Archie: BikeTime 22/10/2009

Чт окт 22, 2009 21:57

Откатали просто превосходно!

Как ни странно, анонсировавший этот БТ гражданин не появился (не будем показывать пальцем, хотя это был mitcos), зато приехали illy и Chah; так втроём и покатили. :party:

Вечер выдался на удивление отличным: шедший целый день дождик прекратился, ветра практически не было, температура держалась +7 градусов.

Поехали на Штромку, с целью взглянуть на новую велодорожку. В ходе поисков её начала, Чах решил срезать по пляжу, а мы с Илли благоразумно поехали по набережной (во многих местах изрядно затопленой, кстати). Рации, которые я взял для проверки после ремонта, пригодились по прямому назначению, ибо Чах запропастился, и долго не отвечал. Как вскоре выяснилось, был сильно занят! :crazy:

Когда мы наконец встретились, то узнали что велосипед Marin, несмотря на название, плохо приспособлен для езды по морскому дну: довольно быстро он намотал на винт переключатель изрядный моток водорослей, и практически лишился хода. Капитан корабля долго выковыривал морскую растительность из роликов, по ходу дела рассказывая о пережитых впечатлениях, а аудитория благоговейно слушала, в душе радуясь что не сунулась следом... :lol:

Проехав по велодорожке (мне там понравился знак "Осторожно, смена дорожного покрытия!" перед настилом), выехали по Палдискому ш. к повороту на подземные тоннели Астангу, и по лесным дорожкам доехали до предместий Нымме.

Кстати, мне особенно приятно отметить, что каких-бы гадостев Bomber ни рассказывал о покрышках Швальбе Силенто, я там везде проехал - хотя многие участки грунтовок весьма качественно раскисли, да ещё были присыпаны слоем мокрых прелых листьев. :ns11:

Испытал новые колодки производства Carbone Lorraine: перфектно держат, даже будучи непритёртыми, и по мокрому ротору! Очень мягкая и приятная модуляция.

Завершение мероприятия решили отметить выпивкой в ресторане "Пиросмани", порадовавшись прекрасной покатушке и похихикав над теми, кто уже поставил велики на зимнее хранение...

Хочу поблагодарить попутчиков за умеренный темп (я даже не особо чувствовал последствия большого перерыва), а Чаха - за отличную идею маршрута! :sxd42:

illy: Re: BikeTime 22/10/2009

Чт окт 22, 2009 22:23

Прекрасно откатали, даже погода порадовала - и тепло, и дождь закончился в районе 8 часов)

Думали, что самое примечательное на Штромке будет новая велодорожка, но в результате морское крещение Чаха с великом конечно перевесило - до сих пор жалею, что на запечатлили эту чистку велосипеда от водорослей после "хорошо накатанной дорожки", куда перед этим нас настоятельно заманивали :lol:

В лесу на грязи с листвой велик как-то непривычно вилял, но все удачно устояли - хотя думаю Арчи пришлось посложней.

Славно получилось :Yahoo!: ! Всем спасибо за компанию.

mitcos: Re: BikeTime 22/10/2009

Чт окт 22, 2009 22:36

что за претензии ? я вас в Пицца Гранде и ждал, а вы поехали по своим делам кататься :cry:

Chah: Re: BikeTime 22/10/2009

Чт окт 22, 2009 22:48

А действительно неплохо закатнули, я даже удивлён. :shock: Немного расстроило большое количество асфальта, но с другой стороны, те немногочисленные грунтовые участки по маршруту взяли качеством ! :good: Я даже умудрился ещё больше уделать велик, чем в прошлый раз, хотя предусмотрительно его не помыл перед сегодняшним вечером. 8) Реально понравился прибрежный участок на штромке, когда закончился утрамбованный песок пляжа и началась тропинка в прибрежных камышах в рост человека. Я ещё успел подумать, что зря со мной не поехали illy и Archie, как сходу влетел на участок тропинки, покрытый водой. Учитывая вязкое травяное дно, я успел порадоваться, что переключился на 32 звезду системы перед этим, однако неожиданно стало глубже и ноги на педалях стали погружаться при кручении под воду с приятных хлюпающим звуком. :Yahoo!: Тут же пришла вторая мысль, что если я не смогу выкрутить и встану, то глубины тут как раз хватит, чтобы вода весело залилась в мои довольно высокие гортексные ботинки. %) Я вкрутил энергичней, отгоняя от себя третью, запоздалую мысль о возможном дальнейшем увеличении глубины... Однако затопленный участок неожиданно закончился, и я даже смог ответить Артуру на его безуспешные попытки связаться со мной по рации. В дальнейшем таких участков было ещё пару штук, но их я уже прошёл довольно спокойно, не считая неожиданно возникшей поперёк дорожки канавы, куда несмотря на моё энергичное торможение, провалилось переднее колесо больше, чем наполовину. Дальше было уже не так интересно, не считая лесного участка с размякшим окончательно грунтом, обильно усыпанном листьями, где мы с Илоной, несмотря на вполне подходящую резину, слегка елозили туда-сюда, зато Артур смог реально поднять свой скилл техничной езды на полусликах - его водило так, что я удивлялся, почему это он ещё едет, а не идёт. %)
Да, совершенно некстати закончился дождь перед самым нашим выездом, и я не смог проверить свою штатскую якобы совершенно непромокаемую куртку, которую специально для этого надел сегодня. :( В итоге у меня сегодня 43 км, немного, но качественно. :D

Романыч: Re: BikeTime 22/10/2009

Пт окт 23, 2009 05:45

mitcos писал(а):что за претензии ? я вас в Пицца Гранде и ждал, а вы поехали по своим делам кататься :cry:

Противоречишь сам себе, в анонсах то дал ссылку на обычное место встречи около магазина.

Archie: Re: BikeTime 22/10/2009

Пт окт 23, 2009 07:31

Это не он, это я добавил! :oops: Ибо хоть мы и договаривались давать сноску на место встречи в первом сообщении БТшного анонса, народ регулярно забывает... Формально, к Миткосу не подкопаешься! :D

Романыч: Re: BikeTime 22/10/2009

Пт окт 23, 2009 18:38

аа, ну тогда ваш косяк, вы перепутали всё:)