Asphyxiant: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 14:27

Tallinna kesklinna läbis jalgratturite paraad
Собрались в 11, выехали по плану в 11.15.
По прибытии на вабадусе и прохождении регистрации обнаружился прокол у Awex'а, который приехал на весьма редком в наше время байке :)
При снятии колеса выпал подшипник, всё это было собрано обратно благодаря присоединившемуся к нам Hobbyrider'у и нашедшейся заплатке, как раз к старту парада.
Сам парад был очень короткий, хоть и двигалась толпа с черепашьей скоростью. Проехали от вабадусе до горхолла, где всем было предложено оставить велосипеды на какой-то стрёмной парковке. Мной и ещё двумя товарищами было принято решение велосипеды не сдавать, а ехать вместо этого через штромку в Какумяэ. До пункта назначения нас доехало двое, сделали кружок по трассе последней Коны, и дальше разъехались у статойла: друг домой, я в Нымме. Покатался ещё по лесу в Нымме и двинул домой. Дома обнаружил на спидометре 72км и удивился, как это получилось проехать столько на одной 0.5л бутылочке воды.

Snk: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 16:04

Скорость была действительно черепашья, то ли дело на марафонах несколько тысяч человек мгновенно рвут с места разгоняясь по максимуму. Но всё равно понравилось, не часто у нас бывает полицейское сопровождение со всех сторон, и перекрытые специально для нас центральные улицы. У горхолла бесплатно раздавали мороженое, причём не надо было стоять в очереди чтобы один единственный стаканчик получить, мороженого привезли много и в обычных картонных коробках, а людей было мало всего около 500 человек и организаторам пришлось быстро-быстро по 3-4 мороженых в одни руки раздать всё пока оно не растаяло. В тёплый солнечный день халявное мороженое было очень кстати. Кроме мороженого ещё раздвали чехлы на велосиденья и модные светоотражатели на спицы, так же кто успел тот получил карту Таллинна и карту Харьюского уезда со всеми велодорожками, пешеходными тропами, туристическими маршрутами, достпримечательностями и т.д. Ещё давали воздушные шаааарики. Вобщем было всё весьма позитивно. Авекс классно отжог приехав на древнем велике и в не менее древнем и очень забавном шлемаке. Вобще наших было довольно много, больше 10 человек. Не хватало только огромного флага BIKETIME.

Кидайте сюда фотки и видео, кто что найдёт или сам снимал.

Julian: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 16:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Julian Вс июн 05, 2011 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Awex: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 16:50

Стёбно прокатились. Решил как-то выделиться и взял у деда его старый велосипед Украина В120. Аппарат почти убитый, с мрачными восьмёрками, но кое-как крутится. Достал также прикольный мотошлем. Жалко не нашёл подобающей одежды.
С певческого поля не рискнул на нём спускаться. Весело было смотреть как возле норде меня не узнавали. :lol:
Как только приехали на площадь, колесо подло прокололось. Пришлось за 15мин в быстром темпе клеить камеру. Спасибо кому-то за запладку и насос. Игорю спасибо как всегда за техпомощь.
Парад был хоть маленький и медленный, но всё равно интересно было вот так прокатиться по центру. Возле горхолла накушались мороженного, получили красные шапочки (а ктото и несколько). Мы с кампой дали интервью телевидению, не забыв упомянуть байк тайм. Надо искать теперь эту передачу.
В принципе делать там больше было нечего и мы с кампой поехали в сторону пирита. Колесо опять начало спускать, пришлось ехать от заправки к заправке. Но в районе русалки оно окончательно умерло и я пошёл один пешком домой. Уже дома нашёл всё таки мальнюкий острый камешек в покрышке, который трудно было найти на ощупь с первого раза.
Мероприятием доволен, хоть пришлось немного помучиться, но было весело. 8)
Снимал видео. Скоро будет.
Изображение

Asphyxiant: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 19:34

Кампа засветился :)
Изображение
Изображение

Snk: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 21:52

Кампа засветился

на первой фотке вполне отчётливо видно дядю Chah`а тоже :wink:

Asphyxiant: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 22:18

и Awex'а. Вобщем, все засветились, осталось только найти :D

Snk: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 22:23

ой, а я Авекса сначала и не заметил. Искал по привычке ярко зеленую форму Liquigas Doimo )))))

Awex: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 22:33

http://www.reporter.ee/2011/06/05/talli ... taparaadi/

Я на главном кадре :lol: и на 10 секунде. Не помню, что за канал нам вопросы задавал, но может и не включили в передачу.

http://www.tv3play.ee/play/248362/
А здесь начиная с 2:50. Тоже я немного засветился и Chaha тоже видно.

Archie: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 22:44

Молодцы! Я, к сожалению, только сейчас приехал в Таллинн, а то бы тоже поучаствовал: видно, что мероприятие вполне удалось! :)

Asphyxiant: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вс июн 05, 2011 23:14

Авекс стал знаменитостью, может запустим медиавирус какой? :D

baser: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Пн июн 06, 2011 08:54

Не помню, что за канал нам вопросы задавал, но может и не включили в передачу.

на микрофоне было Tv3 написано

Chah: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Пн июн 06, 2011 16:56

Awex писал(а):А здесь начиная с 2:50. Тоже я немного засветился и Chaha тоже видно.

Ура, я тоже в историю попал ! :good: На 3:02 вместе с Людмилой (за нами и Кампа в кадр попал :D ) и ещё на 3:09 ! :Yahoo!:
Сделал пару фоток у Норде и обзорное видео на площади перед старотом:
http://www.youtube.com/watch?v=JhT7bzAQSJk
Изображение Изображение Изображение

baser: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Пн июн 06, 2011 20:34

Вот ещё несколько фоток с дальнейшего прохвата)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Awex: Re: 05.06.2011 Велопарад в центре Таллинна

Вт июн 07, 2011 11:30



Велопарад глазами велодесантника. :-D