Archie: BikeTime 10.02.2011

Пт фев 11, 2011 00:49

Супер! :Yahoo!:

Великолепно прокатились в составе Chah, Hobbyrider, Archie. Поехали по предложенному Чахом маршруту в Пирита-Виймси, где всласть накатались по знакомым и не очень местам. Как и было обещано автором программы, я долго не мог понять, где мы находимся и куда выехали, хотя места вроде как хорошо знакомые... :)

Погода олицетворяла моё представление об идеальной зиме: ни сильного мороза, ни ветра, ни осадков - а выпавший ранее снег подтаял и качественно замёрз, превратив дороги в сплошное удовольствие! Во льду было практически всё: как-будто по стеклу ехали. Температура была выше обещаной, и с -4 плавно съехала до -7: одежда у меня оказалась немного тепловатой, и даже несмотря на расстёгнутую вентиляцию куртки я вспотел.

Хоббирайдер в очередной раз поразил воображение, бодро рассекая на летней резине по весьма непростому ландшафту, и грохнулся всего два раза - надеюсь, без серьёзных последствий...

Дороги и тропинки были преимущественно в отличном твёрдом состоянии, лишь местами попадались узкие сингл-треки среди рыхлого снега, но их было немного. На обратном курсе, слегка притопили по отличному шоссе, на котором 25 км/ч показались хорошей скоростью после леса.

На заправке в Виймси распрощались с торопившимся домой Хоббирайдером, и докатили с Чахом до Кадриорга, где полюбовались на огромное скопление лебедей у берега, и расстались. В районе Пиритаской управы (или что там сейчас в бывшем здании ГАИ?) я чуть не навернулся, попав в косую колею из замёрзшей грязи, которую не заметил из-за чёрного цвета: еле вырулил! :)

Покатушкой доволен на 100%: всё было идеально! Катило отлично (после перерыва ожидал худшего), заряд хорошего настроения на неделю получен! У меня получилось 49,5 км: фактически, норматив.

Всем большущее спасибо за компанию и правильно проведённый вечер; Чаху персональное - за маршрут! :good:

Snk: Re: BikeTime 10.02.2011

Пт фев 11, 2011 07:52

завидую, классно покатались...

baser: Re: BikeTime 10.02.2011

Пт фев 11, 2011 09:52

Катило отлично

это главное :good:
молодцы!

WarDen: Re: BikeTime 10.02.2011

Пт фев 11, 2011 12:48

Молодцы! (как мне надоел велотренажер)

Hobbyrider: Re: BikeTime 10.02.2011

Пт фев 11, 2011 13:10

У меня набралось 59 км, дома ( в гараже был в 23:30). Тропа здоровья порадовала.

Chah: Re: BikeTime 10.02.2011

Пт фев 11, 2011 18:48

А у меня накаталось 46 км, действительно отличный вечерок получился, и катило неплохо и маршрут вроде как удалсЯ. :D По пути в Норде замечательно скатился с Певческой горки - сейчас там просто идеальное для велосипеда состояние склона, скорость развивается очень большая и выкатываться есть куда. :good: Шипованная резина просто незаменима была вчера, местами реально сложно было ехать, колейность только усугубляла дело. Кстати, Игорь, как плечо ? %)
Изображение Изображение

Hobbyrider: Re: BikeTime 10.02.2011

Пт фев 11, 2011 19:04

Плечу не понравилось и поэтому оно сегодня сидит дома. Решил на тренировку его не пускать.