AlexSSS: BikeTime 29.07.2021

Чт июл 29, 2021 21:07

Желающих отведать блинчики нашлась целая куча народу в количестве двух человек
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Archie: Re: BikeTime 29.07.2021

Пт июл 30, 2021 07:54

Вечер выдался строго по прогнозу сухим и свежим. Забавно получилось с ветром: на остановках он казался по флагам и верхушкам деревьев едва заметным - но ехать мешал вполне конкретно. Долго держать против него тридцатник мне было крайне напряжно даже на лежаке. В итоге плюнул, и львиную долю маршрута шёл ~26 км/ч. Беспокоило воспоминание, как мы однажды обломались и обнаружили трактир закрытым - но на этот раз всё было как надо: он был полон публики, и пришлось ещё постоять в очереди.

При возвращении температура съехала до 16,5°C: захваченное утепление весьма пригодилось. Несмотря на основательный перекур с перекусом, обратный путь мне тоже показался нелёгким: то-ли выдохся, то-ли сделанная накануне прививка от вируса так повлияла. Где-то на 85 километре маршрута решил отпустить напарника с миром и ехать в своём темпе, чего со мной давненько не случалось. Казалось что тащусь 15 км/ч, но спидометр регулярно показывал 30. Правда, сделал несколько остановок-передышек. Кстати, новомодные микростоянки "SOS" весьма удобны для этого, чтобы не стоять на обочине ночного шоссе и не пугать машины.

Средняя по возвращении получилась в итоге ровно 24 км/ч, а всего накаталось 114+ км. Вроде раньше выходило 100+, но мы обычно сразу выходили на шоссе - а на этот раз частично воспользовались велодорожкой, которая немного петляла. Несмотря на паршивое самочувствие, покатушкой я остался очень доволен! :k-smile:

P.S. Приехавший на старт чисто поздороваться AlexSSS почему-то просил сделать фото блинчиков. Не знаю нафига оно ему надо - ну да от нас не убудет, сделали.

Изображение

AlexSSS: Re: BikeTime 29.07.2021

Пт июл 30, 2021 12:25

где фотка блинчиков?

notsure69: Re: BikeTime 29.07.2021

Пт июл 30, 2021 12:47

Изображение

notsure69: Re: BikeTime 29.07.2021

Пт июл 30, 2021 13:15

После того как мы разделились, немного ускорился и чуть не попал в дтп с внезапно выскочившим на обочину енотом, хорошо енот оказался умнее пешехода и не стал повторять мой маневр и ломанул левее я отрулил правее, отделались легким испугом :shock: Хотя возможно это была енотовидная собака, не особо их различаю в ночи :? .

Archie: Re: BikeTime 29.07.2021

Пт июл 30, 2021 13:49

Ты не поверишь: я когда отдышался, поднажал как мог - и тоже его встретил! Под колёса он не бросался, правда: свалил с обочины вправо. Читал, что настоящих енотов у нас не водится и есть только енотовидные собаки, но сортировать их тоже не возьмусь. Ещё нам попались сбитые косуля и лиса, к сожалению. А единственным стрёмным моментом был эпизод, когда нас обгонял трейлер с каким-то негабаритным грузом (то-ли балки, то-ли панели), торчавшим в стороны: разделительная аккурат в этом месте была усугублена металлическим барьером, и заступить левой ногой на встречку он никак не мог. Впрочем, помигал нам и снизив скорость, прошёл очень аккуратно...