Archie: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 08:39

Весьма неплохо прокатились!

Участвовали Chah, illy, Eriksson, ginist, Sergei и я.

Гвоздём всей программы стало появление Илоны на новом велике, очень всем понравившемся. Мы честно старались найти, к чему-бы придраться, но к сожалению, не нашли... :(

До Кейла поехали почти стандартным путём через Саку (немного отклонившись и проехав через лес), вскоре после которого нас оставил торопившийся домой ginist, но дальше, по просьбам трудящихся (с), маршрут мы изменили и разнообразили. Сначала свернули к военному самолёту: ограда оказалась закрыта, поэтому близко подойти не удалось, но смотрится он и сквозь забор неплохо! В районе Кейла приключился забавный глюк со связью: на нашем канале заработал PMR-попугай, принимавший и передававший на одной волне, отчего мы долго пытались понять, что за фигня происходит... :D

Далее похали через Karjaküla, откуда двинули к Keila-Joa. Дорогу нам перебежала косуля. Заметив яблони, народ притормозил и подкрепился халявой, хотя на мой вкус они были ещё неспелыми.

В Кейла-Йоа выяснилось, что у illy неожиданно разболелось колено, поэтому темп сильно снизили. В Vääna-Jõesuu стало ясно, что ехать так мы будем ещё долго, и ввиду того что Чаху рано вставать на работу, решили разделиться: Чах и составивший ему компанию Сергей рванули вперёд, а мы с Илоной проводили не имевшего фар Эрика до дома, и покатили в Таллинн в крайне спокойном темпе.

Погода весь вечер стояла превосходная: дождя не было, ветер был довольно слабым, температура не опускалась ниже 14 градусов. Правда, начальный этап покатушки проходил в столь матрасном темпе, что я слегка начал остывать, и на подступах к Кейла мы с Сергеем чуток размялись для сугрева; в дальнейшем этого уже не требовалось.

У меня получилось 87 километров, так-что у жителей Ласнамяэ должна быть гарантированная сотня. Несколько выше обычного полтинника, но надеюсь никто не в обиде: на мой взгляд, покатушка удалась!

Eriksson, рад знакомству! Приезжай ещё! :)

ginist: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 08:59

Прокатился вчера с вновь приобретенным Polar G3 датчиком, вот трек:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kysiempugensxxvs

illy: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 11:27

Хорошо откатали, общий дневной километраж зашкалил за сотню, погода радовала - не думала что этим летом еще будет ночью так хорошо.
Всем спасибо за компанию, Ericson - приятно познакомиться.
Archie - спасибо за компанию на последнем участке пути.

Треки покатушек продолжают впечатлять - надеюсь у нас с большинства покатушек такие будут..

p.s. У меня как обычно, всё не как у людей - не велосипед так коленка :? А до неё так приятно катило :good:

ginist: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 12:02

кстати, Илона, поздравлю тебя и тут с приобретением!!! Красавец велосипед, долго ехал и любовался!!!!

Sergei: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 12:04

Хорошо прокатились! :) кстати, расстояние всего-лишь 90км. Средняя скорость 23 получилась.

"Парочка" фоток с покатушки...


ginist: классный сайт для треков. Спасибо за подсказку - будем пользоваться :) заодно их софтинку для телефона потестирую. :good:

ginist: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 12:52

Sergei писал(а):Хорошо прокатились! :) кстати, расстояние всего-лишь 90км. Средняя скорость 23 получилась.

"Парочка" фоток с покатушки...


ginist: классный сайт для треков. Спасибо за подсказку - будем пользоваться :) заодно их софтинку для телефона потестирую. :good:


you are wellcome

Chah: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 16:03

В итоге 97 км - вроде как самый длинный байктайм получился. 8) Не очень хорошо, что пришлось разделиться, но вставать надо было в 6:00, а вернуться пришлось бы не раньше 2 ночи, да и Илона оставалась под надёжным прикрытием в виде Артура, Сергей очень кстати присоединился - от недозрелых яблок его неслабо так пробрало и до самого города он держал 32-35 км/час, я с трудом сидел на колесе. :shock: В городе действие яблок закончилось и дальше мы печально покручивали 25-27 км/час... :( В результате в 1:30 я уже спал :good: , интересно, во сколько легла спать Илона ? %)
В общем всё способствовало отличной покатушке - хорошая компания, хорошая погода, приятный маршрут. :D

Archie: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 16:06

Chah писал(а):Сергей очень кстати присоединился - от недозрелых яблок его неслабо так пробрало и до самого города он держал 32-35 км/час, я с трудом сидел на колесе. :shock:

:Laie_67: Надо будет попробовать как-нибудь, через силу... :laugh1:

illy: Re: BikeTime 27.08

Пт авг 28, 2009 20:50

Chah писал(а):В результате в 1:30 я уже спал :good: , интересно, во сколько легла спать Илона ? %)
В общем всё способствовало отличной покатушке - хорошая компания, хорошая погода, приятный маршрут. :D


В 2:45, так что хорошо, что хоть кто-то выспался лучше..
А так, отлично прокатились :good: