Маршрут традиционный и заезженный - но как всегда приятный, да и вечерняя погода порадовала. На полуострове оказались аккурат к закату: виды были шикарные! Надеюсь, народ выложит фотки. Количество гуляющих там граждан было кажется рекордным на моей памяти. Удивило невероятное количество слизней: их буквально тысячи, притом во многих местах они собирались кучками, издали напоминавшими кучки совсем другого типа.
К сожалению, на этот раз не обошлось без неприятностей: сначала на Пальяссааре сын разбил телефон, нечаянно вырвав его из крепления на руле, а после подъёма на Какумяе обнаружилась пропажа новичка. Оказалось что он каким-то образом поехал за другой группой велосипедистов вместо нас. Решили, что пытаться воссоединиться уже не имеет смысла, благо он заверил что дорогу домой знает.
Тоннели Астангу, как оказалось, видели не все - поэтому они их ожидаемо впечатлили. Прогулявшись по одному, завернули ещё и к другому - с более фотогеничным входом, где
AlexSSS захотел устроить фотосессию. После неё ко мне привязалась стрекоза: уж не знаю, чем я её заинтересовал. Не знал даже, что они летают по ночам. Пришлось немного покатать её на велике.
У меня получилось 44 км. Всем спасибо за компанию, и до следующего раза!
