Самой лучшей покатушкой года была:

Хаапсалу-Вормси 4-5.07
4
40%
Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...
2
20%
Кясму, 29-30.08.
1
10%
30 мая 2009 - Музей Таммсааре и окрестности
3
30%
Нееме 29.06
0
Голосов нет
Слёт участников форума
0
Голосов нет
Трофи-фрирайд, Кырвемаа
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Archie: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 01:14

Предлагаю поделиться впечатлениями! :) Голосование добавим, когда определимся с номинантами: пока можно просто вспомнить, что было самым интересным...

Для меня, самой лучшей, увлекательной и богатой яркими впечатлениями была определённо поездка на о. Вормси (организатор illy):
viewtopic.php?f=4&t=1636

Самым впечатляющим ночным рейдом стала вылазка в Кырвемаа (организатор Edwill):
viewtopic.php?f=4&t=1816

И самой разнообразной в плане чередования смен дорожного покрытия и пейзажей - поездка на полуостров Кясму (организатор illy):
viewtopic.php?f=4&t=1867

А что запомнилось вам?

Кирилл: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 10:58

30 мая 2009 - Музей Таммсааре и окрестности:
http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=4&t=1519

illy: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 14:15

Из ночных лучшая - Кырвемаа, из дневных очень хочется ещё покататься по Кясму, и отдельное спасибо Чаху за все его лесные-грунтовые маршруты.

banga: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 18:01

Очень сложно в этом году было бы выбрать какую-то самую лучшую покатушку. А все потому что замечательных велопоходов было очень много. Из позитивных тенденций вообще хотелось бы отметить во-первых то, что поездки стали многочисленнее, а большой компанией всегда ездить веселее. Во-вторых, оказалось, что покатушки вполне могут быть многодневными, а значит маршруты более длинными и интересными, плюс предполагающими совместное неформальное вечернее времяпровождение. Воодушевленные, мы даже чуть было не собрались в многодневное заграничное путешествие. Пусть в этом году не получилось, но если мы и дальше пойдем по нарастающей, в следующем сезоне это кажется все более реальным.
Но это в следующем. За прошедший же год особенно хотелось бы отметить несколько поездок. Порядок перечисления случайный, скорее отражающий очередность, чем глубину моих симпатий.
1. Музей Таммсааре и окрестности. Насыщенный маршрут, большая компания и безумно прекрасные болотные пейзажи северной Эстонии. Ну и еще организатор и эксперт по грунтовым покатушкам Druon сделал мне замечательное фото с одуванчиками и это был контрольный выстрел :D Море позитивных эмоций!
2.Хаапсалу-Вормси. Гостеприимство illy позволило нам не только уехать далеко от столицы и вырваться за границы материковой части Эстонии, но и совместить это с поеданием шашлыка и посиделками за общим столом, баней и ночевкой в большом уютном доме.
3. Кясму. Лахемааский заповедник - одно из красивейших мест в Эстонии. А на Эстонию я уже успела посмотреть, не без помощи наших покатушек кстати :) И компания была хоть и компактная, но одна самых лучших для меня. А еще много много моря и камень-дом.
Это тройка победителей, но как разделить между ними медали разного достоинства я понятия не имею. Вплотную к призерам приблизились покатушка на мыс Нееме с романтическим морским пейзажем на фоне заброшенного маяка и клубный слет в Вихула, прошедший (хотя может и не для всех) под лозунгом "осмотри все мызы в окрестностях".

illy: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 20:25

Будь у нас голосование "Жалею, что пропустил/а", то я бы за музей Таммсааре проголосовала:)
Последний раз редактировалось illy Вт дек 08, 2009 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 21:42

А я вот в каких только покатушках ни участвовал - ни про одну не могу сказать "жалею, что не пропустил"... :D

illy: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 22:52

Блин..) Исправленному верить!

Archie: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Вт дек 08, 2009 22:53

Без проблем! :)

leskas: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Чт дек 10, 2009 13:46

Пожалуй Вормси...
Кясму на втором месте.
Надеюсь в следующем году будет продолжена традиция велопоходов на 2-3 дня, а может и на большее замахнемся :rolleyes:

Archie: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Чт дек 10, 2009 15:19

Всеми лапами "За!" :crazy:

illy: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Чт дек 10, 2009 15:20

Надо будет продолжить покорение островов)

leskas: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Чт дек 10, 2009 15:25

острова - цель номер раз)

Котовский: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Чт дек 10, 2009 15:58

Я за поход на Вормси. Точнее за ту часть, которая была в Хаапсалу :)

illy: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Чт дек 10, 2009 16:00

У меня от Вормси осталось чувство недостаточного планирования - маяк то, так и не нашли. И с едой как-то очень долго всё было.

А вот в Кясму очень советую сьездить всем любителям лесных покатушек, сказочные места.

Котовский: Re: Лучшие покатушки 2009 года

Чт дек 10, 2009 16:07

И с едой как-то очень долго всё было.

почему долго? Что-то не припомню.