BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 18:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 15:27 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Слёт,о котором всё время говорили форумчане совершился :Yahoo!: В общем и целом ,если отбросить накладки со стоимостью ночлега,мероприятие прошло успешно.Погода побаловала,Некоторые и я в том числе открыли купальный сезон.Правда докучали слепни,особенно возле водоёма.Попутно отметили день рождения Романыча,вообщем было весело :drinks:

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 13:54
Сообщения: 224
Принял участие в слете достаточно неспортивным методом - на машине :oops:
Получился хороший вечер. Спасибо за компанию. Рад новым знакомствам. :drinks: :good: :friends:

_________________
Матрасник со стажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:24
Сообщения: 1032
.


Последний раз редактировалось Александр Чт ноя 18, 2010 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 19:02 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
рад был знакомству с новыми людьми. отлично отдохнули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 19:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Всё получилось просто супер! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 08:06
Сообщения: 168
Откуда: Tallinn
только приехали. от вокзала до Ыйсмяэ конечно же попали под ливень, велики здорово отмылись :good: дождь очень-очень теплый, поэтому мы с Бангой не стеснялись въезжать в лужи поглубже, некоторые были по треть обода :crazy:

теперь сохнем, подробнее о впечатлениях и фотки попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Мы не сколько не стеснялись ездить по лужам сколько выбора у нас другого не было :lol: Дождик конечно зарядил мощный, мы сначала думали на вокзале переждать, потом поняли, что это бесполезно. Беспокоились за Арчи, рады что он таки-дома. Слет прошел отлично, места красивые :good:
В поезде от Тапа я спала, а к Лешке на уши присел какой-то мущщина. Леша пытался его удивить нашим километражом и самоотверженностью, в итоге оказалось, что дядька сам шестикратный велочемпион Эстонии :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 20:00
Сообщения: 310
Откуда: Tln
отличненько съездили.....
довольна :Yahoo!:
в субботу после работы погнала на поезд....чуть на опоздала :?
на пероне меня уже ждал Sergei,а в "первом" вагоне :ROFL: Кирилл :D
доехав до Тапа,наша маленькая группа наконец-то воссаединилась :D
и потихоньку мы поехали до места..поглядывая иногда на катру и навигатор :D
приехав,поняла....что мы добрались до места последние....
переодевшись,прямиком направилась к озеру,где как оказалось была оочень даже тёпленькая водичка :good:
от слепней не было отбоя :shock: поэтому бежала обратно так что пятки сверкали :ROFL:
к тому времени СТОЛ был уже готов....и не только он :ROFL:
Изображение

за одно мы отметели ДР Романыча :good: :Rose:

утром стало в палатках так душно что не возможно было спать......
встала раньше всех...тут и Романыч проснулся и прямиком отправился за ПИВОМ :drinks:
успела и утром позагорать т.к погода предполагала.... :good:
и искупаться...тока уже не такая уж и тёплая вода была...
собравшись решили что заедем на мызу....и на поезд....
так и зделали :crazy:
до Таллинна благополучно добрались я Романыч,Кирилл,siemens и Sergei :Yahoo!:
а вот мои фотки...в этот раз я много не фоткала
http://public.fotki.com/markovka5/slet/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
Всё было отлично.. весело погуляли. :good:
только подгорел я на солнышке сильно, надеюсь не облезу.

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:24
Сообщения: 1032
.


Последний раз редактировалось Александр Чт ноя 18, 2010 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 21:12 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
классно у вас было :good: жаль не успел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 21:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Великолепно получилось!

Участники: Jevgeni, Александр, Vitali, Романыч, leskas, Archie, banga, mArkovka, Кирилл, siemens, Sergei.

Утром в субботу едва не опоздал на "промежуточную" встречу с Бангой и Лескасом, т.к забыл что дорогу закрыли на ремонт, и пришлось объезжать. Довольно бодро докатили втроём до озера Маарду (по дороге нас поприветствовал и пожелал счастливого пути Chah, проезжавший мимо на машине), где оказались первыми. Вскоре подкатили Романыч, Александр и Сименс, а также подъехал на машине Vitali.

Подождав четверть часа и поняв, что больше никого уже не будет, стартовали. Лосиная группа (Александр, Романыч и siemens) сказала нам "До встречи!" и понеслась. Я решил немного проводить их, и обнаружил что без труда сижу на хвосте при 40 км/ч! :prankster2: Через некоторое время Сименс предложил не гнать больше 35, после чего я остановился подождать матрасную группу (куда кроме меня вошли только banga и leskas).

Катило просто великолепно, и мы на скорости около 30 доехали до виадука на Ягала, по которому отправились на северо-восток, в Сальмисте, где Банга надеялась искупаться. При въезде на пляж некий молодой человек взимал с водителей плату на поддержание пляжа в порядке, что напомнило мне О.Бендера, собиравшего подобным образом средства на ремонт провала...

День был совершенно летним и тёплым, и купание успешно состоялось; мы-же с Алексеем ограничились осмотром красот природы со смотровой вышки. Позвонил Романыч, сообщив что они уже долетели до Виитна.

Подкрепившись, поехали дальше на восток, причём удалось учесть опыт прошлой покатушки в тех краях, и избежать проламывания сквозь лес. Озеро Кахала, на этот раз, объехали с севера, и направились в Колга. Там бурно кипела культурная жизнь в виде фестивалей и концертов, так-что "главный обед" покатушки прошёл на высоком художественном уровне. :afrika-work: Поместье большое и очень красивое, но реставраторам там ещё работать и работать...

Далее похехали в Высу, который оказался очень милым и ухоженым курортным городком, наводнённым толпами отдыхающих. Порадовала полиция на велосипедах. Места отдыха великолепно благоустроены, и мягкий чистый песок у моря выглядел очень привлекательно, но сам пляж оказался весьма сомнительным, в вонючей тине и мошкаре...

Весьма своевременно позвонил Jevgeni, сообщивший что хозяин хутора заверил нас: никакого-такого завтрака мы не получим! Нам пришлось спасать положение, и закупать этот самый завтрак и чай-кофе на всю компанию, что и было сделано.

Затем двинулись в Сагади, спросив у местных жителей дорогу. Там повернули на Вихула, и притормозили для звонка Евгению, просившему сообщить, кода мы будем подъезжать, чтобы успеть с накрытием стола и баней. Трубку он не брал, поэтому позвонили Романычу. Тот, невзирая на празднование своего дня рождения, дал чёткие и точные инструкции и ориентиры для нахождения хутора, среди которых было и "...а там две лошади пасутся: после них - налево!" :D

Добравшись до места, мы обнаружили что не последние, и группы, выехавшей на электричке до Тапа (mArkovka, Кирилл и Sergei), ещё нет. Впрочем, вскоре появилась и они, и мероприятие началось! :drinks:

К сожалению, начало получилось несколько сумбурным, поскольку то надо было спасать гаснущую баню, то отдельные личности куда-то пропадали... Торжественную речь председателю сказать так и не удалось, но дальнейшая вечеринка пошла суперски! Сердечно поздравили Романыча с днюхой, и периодически возвращались к этой теме. Я рассказал присутствующим, что место это непростое, поскольку именно там начало зарождаться то, что стало затем БайкТаймом... :viannen_44-work:

Шашлыков Евгений нажарил превосходных и в изобилии, напитков тоже всем хватило, в общем, посидели и поговорили на-славу! :Laie_41:

Наутро, после завтрака и неспешных сборов, почти одновременно разъехались, "кто куда"... Наша матрасная группа решила заняться методичным осмотром мыз, к чему и приступили: Вихула, Сагади и Палмсе - очень красивые комплексы, с прекрасными парками и замечательной архитектурой. Между делом, пособирали на лесной дороге отменную землянику...

К сожалению, Банга чувствовала себя весьма скверно (похоже на перегрев организма или т.п.), поэтому дальнейшую программу свернули и направились в Виитна, где она поехала в Тапа на электричку, а Лескас, естественно, не смог оставить её в таком состоянии - поэтому в Таллинн я возвращался один...

Несмотря на жуткую, по моим понятиям, жару (+27), катило и пёрло даже ещё лучше, чем в субботу! Практически всю дорогу держал 32 - 35 км/ч, и даже довольно долго 38 - хотя ветер и менял направление, но большей частью был попутным. Средняя скорость при возвращении у меня получилась 28,4! :shock: Жуть какая-то...

В районе Кийу организм сказал "Жрать хочу!", и я зарулил к башне-кафе, но она оказалась запертой, с запиской "Открываем по заказу."... Немного воды ещё оставалось, поэтому допилил до Йыеляхтме, где подкрепился и затарился.

Погода стала меняться, собрались тучи, и незадолго до Маарду я остановился поменять тёмные стёкла на жёлтые. Только тронулся дальше, как мимо просвистел Александр. Очевидно, катило ему тоже офигенно, т.к. притормаживать он не захотел. В надежде сесть на колесо, я долго пытался его догнать - но несмотря на все усилия, в конце покатушки мой движок не выдавал больше 41 км/ч, притом ветер стал уже откровенно встречным и усилился. Расстояние увеличивалось, и после Маарду я сбросил до 30, поняв что халява ускользнула...

В это время разразился сильнейший ливень, и я нырнул под крышу автобусной остановки, чтобы надеть дождевой чехол на велорюкзак, а заодно и на себя дождевик и бахилы надел (забавно: обгоревшей коже было реально больно от ударов капель!).

Шоссе быстро залило хорошим слоем воды, и плотный поток машин постоянно поливал меня сбоку, но настроения это нисколько не портило. В районе ТЭЦ Иру я решил немного отдалиться от машин, приняв правее - на полосы торможения и разгона у поворота на ТЭЦ. К тому-же, они были покрыты относительно хорошим асфальтом, в отличие от раздолбанных бетонных плит основной проезжей части, и ехать было приятнее. В конце полосы, когда стал возвращаться на шоссе, всё было затоплено водой, а край дорожного полотна там "с сюрпризом": бетонка на несколько сантиметров выше асфальта, и вдобавок имеет некий "желобок" на стыке. Под водой этого не было видно, и на хорошей скорости переднее колесо выбило вправо, а я отправился немного полетать на середину шоссе...

К счастью, в довольно плотном потоке как-раз был просвет, и раскатать меня по дороге оказалось некому. Обошлось без серьёзных травм; как-то удачно сгруппировался и ничего не выставил. Уже в который раз удивляюсь, из чего шьют велоодежду: кожа не локте ободрана вхлам, а рукав дождевика не имеет ни малейших дефектов! :unknown: Чехол рюкзака тоже цел, хотя силы удара хватило, чтобы погнуть багажник. Что действительно было жаль - это зеркало, выломаное ударом: без него я очень дискомфортно себя чувствую на трассе... Обработал боевые ранения и покатил дальше.

На подступах к Ласнамяэ меня окликнул из окна машины meridovich, с которым мы поздоровались и даже немного пообщались на светофоре. Далее поехал по Ярвевана, забитой потоками машин в обоих направлениях. Примерно посередине оказалась серьёзная авария: некая машинка решила развернуться, а ехавшая прямо не оценила шутку. У первой напрочь снесена правая часть морды, у второй - левая. Стояла пожарная машина и спасатели, хотя огня я не видел...

Уже подъезжая к дому, опять забыл про чёртов ремонт дороги, и спустившись "с ветерком" с горки, обнаружил вместо выезда засыпаную песком канаву. Передний тормоз рулит, имейте в виду! :) Благодаря тяжёлому рюкзаку даже не пришлось особо свешиваться за седло; остановился нормально.

В общем, хочу выразить огромное персональное спасибо Евгению, за превосходную организацию и проведение встречи! :friends: А также Банге и Лескасу, за отличную компанию большей части поездки. И конечно, всем-всем-всем, за участие и хорошее настроение! :hey_there-work: Делитесь километражем! У меня 218 км.

Фотки заливаются; ссылку даду чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 22:18 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Archie писал(а):
Практически всю дорогу держал 32 - 35 км/ч, и даже довольно долго 38 - хотя ветер и менял направление, но большей частью был попутным. Средняя скорость при возвращении у меня получилась 28,4!


Жуть! Пал последний бастион :shock:
Жаль, не удалось поучавствовать, но я так понимаю, все равно никого бы не догнала)))
Сколько до Вызу по километражу получилось?

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 22:21 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Эх, славненько время провели ! :good: И закатнули хорошо и вообще... :D
Archie писал(а):
а я отправился немного полетать на середину шоссе...

Хорошо, что всё хорошо закончилось, на Питерском чаще бывает иначе. :shock: И вообще, прямо какая-то тенденция вырисовывается - кто там следующий ? :ujasnah-work:
illy
Цитата:
но я так понимаю, все равно никого бы не догнала)))

Приезжай во вторник - проверишь. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слёт участников форума
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 22:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Александр писал(а):
пронёсся мимо Арчи на Питерском - наверное защиту от дождя он одевал, топил по полной поэтому не стал ждать :oops:

Ладно-ладно, попомнишь! :evil:

P.S. Щютка. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB