BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 08:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
По традиции, прошло на "отлично"! :)

В мероприятии участвовали banga, Chah, mArkovka, ginist, MrBu, Naumoff, Druon и я. На старт также подъехали illy и campagnolov, но к сожалению только поздоровались и уехали. Кампаньолов потряс воображение тем, что хотя приезжал на шоссере, аргументом против участия счёл "А вы-ж наверное по дорогам ехать будете..." %)

На месте сбора я обнаружил что ginist и Chah азартно возятся с Бангиным великом и ржут. Выяснилось, что в веломастерской куда она обращалась, веломеханик пустил цепь не по ролику заднего дерэйлера, а по его рамке снаружи! Что ни говори, профессиональная работа - это вам не хухры-мухры; не каждый так сможет...

Поехали моим любимым маршрутом, но новых впечатлений хватило! Вообще, вечер изобиловал мелкими неприятностями и приятными открытиями. Из неприятностей - перед выездом я обнаружил что багажник повреждён, и его пришлось ремонтировать. Чуть не опоздал на сбор из-за этого, но по дороге притопил по-максимуму, да нахально пристроился к незнакомому велосипедисту, который бодро довёз меня до горхолла. Далее на пешеходном переходе Чаха пытался забодать злобный Мерседес, и дело чуть не кончилось мордобоем. Через минуту, на другом переходе, перед нами гордо промчался на свой красный свет рейсовый автобус, а на первой остановке я обнаружил что из незакрытого багажника вывалилось несколько мелочей...

Зато приятного было гораздо больше! Во-первых, зверски катило и пёрло. Вечер был просто идеальным для покатушки. По дороге на Саку к нашему пелетону пристроился незнакомый велосипедист, на которого мы периодически поглядывали с сомнением "не с нами-ли?", но на остановке он поехал дальше... В Саку сделали групповое фото на фоне пивзавода (по невыясненным обстоятельствам, в кадр не попал только Naumoff), а затем посмотрели на мызу Саку, которую я увидел впервые. Красивое здание, а главное - прекрасный парк, очень красивый!

Вскоре после Саку нашу компанию покинули MrBu, Naumoff и Druon , а мы покатили дальше. Традиционный привал устроили у Кейлаской автозаправки, где заодно и подкрепились. Я не взял с собой денег, и меня очень выручил ginist: спасибо! :sxd42: Стало холодать, и мы надели более тёплые вещи, притом Чах сначала высмеял мою изнеженность, а потом утеплился сам... :evil:

Ещё на подступах к Кейла mArkovka поинтересовалась, видели-ли мы самолёт? Он вызвал живо интерес всей компании, и она нас к нему проводила. Оказалось, это самый что ни на есть настоящий Ан-12 советской военно-транспортной авиации, превращённый в помещение Кейлаского авиамодельного клуба. На месте был пожилой гражданин (видимо, преподаватель этого клуба), который любезно пригласил нас войти внутрь, и разрешил залезть в пилотскую кабину! :Yahoo!: Мы с огромным удовольствием посидели в креслах лётчиков и штурмана, покрутили штурвалы и подёргали-понажимали всё, что можно. Впечатления - супер! Внутри оборудована мастерская (в хвостовой части фюзеляжа) и нечто вроде выставочного зала с лучшими моделями, а также гостевой книгой, где теперь есть и запись нашего клуба:

:zdes_bil_ya-work:

Насмотревшись и поблагодарив гостеприимного гражданина, поехали домой. Катило невероятно хорошо. Звучали предложения доехать и до водопада, но у части народа не было достаточного утепления, и они начали подмерзать (температура упала уже до +10), поэтому решили не усугублять...

По дороге заглянули ещё в одно любопытное место: в районе поворота с Палдиского ш. на Вяяна есть некая старинная фортификационная постройка, назначение которой я чуть позже постараюсь уточнить. Полазили вокруг неё, но вход, представлявший собой квадратную шахту, был затоплен - поэтому внутрь не попали.

Дальше бодренько доехали до Ыйсмяе, и пожурив Бангу за то, что она читерски поселилась в стратегически выгодном для возвращения с этого направления месте, поехали по-домам.

У меня получилось 67 км. со средней 22; покатушкой доволен на 100%! Всем спасибо за компанию! :hey_there-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 09:21 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Archie писал(а):

Ещё на подступах к Кейла mArkovka поинтересовалась, видели-ли мы самолёт? Он вызвал живо интерес всей компании, и она нас к нему проводила. Оказалось, это самый что ни на есть настоящий Ан-12 советской военно-транспортной авиации, превращённый в помещение Кейлаского авиамодельного клуба. На месте был пожилой гражданин (видимо, преподаватель этого клуба), который любезно пригласил нас войти внутрь, и разрешил залезть в пилотскую кабину! :Yahoo!:


Эх!!!!! Это же надо, ТАКОЕ пропустить! :? :shock: :cry:

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 09:24 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
веломеханик пустил цепь не по ролику заднего дерэйлера, а по его рамке снаружи!

пару лет назад, почистив цепь и трансмиссию после трофи-рейда, я именно так и провел цепь :) И еще умудрился проехать в таком состоянии километров 30, сетуя на на износ компонентов в результате грязевых покаттух :)

Далее на пешеходном переходе Чаха пытался забодать злобный Мерседес, и дело чуть не кончилось мордобоем.

мерседес испугался?:)

покрутили штурвалы и подёргали-понажимали всё, что можно.

вот потом самолеты и падают: такие посетители незаметно утащат каких-нибудь ручек и переключателей на память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 20:00
Сообщения: 310
Откуда: Tln
покатушка удалась на славу!!!!!!! :good:
особенно самолёт впечатлил....сколько живу в Кейла,ни разу внутри не была :Yahoo!:
суперррррррррр :good:
всем спасибо :Rose:
постараюсь в субботу всё таки присоедириться....
кстати у меня пару фоток есть....
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:20 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Снимки отличные) Из серии, "где наша не пропадала")))

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:30 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
some pictures:

Изображение

Изображение

Изображение

остальное тут: http://picasaweb.google.com/linnex.grup ... directlink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
ginist писал(а):
some pictures:

Спасибо! А впечатления где? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
Отличный отчет! :good:

Самолетик снаружи видел, а вот внутри никогда не бывал, завидую! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 12:47 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
Archie писал(а):
ginist писал(а):
some pictures:

Спасибо! А впечатления где? :)

Для впечатлений не было времени написать! Хорошо прокатились, я еще по старому городу народ попугал :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 14:05 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Пока коротенько о главном... :roll: Судя по всему, вчера лучше всего катило у меня, ибо действительно, это самые лёгкие 80 км за этот сезон, катило как никогда. :good: Единственый момент - на спуске с горки у Харку меня сильно удивило, что ginist на злой резине довольно легко обошёл накатом меня, катившегося на сликах. Зато по приезду домой причина этого обнаружилась довольно быстро - видимо после того, как я пободался с мерседесом, у меня на заднем колесе образовалась нехилая восьмёрка, и колесо, раскрученное рукой, останавливалось практически сразу, сильно задевая за тормозную колодку. :shock: А я даже и не заметил этого... %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 14:06 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Чах, так ты всё-таки протаранил мерседес? Расскажи поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 14:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Такое чувство, что я попал в компанию лосей-монстров: одна не чувствует что цепь переклюк пилит, другой не замечает что колесо тормоз трёт, и преспокойно себе катают! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 14:43 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Да уж, нашим всё нипочём)
80 км на нехилой восьмерке - и самые легкие за сезон)))

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Chah писал(а):
у меня на заднем колесе образовалась нехилая восьмёрка, и колесо, раскрученное рукой, останавливалось практически сразу, сильно задевая за тормозную колодку. :shock: А я даже и не заметил этого... %)


В прошлом году на финальной разделке сезона, случилась та же история. Стартовал, и пойимал где то то ли камешек, то ли ямку.. А так как колесо заднее было уже основательно уезженное, то восьмерка увеличилась. Проиграл всем кому мог проиграть, и думаю что за фигня!!! После финиша крутанул случайно заднее колесо - почти сразу остановилось ))) Так что бывает, в пылу борьбы не заметил )

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 11.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 15:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Ну, на самом деле бывает такое... Я однажды не заметил, что переднее колесо полностью спустило, и удивлялся что так хреново катит по асфальту... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB