BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 11, 2024 06:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:38
Сообщения: 204
Откуда: из-за угла
Archie писал(а):
Хорошо сидим! :08:

э, хватит хвастаца, а :evil:
я уже итак обляпал слюнями весь комп, думаю не только я.
фоткайте луче побольше! :victory:

_________________
главное - без фанатизьму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 23:11 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
погодка супер) когда обратно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 20:00
Сообщения: 310
Откуда: Tln
da uz....otli4naja poezdka :D :good:
sednja eshe po Haapsalu prokatimsja...i domoi :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 09:50 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Archie писал(а):
Котовский получит награду за пользование продукцией Crank Brothers

Что, опять ??? :shock:
Archie писал(а):
illy - за полное и 110%-е использование ресурса велокомпонентов...

Это типа зачем что-то менять, пока совсем не сломается ? 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 11:25 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Chah писал(а):
Это типа зачем что-то менять, пока совсем не сломается ? 8)


Нет, я как раз собиралась поменять, но велик отнесся равнодушным к моим намерениям и немного недотерпел)

Докладываю, народ только что укатил в Хаапсалу и по-видимому, где то через часик покатит в сторону дома.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 13:17 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Мы с Мурзиком уже вернулись :) Подробности позже.

Chah
Что, опять ???

да, наступил полный Кранк. Придется возвращаться на шЫману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 13:25 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
да, выходит что кранки - для взвешивания или для велосипеда "под стекло"

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 14:01 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
mitcos писал(а):
да, выходит что кранки - для взвешивания или для велосипеда "под стекло"


это никто и не скрывает.

Кранки SL у меня прошли ~ 2500км, обычные С - ~ 4000. Но тут еще надо учитывать, что эти педали не под мой вес.

И поломки, которая была в Хаапсалу, можно было избежать, если бы я отнесся серьезнее к скрипам. Просто начала открычиваться гайка, крепящая педаль к штоку, через это раскрошился сепаратор, выпали шарики. Гайка раскрутилась полность, педаль снялась со штока вместе с ботинком.

Так как гайка не потерялась, прикрутили педаль к штоку, уже без подшипников. Ощущение Кранов без подшипников такое же, как шымана spd в хорошем состоянии :) Люфт примерно одинаковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
Ех! хорошо катнули)) Я уже дома , выехал пол 9 утра, появились планы на день.. подзамёрз на обратной дороге.
На велодорожке чуть не наехал на черепушки с рогами - видимо бычьи.
Ещё Перед Risti надо мной летели 2 аиста километра 2 и приземлились прям на моём пути, я остановился в метре от них и мы пару минут разглядывали друг друга , какбудто они мне чтото хотели сказать. :D так и не уходили , я поглазел ещё и поехал дальше.
В риизипере была ломка сесть на электричку .. но не сел покатил дальше, хотел трёхсотку сделать..
и сделал её недалеко от Саку.
Изображение

потом заехал к друзьям - они отдыхали на карьере Мяннику , угостили шашлыком и грильколбасками)
сказали что я псих столько катать. :dash2:

покатушка удалась! надолго её запомню.
поставлю галочку что был на Вормси!
Иллона спасиб за гостеприимство. Котовский - шашлык был - что надо! :good:
Всем спасиб за участие! :D

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 08:06
Сообщения: 168
Откуда: Tallinn
Ура, мы с Бангой дома!
Все подробности позже, с головой погружаюсь в Фотошоп чтобы к 10-11 часам выложить все фотки, а их больше сотни ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 21:56 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
По просьбе Арчи, в назидание остальным, выкладываю страшилку:

Вложение:
05072009132.jpg
05072009132.jpg [ 59.52 КБ | Просмотров: 528 ]


Вложение:
05072009133.jpg
05072009133.jpg [ 60.34 КБ | Просмотров: 526 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 22:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
После ванны можно и за отчёт сесть! :)

В общем, то, о чём мы столько мечтали и планировали, удалось на-славу! Даже фортуна, известная своим непредсказуемым норовом, была к нам более чем благосклонна на всём протяжении нашего мероприятия!

Подъехав в 17:00 к Ярве Сельверу, обнаружил что там уже собрались mArkovka, yaponka и приехавший пожелать нам доброго пути Chah, а через минуту появилась и illy. Японка прямо на месте прикупила себе шлем, ввиду серьёзности предстоящего путешествия. Чах, несмотря на неоднократные предостережения, попытался приподнять мой транспортный корабль, загруженый боезапасом и топливом по-походному. Надеюсь, не надорвался... 8)

Дорога до Рийзипере была лёгкой и приятной, катило суперски, но мы условились не превышать 25 км/ч, экономя силы на основное блюдо. Нас обогнали на своём авто Котовский и Мурзик, поприветствовав и поулыбавшись. Доехав и посмотрев на часы, решили что спецсостав, в котором едут banga и leskas, должен уже приближаться, позвонили им что встретим, и заглянув в местный магазин, расположились на обед у ж/д станции. За этим занятием они нас и застукали, присоединившись к трапезе.

Тронулись в путь по велодорожке, которая очень мне понравилась! Весьма живописные места, вполне сносное дорожное покрытие, места для отдыха и т.д. Котовский и Мурзик, разгрузив машину и осмотревшись на месте, выехали нам навстречу, которая произошла где-то на последней трети пути. Стало темнеть, и весьма пригодились фары, взятые после предупреждения illy об отсутствии освещения на дорожке.

В самом конце пути произошёл комичный эпизод: Котовский почувствовал неукротимую потребность оторваться от группы, Марковка рванула за ним, но догнать лося на полном ходу по-силам не каждому! В результате, скрывшийся из виду Котовский спокойно свернул с велодорожки в нужном месте, а Марковка, которая уже не видела ни его, ни нас, пронеслась мимо этого поворота... Подъехав к дому, мы обнаружили там Котовского, грустно разглядывающего развалившуюся педаль в гордом одиночестве. Тут позвонила Марковка, жалобно сообщившая что не знает куда теперь ехать, что вызвало единодушное сочувствие и понимание нашей матрасной группы... :twisted: Съездил за ней на поворот и доставил на место, на чём инцидент благополучно завершился. Замечу, что по непонятным причинам всю дальнейшую покатушку наши лоси вели себя крайне корректно, и никуда не уезжали... Вскоре примчался siemens, как-раз за стол. Помывшись и хорошо поужинав, улеглись спать.

Наутро отправились в порт, где к нам присоединились Jevgeni с супругой Светланой. Как оказалось, наши опасения опоздать к выкупанию бронированых билетов оказались напрасными, и нам пришлось ещё долго ждать прибытия посудины и открытия кассы...

На острове выполнили практически всю программу осмотра достопримечательностей, хотя временами казалось что затупы на некоторых с трудом проезжабельных участках ставят её под большой вопрос. Сложнее всего на неровной грунтовке, покрытой странным пластинчатым щебнем, пришлось наверное Котовскому с Мурзиком на тонких сликах, и Японке с жёсткой вилкой...

Наиболее сложным оказалось найти некий маяк, дороги к которому заводили нас куда угодно, только не к нему, несмотря на все усилия нашего проводника. Местные жители, видимо, изрядно утомлены понаехавшими на остров туристами, поскольку их советы не особо помогли нам в этом деле... :wink:

Пообедали в таверне, очень кстати пересидев там начавшийся дождь. Затем решили что остающегося до парома времени с большим натягом хватает на осмотр последних двух запланированных точек, разделились на две группы, чтобы каждый взглянул на то, что интересует больше.

Встретились в порту, загрузились и отправились в обратный путь. Евгений и Светлана уложили велики в машину и распрощались с нами, а Котовский по-быстрому рванул к месту стоянки и поменял велик на авто, вернувшись на нём к магазину и загрузив закупленые народом недостающие ингредиенты предстоящего вечера.

Приведя себя в цивильный вид после поездки, мы приступили к торжественной части программы! :drinks: Котовский нажарил превосходных шашлыков, которые и были употреблены с сопутствующими продуктами и напитками! :) Вечеринка несомненно удалась! Правда, девушки обещали что в программе вечера будут ещё сиськи :siski: , но продинамили... Как ни странно, больших разрушений зданию наша буйная компания вроде не причинила, если не считать прожжёное на газоне пятно под мангалом... :oops:

Наутро в ходе завтрака обнаружили, что Сименс отжог, смывшись втихаря раньше всех обратно, притом в летней велоодежде, котя холодрыга стояла уже ощутимая... :shock:

Навели порядок в доме, и стали разъезжаться. Котовский любезно погрузил велик illy в свою машину, и они с Мурзиком двинули домой, а Илона поехала на автобусе. Остальная наша компания (mArkovka, yaponka , banga , leskas и я) отправилась осматривать Хаапсалу. Город мне очень понравился: красивый и уютный. Развалины епископского замка впечатляют - даже не думал, что он был таким огромным...

На этапе осмотра последнего пункта программы - ж/д вокзала - yaponka решила ехать до Рийзипере самостоятельно, хотя мы и пытались убедить её, что несколько минут особой разницы не сделают, а в компании ехать сподручнее, но она очень беспокоилась что не успеет на конкретную электричку, и решила что стартовать нужно немедленно.

Поехав вскоре следом, мы сначала планировали успеть к тому-же самому времени, но Банга начала немного выдыхаться, и посоветовавшись, мы решили заняться сбором земляники, глазением по сторонам и другими занятиями, более интеесными чем "крутилово через немогу"... :) Снова забрались на смотровую вышку у дороги, подкрепились там. С интересом посмотрели на несущийся по нашей велодорожке автомобиль, поднимавший тучи пыли: видимо, его водитель настолько слаб здоровьем, что не заметил ни знаков, ни механических препятствий на въезде. Надеюсь, он никого не задавил... Номер гражданина был сфотографирован.

На последнем отрезке велодорожки, Банга на полном ходу резко вильнула в сторону, а из-за её прикрытия выскочил и бросился мне под колесо бетонный конус опоры дорожного знака. Организм на рефлекторном уровне смог его обрулить, и я оБделался лёгким испугом, но повторять впечатления не хочу! 8)

Затарившись в магазине водой и перекусом, мы разделились пополам: banga и leskas отправились грузиться на электричку, а мы с Марковкой поехали сами-по-себе. Условились, что поедем неспеша и "гнать не будем" (с), поэтому практически всю дорогу до Кейла держали скорость 25 - 30 км/ч, несмотря на почти постоянные подъёмы и встречный ветер! :crazy: Правда, они были не столь уж сильными, но тем не менее: Марковка - лосяра ещё та! Респект! :sxd28: Распрощавшись, я покатил знакомой дорогой мимо Харку и Ыйсмяэ домой. Стало весьма холодно, так-что даже напялил балаклаву...

Покатушкой доволен на 100%! Нам повезло просто во всём: погода была суперской, хозяева дома отсутствовали, велик Илоны не развалился на острове, хотя имел на это все основания, и вообще всё прошло "на-ура"! :Yahoo!: У меня получилось 303 километра. Всю дистанцию покатушки (формата "от дома и до дома" без вспомогательных транспортных средств) прошли трое участников: siemens, mArkovka и я.

Кроме обычного "спасибо всем за компанию", хочу персонально выразить огромнейшую благодарность Илоне за разработку программы и её осуществление, и за невероятно роскошные условия для ночлега и отдыха, Котовскому за закупку и транспортировку припасов, и за отменный шашлык, и Мурзику за обалденный домашний пирог с ревенем! :sxd23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 08:06
Сообщения: 168
Откуда: Tallinn
Изображение

Альбом (97 фото) это только первая часть
Комментарии к фоткам напишу уже завтра :morning1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:38
Сообщения: 204
Откуда: из-за угла
Котовский писал(а):
По просьбе Арчи, в назидание остальным, выкладываю страшилку:

этож как нужно было тормозить то?! :crazy:

Archie, отличный отчёт! очень жалею что не смог присоединиться.

leskas, фотки супир!

_________________
главное - без фанатизьму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаапсалу-Вормси 4-5.07
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:24
Сообщения: 1032
.


Последний раз редактировалось Александр Чт ноя 18, 2010 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB