Archie: БайкТайм 10.09

Чт сен 10, 2009 22:16

Успешно состоялся. Приехали Котовский, Мурзик, defeed, Александр К., Chah, illy, ginist, a13x, Sergei, mitcos, campagnolov, Archie.

Начали с того, что устроили Кампаньолову маленький флэш-моб, представляясь ему по всей форме. Он был озадачен! :P

С погодой повезло; вечер отличный. Славно покатались по Пальяссааре, притом некоторые участки показались мне то-ли сильно заросшими, то-ли вообще незнакомыми...

Основная цель - сравнение фар разных систем - достигнута. Новая китайская поделка мне очень понравилась; осталось только решить, какой именно будет моя новая светосистема, но апгрейдиться однозначно буду. По мнению большинства, одного P7 всё-таки недостаточно, и надо теперь продумать, сколько, чего и куда ставить...

Из неприятностей было только падение Сергея, который наконец прилюдно заявил, что теперь купит-таки шлем. Ну, и ещё у меня забарахлила одна из раций, сильно снизив громкость. Вылечилось шлепком; надо разбирать и смотреть контакты...

У меня получилось всего 34 км., но учитывая весьма скверное самочувствие, я этому даже рад.

Всем спасибо за компанию, и до новых встреч! :)

P.S. По дороге на пункт сбора, встретил на светофоре "старого знакомого" из Tallinna Matkaklubi, с которым познакомился на поездке в Кясму: он с супругой отправлялся в четырёхдневный велопоход. Велорюкзака такого огромного размера, как у него, я ещё никогда в жизни не видел!

illy: Re: БайкТайм 10.09

Чт сен 10, 2009 22:23

Cлавно прокатились, вечер замечательный выдался.
Километраж всего 33 км- эх, не хватает 15 для ровного счета...

Давно не было на Пальяссааре БТ - местами пришлось продиратся через какие то заросли на дороге. Света тоже не всегда хватало, определенно надо улучшать и улучшать...

Фара очень понравилась :good:

Всем спасибо за компанию!:)

Романыч: Re: БайкТайм 10.09

Чт сен 10, 2009 22:30

давайте оформим заказ на новый свет?

campagnolov: Re: БайкТайм 10.09

Чт сен 10, 2009 22:51

Романыч писал(а):давайте оформим заказ на новый свет?

Можно купить старый свет,и ехать за Котовским :lol: Такие 2 лампочки,и комфорт полный,и скорость не падает.

Романыч: Re: БайкТайм 10.09

Чт сен 10, 2009 22:53

у меня есть, спасибо, но можно апгрейдеть

Chah: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 08:00

Покатались мало, но хорошо, фара порвала всех, МТЕ нервно курит в сторонке... :P

illy: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 08:13

Отличная фара! :good:

Котовский: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 08:37

фара порвала всех, МТЕ нервно курит в сторонке..

глупости. Никаких рывков там не было. Фара имеет свои сильные стороны, но в качестве единственного нарульного источника света недостаточна.

МТЕ всё равно остается правильным реалистичным решением.

ginist: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 08:40

трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=orpqwovwgxaaimiv

Archie: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 08:46

Романыч писал(а):давайте оформим заказ на новый свет?

А что тут оформлять-то? DX не Чейн; минимальной суммы для бесплатной доставки нету. Нажал кнопку, и жди себе спокойно... :)

Archie: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 09:06

ginist писал(а):трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=orpqwovwgxaaimiv


Сервак, кажется, слегка надорвался...

Service unavailable!

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
Error 503

ginist: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 09:16

все работает

Archie: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 09:23

Теперь - да...

Edwill: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 09:37

P.S. По дороге на пункт сбора, встретил на светофоре "старого знакомого" из Tallinna Matkaklubi, с которым познакомился на поездке в Кясму: он с супругой отправлялся в четырёхдневный велопоход. Велорюкзака такого огромного размера, как у него, я ещё никогда в жизни не видел!

Смотрел их фотоотчёты - интересно катают, некоторые маршруты представляю, другие - приблизительно: описания отсутствуют. Группа набирается возрастная :) ,а вообще - это моё :mrgreen:
Вот бы у них узнать пункты назначения, стоянки и др. Удивило - ездят с какой-то мини-печкой непонятного образца :lol: котлами на всех и банками готовыми супов как в армии :)
Для себя уже отметил один заезд на остров-полуостров в районе Муху в любое время года, куда можно, по идее, забраться на веле. Когда на Сааремаа ехал, собирался туда зайти, но не сошлось.

Котовский: Re: БайкТайм 10.09

Пт сен 11, 2009 10:06

ездят с какой-то мини-печкой непонятного образца котлами на всех и банками готовыми супов как в армии

не понимаю я такого подхода.

Мы с Мурзиком ездили в Финку, на машине с великами, и жили там в кемпинге. Взяли с собой еды на всё время, супов этих готовых, консервов и т.д. В результате выдержали только первые два дня, потом решили, что из своего будем завтракать и ужинать, а обедать - в общепите. Несмотря на все условия (кухня, вода) есть консервированные запасы или серьезно что-то готовить не хотелось.

А тут - несколько дней всего, а едут, как на год. По мне, так лучше проехать побольше, готовить дома нужно.

PS. В очень дальнобойных походах, от месяца и больше, всё же видимо, для экономии надо придерживаться самостоятельной готовки.