Chah: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 05:11

Я дома !!!!! 100 километров нечеловеческого удовольствия !!!!! :Yahoo!:

illy: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 05:54

О да, удовольствие просто непередаваемое! :good:
Одна из лучших покатушек когда либо проводимых в клубе.

Archie: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 08:24

Я в диком восторге! :Yahoo!: Совершенно определённо могу сказать, что это была самая лучшая из ночных покатушек и трофи-рейдов, в которых мне доводилось участвовать! Ярких впечатлений и романтики хватило всем! Жести, в самых разных её проявлениях, тоже... :D

Долго размышлял, как нарядиться на этот карнавал: тёплый солнечный день за окном провоцировал на летний костюмчик, но опыт и прогноз погоды не дали сделать глупость, и я выбрал мембранную одежду и обувь. Как впоследствии оказалось, очень не зря! 8)

На вокзале встретился с Edwill'ом и Sergei'ем, затем подкатили illy и Chah. Далее последовал приятный сюрприз: на следующей станции к нам присоединился Александр К.!

Первые же метры покатушки оказались многообещающими, так-как уверенность, в какую сторону ехать, скорее отсутствовала... Впрочем, нужную дорогу быстро нашли, и мы устремились навстречу приключениям! :)

Самым первым из них оказалось болото, в которое внезапно превратилась вполне нормальная с виду грунтовка. Народ практически сразу промочил ноги, и мне было как-то неловко в своей непромокаемой обуви... :blush:

По брёвнам стали перебираться на край, более пригодный для движения, и наклонившийся поправить доски Edwill утопил в болоте свой фотоаппарат. К счастью, обмакнулся он не очень глубоко, но об его использовании в покатушке речи уже быть не могло... :(

Далее маршрут представлял собой стандартное для тех мест чередование спусков и подъёмов, раскисшей грязи и сыпучего песка, заболоченых участков, да лесных троп с поваленными поперёк них деревьями. Места невероятно живописные и красивые; туда можно приезжать раз за разом...

Позабавил наш "обед", т.е. главный привал в оборудованом для пикников месте. У горящего костра там сидели двое пеших туристов, нашедших себе (как они думали) уединённое место... :ns11: В процессе обеда, Чах не преминул ехидно указать Сергею на то, как важно для любого велосипедиста иметь на голове шлем. :biggrin:

Осмотрели несколько озёр, поглядели на плоды труда бобров. Начались обширные болота с проложеными через них гатями, по которым мы и двинулись. Многие их проехали, я же из осторожности большинство прошёл, поскольку состояние этого "дорожного покрытия" мне никакого доверия не внушало.

Вышли к смотровой вышке, с которой открывался совершенно потрясающий вид на чистое звёздно небо, усеяное мириадами невидимых в городе звёзд. Полюбовались пролетающими спутниками и метеорами.

При продолжении пути произошла первая заметная неприятность: у illy под ногой проломился прогнивший край настила, и она довольно глубоко провалилась. К счастью, обошлось без травм, но хорошую порцию болотной воды и грязи она зачерпнула.

Далее мы вновь довольно долго перемещались по гатям, и наконец, нашёл себе приключение и я: оступившись на прогнившем и притопленом крае настила, я сорвался с него и вляпался в болото по самое не балуй. Левая нога погрузилась в трясину выше середины бедра, вдобавок окунул и руку. Это было моим первым в жизни попаданием в нешуточное болото. Не понравилось! :no: Поразила разница между тем, как безо всякого сопротивления нога погрузилась, и с какими усилиями я смог медленно её вытащить! Натуральный капкан. По ощущениям, если-бы вместо надёжно зафиксированой контактной обуви было что-то другое, оно осталось-бы там.

Благодаря этому происшествию, я стал "наполовину как все", и тоже выжимал носок! :D

Поплутав еще по лесным тропкам-дорожкам, и вдоволь полазив по кочкам да горкам, мы наконец выехали на относительно неплохую грунтовку, которая вскоре вывела нас и на шоссе. Далее ехали уже безо всяких происшествий. На съезде с моста на Петербургское шоссе большинство народа решили "срезать", а Sergei и я выпендрились и соблюднули правила дорожного движения, с ветерком съехав "как положено" и встретив остальных на шоссе при завершени манёвра.

У заправки-кафе в Йыеляхтме традиционно подкрепились, и покатили в город. В районе Маарду начался дождик, постепенно усиливавшийся, и наконец он хорошенько отмыл наши велы от грязи.

Всё время покатушки, стояла превосходная ясная и безветренная погода. Но температура оказалась неожиданной: после заката стало быстро холодать, и в конце концов она упала до +6 градусов! :holodno-work: Пригодились не только тёплые перчатки, но и балаклава...

Устали все порядочно, и под конец ехали уже в довольно спокойном темпе. Самым бодрым и энергичным оказался Александр К.; уважаю!

На въезде в Таллинн нас встретила роскошная двойная радуга, яркая и огромная! Как будто в ворота въезжали! :good2:

Домой я приехал в 7 часов. На спидометре 102 километра, со средней 15 км/ч. :prankster2: По ощущениям - словно проехал втрое больше! Несмотря на неприятность с промоченой ногой, настроение чудесное! Хочу поблагодарить всех участников за отличную компанию и прекрасно проведённое время! Персональное спасибо Александру К. за очень своевременную помощь в конце штурма крутого осыпавшегося склона, и Илли за содействие при вылезании из болота. И самая главная и большая благодарность - конечно-же Эдвиллу, за фантастический маршрут и организацию мероприятия! :sxd42:

Хочу ещё!

mitcos: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 12:10

чхорт, а вы что, уже сьездили ??? вроде на конец августа планировалось :o :evil:

я после леса вообще никакой был вчера и сегодня, так что всё равно не поехал бы :cry: :(

Chah: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 12:10

Archie писал(а):Совершенно определённо могу сказать, что это была самая лучшая из ночных покатушек и трофи-рейдов, в которых мне доводилось участвовать! Ярких впечатлений и романтики хватило всем! Жести, в самых разных её проявлениях, тоже...

Двумя руками ЗА ! Просто на редкость интересный маршрут с великим множестом технически сложных участков, где я наконец смог реально оторваться по полной программе ! :Yahoo!: Единственно маловато было грязи, я практически вообще не измазюкался, даже велосипед почти чистый... :( Хорошо ещё, что вдоволь было песчаных участков. :good:
Archie писал(а):Долго размышлял, как нарядиться на этот карнавал: тёплый солнечный день за окном провоцировал на летний костюмчик, но опыт и прогноз погоды не дали сделать глупость, и я выбрал мембранную одежду и обувь

Я, учитывая прошлый опыт, особо не размышлял, как одеться, и когда распаренный от езды на вокзал уже сидел в электричке, то вместе в Артуром размышлял, а не слишком ли мы утеплились. Оказалось совсем даже не слишком, причём только мы с ним взяли тёплые перчатки, которые весьма пригодились тоже. :)
Archie писал(а):Народ практически сразу промочил ноги, и мне было как-то неловко в своей непромокаемой обуви...
Замечу, что как обычно :P , я умудрился не промочить ноги в том самом болоте в начале пути (а просто я ехал там, где все шли пешком :wink: ), где практически все промокли, а Сергей даже шёл босиком, в тщетной попытке сохранить носки сухими, зато он был с запасными носками. которые ему очень пригодились, когда температура упала и мне было прохладно даже в бахилах. :shock:
Гать через болота вообще доставила массу удовольствия, несмотря на то, что практически все ехавшие по ней, включая меня, умудрились по разу попасть передним колесом в щель между досками, с последующим падением и выдёргиванием переднего колеса из щели, что впрочем, никаких последствий за собой не повлекло. :D
Archie писал(а):Самым бодрым и энергичным оказался Александр К.; уважаю!

А я, а я ?? :roll: Должен заметить, что вместо того, чтобы бодро катить к дому, до которого оставалось буквально рукой подать, народ дружно завернул к заправке, где с видимым удовольствием начал поглощать какао и бутерброды, совершенно никуда не торопясь... :evil: Учитывая, что у меня как раз неслабо покатило, ожидание было довольно тягостным, пришлось взять у Сергея фотоаппарат и зафиксировать сие безобразие... Вообще моё состояние на конец такой покатушки было для меня самого довольно удивительным, видимо съеденный в "обед" энергетический батончик так подействовал. :shock:
Распрощавшись с честной компанией на съезде на старонарвское шоссе, мы с Сергеем дружно втопили к дому, Сергей, который только что изображал крайне усталого человека, неожиданно втопил под 30 км/час против ветра, видимо начинающийся дождь и близость тёплой постели послужили хорошим стимулом, я едва успевал за ним, нагоняя только на подъёмчиках. %)
В общем, покатушка удалась как никогда, побольше бы таких, огромное спасибо Эдуарду на такой маршрут ! :good: Кстати, для него это был первый ночной выезд, который доставил ему массу новых впечатлений, ибо как выяснилось, даже хорошо знакомые места ночью преображаются и только благодаря навигатору Сергея. мы несколько раз смогли выдерживать нужное направление. Ну и как всегда, в таких покатушках хороший свет решает ! :D
Всем спасибо за компанию, было просто здорово !

Романыч: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 12:19

интересно, а комаров много было?

illy: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 12:23

Вообще комаров не было :good:

Не понимаю, каким хитрым образом народ проехал на великах по доскам - там идти то было по ощущениям, крайне опасно :shock:

Archie: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 18:07

mitcos писал(а):чхорт, а вы что, уже сьездили ??? вроде на конец августа планировалось :o :evil:
Похоже, ты с Кясму путаешь. Вот оно, действительно, в конце будет...

Archie: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 18:21

Chah писал(а):
Archie писал(а):Самым бодрым и энергичным оказался Александр К.; уважаю!
А я, а я ?? :roll:
Ну ладно, ты тоже был самым бодрым и энергичным! :)

Должен заметить, что вместо того, чтобы бодро катить к дому, до которого оставалось буквально рукой подать, народ дружно завернул к заправке, где с видимым удовольствием начал поглощать какао и бутерброды, совершенно никуда не торопясь... :evil:
А заразительное это дело! Я там есть не собирался, но увидев как illy уничтожает огромный сэндвич, обзавидовался и заказал тоже, о чём совершенно не жалею!

Вообще моё состояние на конец такой покатушки было для меня самого довольно удивительным, видимо съеденный в "обед" энергетический батончик так подействовал. :shock:
Кстати, аналогично! Несмотря на большое количество сил, потраченых в лесах и болотах, до ощущения "Больше не могу!" я так и не докрутился. Усталость в ногах, конечно, чувствовалась, но похоже силы рассчитали правильно. По крайней мере, я не рухнул сразу в кровать, а спокойно постирался и развесил одежду, почистил велик, поставил на зарядку аккумуляторы и даже накатал атчот... :P

В общем, покатушка удалась как никогда, побольше бы таких, огромное спасибо Эдуарду на такой маршрут ! :good:
+1.

Кстати, для него это был первый ночной выезд, который доставил ему массу новых впечатлений,
Пропал человек... Ведь известно, что если разок съездить на нашу ночную оргию - то потом уже не отвяжешься! :crazy:

Archie: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 19:09

А в городе ночью было чуток потеплее: ниже восьми с половиной градусов не опускалось.

Изображение

Вообще, напоминаю народу что лето у нас с юмором, и на затяжные выезды надо обязательно брать утепление...

Кирилл: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 20:29

Весьма впечатлительно, молодцы! :good:

illy: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 20:38

Archie писал(а):А заразительное это дело! Я там есть не собирался, но увидев как illy уничтожает огромный сэндвич, обзавидовался и заказал тоже, о чём совершенно не жалею!


У меня "бензин" кончился, поэтому после сьезда на шоссе главной целью было доехать до какао и перекуса...
Но вообще, на будущее, если действительно кто-то спешит домой, то я вполне могу по Питерскому до дома самостоятельно доезжать или в компании "неторопящихся")
Просто, тут я уже не заблужусь а напрягать никого темпом не хочется, впрочем, как и ехать через силу.

ВОзвращаяьс к покатушке - хотелось бы этот маршрут или где-то рядом, повторить и днем - думаю в светлое время все выглядит по-другому, интересно было бы сравнить.

6 градусов - это было сильно! Но будем знать на будущее...

Спасибо Edwilly за эту великолепную покатушку :!: :good: И за карту Кясму и окрестностей - буду изучать.
Всем остальным - за компанию! И помощь, на отдельных участках пути..часто было очень кстати.
Последний раз редактировалось illy Вс авг 16, 2009 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 20:40

Народ, ну сколько можно дрыхнуть? А ну выкладывайте фотки! :D

illy: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 22:13

Получайте!)
Фотографии покатушки от Александра К.
http://picasaweb.google.com/slonaster/hhyaTE#

swoop: Re: Трофи-райд Кырвемаа, c 15 на 16 августа , ночной...

Вс авг 16, 2009 22:29

Эхх..жаль поехать не смог.Без света там однозначно делать нечего.:rolleyes: