BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 20, 2024 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 18:59 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Нормально так скатались. Кроме организатора Edwillа, на месте встречи меня с супругой ожидал ещё и meridovich при полном параде, я даже удивился - а что он тут делает, учитывая анонс:
Цитата:
предлагаю объехать вокруг 2 озёр Мяннику в рекреационном режиме: в основном, все дороги грунтовые, поэтому обычный темп - 10-15км/ч.

С другой стороны, не всё же гоняться и соревноваться, можно иногда и расслабиться. :D
Подождав для приличия минут 10-15 выехали. Погода не подкачала, за всю покатушку лишь пару раз капнуло, потом и вовсе солнышко стало припекать по летнему. :good: Большая часть дорог, как и полагается на карьерах, была песчаной, разной степени глубины, благо прошедший ночной дождь слега утрамбовал песок и особых трудностей он не вызывал даже у моей супруги, которая героически штурмовала практически все участки верхом, лишь изредка проходя их пешком. Впрочем, там обычно пешком шли все, исключая лишь meridovichа, который на резине 2.4 мощным вкручиванием преодолевал даже песчаные подъёмы. :shock: Да что там говорить, даже брод глубиной в полколеса и с неизвестным состоянием дна, он влёгкую проехал на байке, в то время как остальные робко пробирались по жёрдочкам пешком. :oops: Жалко только, что этот момент так и не был зафиксирован для истории, что-то у Edwillа не заладилось с фотоаппаратом, а попросить сделать дубль мы как-то не рискнули... 8) В общем прокатились неплохо, поболтали о том о сём, поглазели и полазили по местному "самому большому" валуну, пофоткались, проехались ещё вокруг одного водоёма и у лесной дорожки, выходящей на Вильяндиское шоссе распрощались с Edwillом, который решил ещё искупаться и позагорать. На шоссе мы с женой решили не задерживать нашего спорстмена, который стремительно ушёл в точку на горизонте, пытаясь успеть перед возвращением домой потратить побольше калорий. А я с супругой решил заглянуть в прилегающий к шоссе лесок и не зря - там оказалось много-много земляники, которой мы благополучно и объелись, в результате чего я едва не опоздал на работу. 8) Итоговый километраж - 57 км. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 19:05 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
ожидал ещё и meridovich

а Кампы что, не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Составлю маленький отчётик по поездке, фото позже.. На конечной автобуса собрались Edwill, Chah c супругой Людмилой, meridovich Шашлыки не осложнили поездки, так как Asphyxiant по каким-то причинам не появился. Подождали 10-15мин и поехали. Не ожидал увидеть meridovich в форме, как с соревнований, велик тоже крутой 8) Потом он нам показал, как преодолевать препятствия..
Осмотрели лыжный трамплин(там как раз пара детей с семьи прыгали, отец присматривал), далее так вдоль карьера и ехали, обошли пешком немного какую-то технику, которая почему-то работала в воскр. ,и по лесным дорожкам разъезженным ,,поплавали,,- их всякая мототехника набила.
Обратно по другой стороне карьера поехали под ветерок, который щедро поддувал. Ехалось там уже легче, да и асфальт пошёл даже :)
Закатили на полуостров, да, перед этим там 2лужи были - ой-ё-ёй, пробирались кто как мог. Купаться никто не изъявил желания - был лёгкий ветерок и без солнца почти.
У кого были кроссовки, лазили на камень, соревнований больших не получилось, но пофотались :wink:
Обратно выбирались - опять та же лужа... Я предложил видео снять (meridovich
согласился продублировать 2-ой заезд через препятствие), но захотели серийную съёмку сделать - в общем, не получилось. Вернее получилось 3 снимка не доезжая
Пока выбирал режим.. - выбрал, да не тот, что сказать :cry:
А воды в той луже выше каретки было, и последняя несколько метров..
Это пока самые те приключения :) Хотели ещё лебедей с детишками прикормить, но те как корабли гордые в море - ходили на почтительном расстоянии...
И пол второго карера объехали, дальше у меня получилась своя программа(недобранное купание) и пол 2-го карьера. От дома до дома у меня получилось 55км.
В общем если, то было тепло и уютно И с погодой тоже, солнца, правда, бы ещё побольше :!:


Последний раз редактировалось Edwill Вс июл 12, 2009 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Котовский писал(а):
ожидал ещё и meridovich

а Кампы что, не было?


она изменила! :crazy:

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Edwill писал(а):
Составлю маленький отчётик по поездке, фото позже.. На конечной автобуса собрались Edwill, Chah c супругой Людмилой, meridovich Шашлыки не осложнили поездки, так как Asphyxiant по каким-то причинам не появился. Подождали 10-15мин и поехали. Не ожидал увидеть meridovich в форме, как с соревнований, велик тоже крутой 8) Потом он нам показал, как преодолевать препятствия..
Осмотрели лыжный трамплин(там как раз пара детей с семьи прыгали, отец присматривал), далее так вдоль карьера и ехали, обошли пешком немного какую-то технику, которая почему-то работала в воскр. ,и по лесным дорожкам разъезженным ,,поплавали,,- их всякая мототехника набила.
Обратно по другой стороне карьера поехали под ветерок, который щедро поддувал. Ехалось там уже легче, да и асфальт пошёл даже :)
Закатили на полуостров, да, перед этим там 2лужи были - ой-ё-ёй, пробирались кто как мог. Купаться никто не изъявил желания - был лёгкий ветерок и без солнца почти.
У кого были кроссовки, лазили на камень, соревнований больших не получилось, но пофотались :wink:
Обратно выбирались - опять та же лужа... Я предложил видео снять (meridovich
согласился продублировать 2-ой заезд через препятствие), но захотели серийную съёмку сделать - в общем, не получилось. Вернее получилось 3 снимка не доезжая
Пока выбирал режим.. - выбрал, да не тот, что сказать :cry:
А воды в той луже выше каретки было, и последняя несколько метров..
Это пока самые те приключения :) Хотели ещё лебедей с детишками прикормить, но те как корабли гордые в море - ходили на почтительном расстоянии...
И пол второго карера объехали, дальше у меня получилась своя программа(недобранное купание) и пол 2-го карьера. От дома до дома у меня получилось 55км.
В общем если, то было тепло и уютно И с погодой тоже, солнца, правда, бы ещё побольше :!:








всем спасибо,погода супер! :good:

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 19:58 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Ещё бы фоток увидеть хотелось бы. Можно заливать на http://keep4u.ru - там даётся готовый код для форумов, на любой вкус.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Сегодняшние фотки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеПодготовка к ,,заплыву,,Изображение
Интересный зверь у дорогиИзображение


Последний раз редактировалось Edwill Вс июл 12, 2009 22:48, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 08:06
Сообщения: 168
Откуда: Tallinn
земляника там есть в округе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
мой хитрый план не включал в себя появления на самой покатушке, только шашлыки и купание :) ну это я в любом случае получил в гостях у соседа :D
камушек уныловат, когда говорили скалолазание 4-5м казалось, что должен быть покруче.

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Цитата:
камушек уныловат, когда говорили скалолазание 4-5м казалось, что должен быть покруче.

Там с другой стороны есть маршрутик -не каждый одолеет - под 85град по расщелине, и рядом даже с отрицательным углом для спецов :wink: Правда, последнее время мхом начинает заростать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
ну отрицательный угол без страховки лучше не трогать :) а вот второй интересно.

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Мяннику 12.07.
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 01:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
А я с супругой решил заглянуть в прилегающий к шоссе лесок и не зря - там оказалось много-много земляники, которой мы благополучно и объелись, в результате чего я едва не опоздал на работу. 8)

leskas писал(а):
земляника там есть в округе?

Зависит от аппетита Чаха и его жены. Может, уже и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB