Archie: BikeTime 27.10.2011

Чт окт 27, 2011 23:17

:good:

baser: Re: BikeTime 27.10.2011

Чт окт 27, 2011 23:29

8)

Snk: Re: BikeTime 27.10.2011

Чт окт 27, 2011 23:42

:09:

XTerm: Re: BikeTime 27.10.2011

Пт окт 28, 2011 00:14

Я надеюсь, мы не зря простояли ослепленные вашими фарами и фотка получилось хорошей :)

zinc: Re: BikeTime 27.10.2011

Пт окт 28, 2011 00:23

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bekqxqmpcplenlid

Изображение Изображение Изображение Изображение

Archie: Re: BikeTime 27.10.2011

Пт окт 28, 2011 00:39

Замечательно откатали: покатушке 5 баллов, Хоббирайдеру мегареспект!

На старте были Hobbyrider, zinc, Chah, baser, XTerm, paladin, AlexSSS, Forward, Archie и двое коллег с velo.clubbers. К сожалению, видимо ввиду начавшегося дождя, один из них (Марко?) уехал, так-же поступил промокший по дороге Алекс, и несколько позже Форвард.

Восьмёрка остальных двинулась по маршруту, на котором я довольно быстро потерялся и многие места узнал только по GPS-треку. :) Некоторые объекты мне были в новинку, остальные знакомы по прошлым поездкам. Особенно удивило одно из укрытий, крыша которого имеет неправильную форму: некая выпуклость с одного края, совершенно непонятного для меня назначения. Бункер, в который планировалось забраться, оказался украшен табличками, гласившими что там гнездятся (если это слово тут применимо) летучие мыши, и просьбой не заходить туда после 1-го сентября. Беспокоить мы их не стали; надо будет летом туда наведаться...

У последней достопримечательности - котлована у Палдиского шоссе - разглядывая дно, мы заметили скопление раков разного калибра, и Игорь даже пытался поймать одного - но хитрое членистоногое отползало, а попытка подсунуть палку в надежде что он вцепится, завершилась тем что рак включил хвост и стремительно уплыл...

Погода стояла просто превосходная: дождик прекратился совсем вскоре после старта, температура была +5...+7 градусов, слабый ветерок не мешал. Осадки успели размочить почву, и мы таки немного извазюкались в грязи: не столь качественно как бывало, но всё-же достаточно чтобы долго отмывать байки на заправке... Из элементов экстрима, было одно падение из-за корня, подло торчавшего в месте наиболее логичного объезда грязевой промоины, и переход через водную преграду по чертовски скользкой доске с хватанием за ветви деревьев. В лесу Харку удивило невероятное скопление мелких бабочек или мотыльков, порхавших между деревьев.

У меня получился ровнёхонько 51 километр. Всем спасибо за компанию, Игорю особое - за маршрут!

Archie: Re: BikeTime 27.10.2011

Пт окт 28, 2011 01:25

Hobbyrider писал(а):можно будет все объекты сухофронта в Вяяна прохватить.
Убежища нр. 1, 2, 3: мы уже посещали.
Нр. 4 : был на нём вчера.
Нр. 5 : никогда там не был будем искать по приборам и с помощью карт.
Внеси ясность: получилось?

Убежище Аллику: был на нём в 1976 году, должен найти, но карту и координаты для навигатора возьму.
Как я понимаю, это было первое по маршруту - к которому мы сквозь лес продирались?

Hobbyrider: Re: BikeTime 27.10.2011

Пт окт 28, 2011 08:04

Можно сказать что программу выполнили:
"...первое по маршруту - к которому мы сквозь лес продирались... " это было Убежище Аллику. После нас там тропа осталась от фундамента дома до леса,
котлаван нр. 1 Аллику,
Убежище нр. 5 Вяяна (там ещё дрова стояли, хозяин дров стоял в воротах с собакой, когда мимо дома проезжали)
котлаван нр. 2 Вяяна (где чай пили)
Убежище нр. 4 Вяяна (со скользкой доской)
Убежище нр. 1 Вяяна
Поттерна убежища нр. 1
Убежище нр. 2 Вяяна
котлаван нр. 1 Вяяна ( с раками)
http://battal.ee/suhfront/praegu/varjen ... tsema.html
Следующая стратегическая цель Хумала.
Всем спасибо. 47 км.
PS. Старое название Вяяна : Петергоф.

paladin: Re: BikeTime 27.10.2011

Пт окт 28, 2011 09:02

Archie писал(а):Замечательно откатали: покатушке 5 баллов, Хоббирайдеру мегареспект!
+1

И тебе, Артур, огромное спасибо, что подобрал мой велокомпьютер.. он хоть и старенький, но жалко было бы потерять.

Archie: Re: BikeTime 27.10.2011

Пт окт 28, 2011 09:05

На здоровье! :drinks: