 09:49

zinc писал(а):
AlexSSS писал(а):Класное блаженно-умиротворенное состояние.
добрался домой в освершенно отличном состоянии, сижу и просто балдею
у меня то же самое :D

Вот! :good: А то, бывает, несведущие личности спрашивают: какой смысл кататься на велике в совершенно неподходящую пору?.. :crazy:

meridovich: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 12:20

zinc писал(а):
AlexSSS писал(а):Класное блаженно-умиротворенное состояние.
добрался домой в освершенно отличном состоянии, сижу и просто балдею
у меня то же самое :D
приятный шелест подмёрзшей почвы под колёсами :good:
после неожиданного ухода Хоббирайдера, Басер и Чах всё-таки классно провели маршрут!

БАЛДЕЖ - состояние коровы после отёла! :D

Archie: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 13:53

meridovich писал(а):БАЛДЕЖ - состояние коровы после отёла! :D

Сознавайся, где такое интересное толкование нашёл? :)

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word ... 5%C6&all=x
Большой толковый словарь

БАЛДЁЖ, -а; м. Разг.-сниж.
1.
к Балдеть (2 зн.).
2. в функц. сказ.
О чём-л. превосходном, отличном. Выставка - просто б.!

БАЛДЕТЬ, -ею, -еешь; нсв. Разг.-сниж.
1. (св. обалдеть)
Испытывать восхищение, восторг от кого-, чего-л.
2.
Проводить время праздно, в удовольствиях, наслаждениях. < Балдёж (см.).


http://www.classes.ru/all-russian/russi ... rm-991.htm
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка


БАЛДЁЖ, -ежа, м. (прост.). Пустое и бессмысленное времяпрепровождение.

“балдеж”
в словаре русских синонимов


таска, прекрасно, эйфория, времяпрепровождение, расслабуха, здорово, торч, вот это да!, ну и ну, безделье, удовольствие, торчок

AlexSSS: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 13:55

>Сознавайся, где такое интересное толкование нашёл?
Арчи, гугл тебе в помощь ;)

Archie: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 14:16

AlexSSS писал(а):Арчи, гугл тебе в помощь ;)

Спасибо, но я с этого начал: ни одного серьёзного подтверждения не нашёл. :) Если конечно не считать за источник истины статейки вроде таких:

http://www.posmotritut.ru/russkij-alfav ... tsya-s-ya/

Посмотри Тут.ру
Самое интересное и познавательное в мире, самые необычные факты и оригинальные идеи


Автор: Зубр
© Посмотри Тут.ру

8)


Но шутка популярная, и на других форумах встречаются диалоги:
http://www.liveinternet.ru/community/83 ... 7/comments

- Кстати , "балдёж" - никак не отупение , а "состояние коровы после отёла " - толковый словарь Даля

- Ты сам у Даля смотрел или с чужых слов повторяешь? Я два словаря прошерстил: нет там про корову!

AlexSSS: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 14:26

да, похоже, это просто устойчивая байка

ava: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 17:23

Агния Барто "Балдёж, или исполнение желаний" (Стихи для детей)
http://gatchina3000.ru/literatura/agniy ... elaniy.htm

"Одной девчонке молодой
Была охота стать балдой.
Когда охота есть, ну что ж,—
Пошла девчонка на балдёж.

Там свой комфорт и свой уют,
Там по-балдёжному поют,
И все там, как положено,
Прекрасно обалдёжено.

Там свой комфорт и свой уют,
Балбесы разные снуют,
Заняты амурами
На балдёжном уровне.

А что с девчонкой молодой?
Она теперь балда балдой,
Достигла невозможного:
Надежно обалдёжена,
Считается звездой.


:)

ava: Re: BikeTime 10.11.11

Пт ноя 11, 2011 17:31

AlexSSS писал(а):>Сознавайся, где такое интересное толкование нашёл?
Арчи, гугл тебе в помощь ;)

Гугл выдал "Словарь старых забытых слов"
http://oldwords.ru/word/1460/

Уж не Меридович ли его туда добавил? :)