Archie: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 01:34

Ну, типа, покатался, блин... 8)

Проехались впятером: Hobbyrider, Александр К., Chah, MATPOCOB и я.

Маршрут получился примерно ожидаемым, но Hobbyrider внёс в него некоторые коррективы, за что ему большое спасибо: разнообразие я люблю! :)

Проехали Мяннику - Лаагри - что-то там ещё - Хююру - Нымме. Погода изумительная; температура держалась около -1 (если точно, то -0,4... -0,7). Первую часть покатушки, я жалел что напялил шиповку: дороги абсолютно сухие и чистые... Но потом, правда, мы нашли-таки немало обледеневших участков! Правда, остальные участники, бывшие на обычной резине, проехали весь маршрут без особых проблем - но по крайней мере, у меня нет оснований считать, что поставил я её зря... :wink:

После перекура с чаепитием у Хююру, я немного замешкался с упаковкой вещей и подотстал от компании на грунтовке, которая становилась всё интереснее: наконец, непонятно каким образом, я умудрился потерять тракторную колею и обнаружил что еду по какому-то капустному полю, распаханному и замёрзшему в таком состоянии. Удовольствие, доложу вам, на любителя: пришлось воткнуть малую звезду системы, а в паре мест и вовсе пройти пешком. Добравшись наконец до компании, поделился своими эмоциями - но обнаружил, что вместо сочувствия они смеются! Оказалось, что с дороги я не сбивался: её там попросту не было, и они ехали точно так-же! :lol:

Hobbyrider поведал нам очень интересную информацию: оказывается, в районе Ныммеского лесопарка есть развалины некоего строения, в котором Пётр I принимал капитуляцию Швеции и подписывал соответствующие бумаги! Решили обязательно съездить туда, но в следующий раз...

Всё было хорошо и замечательно, за исключением одной малюсенькой детали: мне сегодня слегка не катило. А если точнее, то такой жести я просто не могу за собой припомнить! Не понимаю, что это за чертовщина: здоров, превосходно себя чувствую, и никаких видимых причин сегодняшнего кошмара (а это был именно кошмар!) я не вижу....

Большую часть программы я более-менее осилил "через немогу", и даже украдкой сожрал энергетический гель, но на подходе к Нымме, что называется, "накрыло": притом по полной программе. Проще говоря, тупо сдох, до состояния когда ехать практически не мог вообще, и даже в едва заметные подъёмы шёл пешком... Доковыляв наконец до дома, я поднялся на свой этаж в несколько приёмов, подолгу отдыхая между лестничными пролётами! :shock: Не знаю, что это такое, но мне это определённо не нравится.

Вдобавок, я забыл зарядить аккумуляторы, и сначала сдохла рация, в ближе к концу покатушки - фара. Другими словами, этот БТ запомнится мне надолго... :?

Самое забавное, что сегодня всё было "по-мне": обычный БайкТаймовский темп, хорошо знакомый маршрут, стандартный километраж (у меня вышло 48 км), никакого напряга или форс-мажора... Мистика...

Из положительных моментов - затестил небольшое усовершенствование гидропака, о котором напишу отдельно.

Всем спасибо за компанию, и огромное спасибо за понимание и терпение! :wink:

mitcos: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 04:09

Archie писал(а):Всё было хорошо и замечательно, за исключением одной малюсенькой детали: мне сегодня слегка не катило. А если точнее, то такой жести я просто не могу за собой припомнить! Не понимаю, что это за чертовщина: здоров, превосходно себя чувствую, и никаких видимых причин сегодняшнего кошмара (а это был именно кошмар!) я не вижу....


Archie писал(а):напялил шиповку


:idea:

illy: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 09:11

Похоже надо сказать "нет" шиповке..)

Романыч: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 09:30

illy писал(а):Похоже надо сказать "нет" шиповке..)

и "нет" шлему, фигли :)

denone: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 09:33

Романыч писал(а):
illy писал(а):Похоже надо сказать "нет" шиповке..)

и "нет" шлему, фигли :)

И вообще, скоро новый год. Все в сад

Archie: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 09:57

illy писал(а):Похоже надо сказать "нет" шиповке..)

Не в шиповке тут дело, абсолютно уверен. Я не впервые в жизни на ней поехал; некоторое представление имею... :wink:

Котовский: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 10:00

Не в шиповке тут дело, абсолютно уверен.

