Валерьяныч: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 14:31

Вот и приехали!
Общее время - 4 ч. 40 мин.
В пути - 3 ч. 50 мин.
Средняя скоростть - 19,75 км/ч
Расстояние - 75 км.
Отлично проехались, ждем отчет :roll:

Sergei: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 15:05

Вот с пылу с жару трек (с отъеденным началом, т.к. софтина с gpsies.com не работает когда телефон в суспенде).
This link will be valid until Sep 28, 2009 5:56 AM PDT.

Фотки с телефона RIP. Sorry :ns66:

Валерьянычу большущее спасибо за маршрут! :Yahoo!:

Spaceman-у спасибо за компанию! (надеюсь не ошибся с ником :?: )
Последний раз редактировалось Sergei Сб авг 29, 2009 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Валерьяныч: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 15:08

:lol: Трек начинается с середины речки, как будто мы всплыли как водолазы :lol:

Валерьяныч: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 16:03

Значит вышло так.
Выехал с целью оздоровительной поездки (что в итоге удалось, т.к. ср. пульс 124) по любимым окрестностям. Приехав на место встречи первым, начал было сомневаться, что кто-нибудь присоединиться, как тут же по старо-нарвскому шосе приехал Сергей, а за ним и Spaceman. Такой массовости я и не ожидал, всвязи с нахождением в Кясму большой компании райдеров.
Поехали спокойно паралельно питерскому, мимо кладбища дом. животных. Проезжая по грунту мимо яблони, Сергей остановился набрать плодов. Я не зря выделил этот момент, в дальнейшем узнаете почему.
Довольно долго и нудно, наконец, докрутив до церкви Йыэляхтме, свернули на грунт, который ведет к полям гольфа. О счастье - попутный ветер помог нам развить хорошую скорость ненапрягаясь. Правда мы были слегка удивлены появлению двух тур. автобусов, которые с трудом разъехались между собой, ну и нами естесственно, на узкой грунтовой дороге :)
Следущим моментом, на котором хотелось бы остановиться, было наше всплытие посреди реки Ягала на маршруте, который писал ай фон Сергея. Это была гидроэлетростанция Линнамяэ, где ребята оказались впервые. Об этом не трудно будет догадаться из-за кол-ва фоток, которые выложит Сергей. :D
Далее наш путь лежал через бывший военный полигон по длинной песчаной дороге (легко проходимой, т.к. слой песка вовсе незначителен) прямиком к монументу расстреляных евреев. Посмотрев друг на друга и отбросив стереотипы, мы все же решили сфоткаться, хотя спэйсмэн решительно отказался. 8)
С этого момента начинался отрезок из сингл треков (тропинок по-русски :) ) со средней сложностью, о чем я заранее предупредил :!: Все, на мой взгляд, опасные места я помечал криком "Осторожно!!!" и не смотря на это один раз получил в ответ "Ай-Йа-Бл..." :D - Сергей не успел выстегнуться и завалился с пригорка "раздовив коленом бруснику" :D Ничего серьезного - поехали дальше!
Далее был участок пути, которого я конкретно не знал и пришлось импровизировать. Не хитрые петляния привезли нас на парковку возле пляжа кабернееме, где мы и остановились на перекус :09:
После мы развернулись и назад уже ехали по ровным грунтовым дорогам, затем по лесным песчаным и по полям, что тоже видно по фоткам. На пути домой, нас все же накрыл дождь, силой в пять-десять капель :Yahoo!:
Изрядно покрутив, мы оказались на водопаде Ягала.Я был снова удивлен тем, что Спэйсмэн оказался здесь впервые, точнее он бывал там, но самостоятельно это место найти не мог.
Форсировав речку по мосту из бетонных плит, мы долго и нудно вкручивали назад.
Всё? Нет … обещанный рассказ про яблоко.
На обратном пути Сергей снова решил насладиться плодами уже известной яблони. На сей раз его поддержали мы со спэйсмэном. Отдыхая и вкушая дары природы, мы заметили, как остановилась Киа Соренто. Открылось окно и появилась грустная физиономия какого-то эст. дяденьки, который поведал нам о том, что эта земля его, яблоня старая и плоды ее тоже его. Мы, как приличные люди, извинились и укатили дальше. Читатель должен понимать, что общая тема для разговоров у нас теперь была до самого конца пути. А на самом деле, неужели ему толстосуму было жалко пяти яблок, для людей, поддержевающих здоровый образ жизни? Вот впросик :)

П.С. Кто дочитал до конца слово в слово, подпишитесь ! :D
Последний раз редактировалось Валерьяныч Сб авг 29, 2009 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Валерьяныч: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 16:09

Ого. Пока писал отчет, улицы конкретно залил дождь :shock: Ай мы молодцы, что вовремя вернулись :Yahoo!:

Spaceman: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 16:14

В 11 встретились у шалмана с Sergei'ем и Валерьянычем. Чуть подождав, покатили. Маршрут оказался, как все и говорили, интересным. Асфальта было мало, это радовало. На пути попадались ручьи, пески, не очень крутые въезжалки и съезжалки, поле. Больше всего понравилась извилистая лесная тропа. "Ёлки-палки!" - вырвалось у Сергея, и он был абсолютно прав.
Ветки хлестали по рукам, а палки в изобилии попадались на нашем пути.
Повезло с погодой, не жарко и ещё не холодно. В один момент небо потемнело, но дождь так и не пошёл. Выбравшись из города начинаешь замечать, что время летит. В лесу появились жёлтые листья, лето прошло...

Валерьяныч, Сергей - спасибо за маршрут, рад знакомству, отлично прокатились!

PS. Валерьяныч, дочитал до конца, как будто заново проехал :D

Фото - шедевр
http://picasaweb.google.com/lh/photo/GRsmcULGE8ukFJC7LQOUUg?feat=directlink

LonelyDays: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 18:17

я дочитал :)

Chah: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 19:21

Вот так всегда, учитывая, как мало у нас было этим летом интересных грунтовых покатушек - очередная прошла мимо... :( А у вас ещё и фоток нету практически. Зато эпизод с яблоками весьма повеселил. :good: :lol:

Валерьяныч: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 19:28

Sergei писал(а):Фотки с телефона RIP. Sorry :ns66:

:shock: :sxd26: :isj2: Там кадры хорошие были

Валерьяныч: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 19:29

Chah писал(а):Вот так всегда, учитывая, как мало у нас было этим летом интересных грунтовых покатушек - очередная прошла мимо... :( А у вас ещё и фоток нету практически. Зато эпизод с яблоками весьма повеселил. :good: :lol:

Пракатимся еще до конца погоды, будут еще выходные. Как раз я нашел недостающие звенья в цепи маршрута :!:

chap2: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 19:37

отчет :good: Валера, штаны новые что-ли прикупил?

Валерьяныч: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 19:41

chap2 писал(а):отчет :good: Валера, штаны новые что-ли прикупил?

Нет, были 8) Это ГТ

ginist: Re: Jõelähtme 29.08.09

Сб авг 29, 2009 21:44

дочитал до конца !

Кирилл: Re: Jõelähtme 29.08.09

Вс авг 30, 2009 00:11

Осилил :D

mitcos: Re: Jõelähtme 29.08.09

Вс авг 30, 2009 00:30

дочитал до конца ! :) :09: :good: