Chah: BikeTime 18.03

Чт мар 18, 2010 22:49

Благополучно скатались с Артуром к аэропорту, кроме непонятных огней посередине озера ничего не разглядели из-за темноты и метели, вернулись к центру "Юлемисте", где и распрощались. Несмотря на рекордно малый километраж (у меня 24 км), сильнейший южный ветерок с колючим снегом и занесённые велодорожки неплохо бодрили на маршруте. :good: По пути умудрились встретить пару велосипедистов, одного отмороженного на мтб без света и ещё одного без головного убора, на гибриде с узенькими покрышками, зато с маячками. Умудрился на обратном пути между СуурСыямяе и Питерским на спуске с нового моста разогнаться до 50 км/час, на такой скорости прикольно "прошивать" насквозь свеженанесённые снежные барханы на велодорожке. :Yahoo!: В общем, мне понравилось. особенно порадовал попутный ветер на обратном пути, но боюсь что Артур, моего мнения по поводу ветра, совершенно не разделит. :roll:
P18-03-10_19.44[01].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Archie: Re: BikeTime 18.03

Чт мар 18, 2010 23:06

Chah писал(а): В общем, мне понравилось. особенно порадовал попутный ветер на обратном пути, но боюсь что Артур, моего мнения по поводу ветра, совершенно не разделит. :roll:

Ага, есть маленько! Но в целом, очень доволен: хоть и тоже рекордно мало (23 км), но весьма техничненько получилось!

Я на обратном пути, пользуясь тем что никуда уже не тороплюсь и никого не задерживаю, попетлял по паркам и закоулкам, а затем двинул домой не по дороге, а по занесённой велодорожке вдоль Нымме тее: специально, чтобы попрактиковаться в езде по всякому непотребству, коего нашёл предостаточно! :crazy2: Не грохнулся ни разу, хотя провалившись в замёрзшую лужу с ямкой, был почти готов к этому...

Странно, что этим чудесным весенним вечером, желающих оказалось не слишком много: dzervi любезно прислал SMSку, что не приедет, остальные не приехали молча. :wink:

Обещаный "сильный дождь" так и не перешёл в жидкую фазу, температура плавно съехала до -1,5.

meridovich писал(а):Вам туда не подойти,а с берега-темно!
А мы договорились с Чахом всем говорить, что нам вовсе туда и не хотелось! :P

dzervi: Re: BikeTime 18.03

Пт мар 19, 2010 00:05

Молодцы :P , вспоминается, как один мудрый человек здесь написал, мол, ни к чему иметь велосипед, ежели все время жить ожиданием комфортной погоды :)

MATPOCOB: Re: BikeTime 18.03

Пт мар 19, 2010 09:20

dzervi писал(а):Молодцы :P , вспоминается, как один мудрый человек здесь написал, мол, ни к чему иметь велосипед, ежели все время жить ожиданием комфортной погоды :)
А можно кроме велосипеда, еще и лыжи использовать. Тогда количество некомфортной погоды сокращается. А вообще, респект! Сосед, увидев меня выходящего из дома с лыжами вчера вечером, и то удивился. А вы на велосипедах!

AndrewEST: Re: BikeTime 18.03

Пт мар 19, 2010 09:22

Да, вчера тоже на лыжиках 30 ку прокатил )) И народ есть на лыжне )

siemens: Re: BikeTime 18.03

Пт мар 19, 2010 09:41

Отлично прокатились! по такой то погоде))
А с утра в 8.20 Chah уже пытался бросится мне под колёса на мустакиви, осторожней надо быть!

Archie: Re: BikeTime 18.03

Пт мар 19, 2010 09:51

dzervi писал(а):Молодцы :P , вспоминается, как один мудрый человек здесь написал, мол, ни к чему иметь велосипед, ежели все время жить ожиданием комфортной погоды :)

Однозначно! :D

Chah: Re: BikeTime 18.03

Пт мар 19, 2010 10:46

siemens писал(а):А с утра в 8.20 Chah уже пытался бросится мне под колёса на мустакиви, осторожней надо быть!

Если ты только не пытался впритирку проехать возле стоявшей у тротуара машины, в противном случае мне ничего не грозило. :P

siemens: Re: BikeTime 18.03

Пт мар 19, 2010 16:00

машину на дороге - надо сзади обходить а не выпрыгивать спереди и не пугать этим ехавшего с работы Siemensa)