всё бывает. Катимость - это вообще штука тонкая :)

Hobbyrider: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 10:15

Классно проехались. Глядя на улицу, "запрыгнули в последний вагон". Между Лaгpи и Hüüru мы пpoexaли чepeз Аллику. У мeня пoлучилocь 54 km, cpeдняя скоpocть, aбcoлютная : 14.8 km/h.

Александр К.: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 11:48

Всем спасибо за компанию :good:
Изображение Изображение Изображение
http://img137.imageshack.us/img137/6475/p1000970.jpg
http://img265.imageshack.us/img265/7710/p1000974.jpg
http://img137.imageshack.us/img137/8652/p1000978.jpg
http://img136.imageshack.us/img136/9840/p1000981a.jpg
http://img149.imageshack.us/img149/9739/p1000979h.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/3889/p1000980.jpg

Котовский: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 11:53

Ишь ты, ХоббиРайдер присмотрел себе новый аппарат :)

http://img84.imageshack.us/img84/3889/p1000980.jpg

Archie: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 12:27

Да, он говорил что его морально устаревшая Fatty уже не даёт нормально катать, и выспрашивал где купить что-то поприличнее (с), типа как у меня... :x-super:

illy: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 14:18

Archie писал(а):Не в шиповке тут дело, абсолютно уверен. Я не впервые в жизни на ней поехал; некоторое представление имею... :wink:


Да понятно) В любом случае, лучше поехать, даже если "не катит"...

Chah: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 19:16

Приятные 61 км, и отдельное спасибо Hobbyriderу за некоторые просто замечательные синглтреки на маршруте. :good:
Archie писал(а):Большую часть программы я более-менее осилил "через немогу", и даже украдкой сожрал энергетический гель, но на подходе к Нымме, что называется, "накрыло": притом по полной программе. Проще говоря, тупо сдох, до состояния когда ехать практически не мог вообще, и даже в едва заметные подъёмы шёл пешком...

Да, я был сильно впечатлён твоим состоянием, за всё время совместных покатушек я что-либо, даже отдалённо напоминающее твоё вчерашнее состояние, не припомню. :shock:
Hobbyrider писал(а):Классно проехались. Глядя на улицу, "запрыгнули в последний вагон".

Не знаю, мне кажется, некоторое количество снега вчера только бы прибавило живости нашей покатушке, ну, если не учитывать Артура. 8)

Archie: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 20:22

Chah писал(а): за всё время совместных покатушек я что-либо, даже отдалённо напоминающее твоё вчерашнее состояние, не припомню. :shock:

"А я и сам себя в первый раз в таком виде вижу!" (с) Ипполит, к/ф "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" :crazy:

MATPOCOB: Re: BikeTime 05.11

Пт ноя 06, 2009 20:55

Мне живости хватило с лихвой, учитывая, что я планировал закатиться после вторничного забега. Надо сказать, что я не думал, что поеду полный маршрут, но организм сильно не воспротивился, и я решил, что восстанавливаться буду в субботу - пульсометр напоминал своим противным писком о первоначальном плане всю дорогу :)

Как заехали в ночной лес, то я сразу понял, что без хорошего света кататься было бы грустно - было потом пару моментов, когда я оставался в полной темноте с моим "светлячком" и скорость приходилось скидывать до минимума. Вобщем, фара Chah'а понравилась, жду не дождусь, когда мою доставят.

Hobbyrider до самого конца покатушки радовал оффроад-отступлениями - я с огромным удовольствием прокатился по харкуским тропинкам в ночной темноте. Еще запомнился спуск у Глена, хоть мы поехали и не по самому крутому варианту - раньше там не ездил. Ну и поле "кукурузное" заставило проявить бойцовские качества - учитывая что ехал почти без света, колея от трактора и остальные замерзшие земельные неровности приходилось компенсировать постфактум.

А Александр.К спасибо за позитивный настрой, а Archie - за фирменный чай без сахара. Ну и за то, что он был не в форме - а то я совсем выдохся бы. К концу пути мой "бензобак" был пуст, а последние два часа я мечтал о еде - дома я оторвался по полной.

Вобщем всем большое спасибо, рад знакомствам! Не думал, что в будний ноябрьский день можно провести такую по-летнему приключенческую вылазку. :good: