BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 11, 2024 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Paide triatlon
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 09:43
Сообщения: 21
Мой первый триатлон.
Участвовало 110 человек. Место - Пайде
Как это было :
1. Плаванье (750м) - дали старт и все рванули в воду, первые метров 50 ни о какой технике и не думал, надо было просто не утонуть, все били по рукам, по ногам , по голове и спине, также как и я впереди плывущих.
В итоге выплыл примерно 70-тым.
Заметка: Сделал глупую ошибочку - выбежал из воды, и снял сразу шапочку с очками - за что и поплатился , было не удобно растегивать гидрик одной рукой, пока бежал к велосипеду.
2. Велосипед (20км) - сидение на колесе разрешалось, поэтому я сел за одним триатлетом (нр. 17), у которого такиеже проблемы с плаваньем были, Фильтры этапы потренеровали меня хорошо, поэтому ехалось бодро и спокойно. Обошли достаточное количество гонщиков + собралась довольно большая группа ( человек 20 ) - так всей толпой и финишировали вело этап.
Заметка: Хотел на ходу снять велообувь(думал что легко будет), отстегнул лепучки, и когда надо было уже слезать с велика, чет нога не выходила, пришлось с ботинками отстегнуться - а т.к. они были растегнуты, то бежалось не удобно - Все таки надо либо тренироваться, что-то новое делать, либо по старинке делать, то что уже делал раньше )
3. Бег (5км)- быстренько переобулся и побежал, сразу же обогнал несколько человек из моей вело группы, которые еле бежали. Еще обогнав небольшое количество участников, я финишировал довольно спокойно.
Заметка: Для себя отметил, что бег улучшился значительно, особенно когда после велика слезаю, раньше 4.30мин/км для меня был очень хороший результат, сейчас после воды и велика 4.0мин/км - просто фантастика - Значит все возможно, будемс улучшать дальше)

Итог : 39 место . Время (0:13.08 + 0:34.44 + 0:20.06) 1:07.59
http://triatlon.ee/docs/tulemused/2014/ ... t3_yld.pdf

Гонка очень понравилась, погода была хорошая, атмосфера дружелюбная - одним словом это был маленький праздник .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Paide triatlon
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 10:36 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
ммдя, я в сравнении с такими цифрами матраснег по всем дисциплинам .

Зачёт, интересно было почитать.

кстати, есть вопрос - в триатлоне костюм для плавания всегда нужен или только когда непонятки с температурой воды ? или он ещё и на скорость/количество затрачиваемой энергии влияет ?

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Paide triatlon
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 11:19
Сообщения: 2463
Откуда: СССР
mitcos писал(а):
или он ещё и на скорость/количество затрачиваемой энергии влияет ?


Влияет, я по Discovery (разрушители легенд) смотрел передачу про эти костомы :)

_________________
«Спорт – это трата времени на трату сил» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Paide triatlon
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 09:43
Сообщения: 21
mitcos писал(а):
кстати, есть вопрос - в триатлоне костюм для плавания всегда нужен или только когда непонятки с температурой воды ? или он ещё и на скорость/количество затрачиваемой энергии влияет ?


Обычно - если температура в водоёме +22 и выше , тогда гидрокостюм запрещен , если ниже - то на своё усмотрение.
Но он тебя держит на воде, и дает к скорости. На длинные дистанции точно лучше в гидрике, на короткие - типа 300м, 500м я подумаю одевать ли его, потому что пока у меня быстро снять не получается - тут нужно уже засекать что быстрее в гидрике выйграю несколько секунд или на снятие потрачу столькоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Paide triatlon
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Тим красава, конкурент растет :good:

только в следующий раз тема "Другие виды спорта" :wink:

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB