BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 11, 2024 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шумахер
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
http://www.eurosport.ru/formula-1/story ... 7528.shtml

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
18:55. В Гренобль приехали Ральф Шумахер и отец братьев Рольф. Иных новостей пока нет…

18:00. На данный момент нет никаких новых данных по поводу здоровья Михаэля, и не объявлено, когда госпиталь или представители гонщика намерены сделать новые заявления для прессы.

17:50. Официальный представитель канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффан Зайберт заявил, что Меркель тоже обеспокоена случившимся с Шумахером… "Как и миллионы немцев, канцлер и члены федерального правительства были встревожены несчастным случаем, который случился с Михаэлем Шумахером во время катания на лыжах. Вместе с Михаэлем и его семьёй мы надеемся, что он справится с этим и вылечится. Его жене, детям и семье в это трудное время мы желаем сил", — приводит слова Зайберта немецкая пресса.

17:10. Бывший менеджер Шумахера Вилли Вебер: "Я глубоко шокирован и подавлен. Лишь одно немного утешает меня: я знаю, что он боец, и до настоящего момента выдерживал всё. Поэтому я верю, что он выкарабкается. Вчера я контактировал с его женой Коринной. Я очень обеспокоен. Большая часть моей жизни прошла с ним".

17:05. Экс-доктор Формулы-1 Гарри Харштейн написал в своём блоге, что пресс-конференция врачей его скорее обнадёжила — особенно тот факт, что не пришлось проводить вторую операцию и что она вроде не нужна. Ну а дальше надо просто смотреть и ждать.

16:50. Помните банкира Григория Гусельникова из "Что? Где? Когда?" Он выложил фото склона, где упал Михаэль, со своими комментариями. Говорит, сам склон пологий, а вот въезд на него очень крутой. "Инструктора говорят, что шлем Шумахера от удара раскололся пополам и именно поэтому травма столь серьезна", — пишет Гусельников в комментариях. Подробности здесь.

16:30. Британский нейрохирург Кристофер Чендлер поделился мнением о том, какие травмы могут быть у Михаэля… "Возможно, у него был тромб в мозге, который требовал немедленного устранения — это объясняет проведение операции. Если говорят о двухсторонних повреждениях, то я предполагаю, что речь идёт об ушибах или кровоподтёках. Кровоподтёки могут вызывать отёк, и это действительно серьёзно. Ушиб головного мозга — самая значительная травма, ведь как только вы удаляете тромб, то опухоль становится больше. Если травма головного мозга столь серьёзна, что вызывает кому, то это указывает на очень серьёзную ситуацию. Чем дольше пациент в коме, тем менее вероятно его полное восстановление", — заявил Чендлер в интервью Mirror. Не самые приятные выводы…

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Изображение

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2013 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Tallinn
печальная новость

_________________
www.bs-rollen.ee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Стрейфф: состояние Шумахера стало лучше, но кровоизлияние сохраняется
4 января 2014 года, суббота. 01:28
Экс-гонщик Формулы-1 Филипп Стрейфф поделился неофициальными данными о текущем состоянии здоровья Михаэля Шумахера. В пятницу французский пилот посетил госпиталь в Гренобле и пообщался с врачами, работающими с немцем. По данным Стрейффа, состояние Шумахера стало чуть лучше, однако сохраняется риск одностороннего паралича из-за кровоизлияния в левой половине головного мозга.

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Шумахер может остаться в вегетативном состоянии



22.01.2014 16:39


Журналисты все больше опасаются, что бывший автогонщик Михаэль Шумахер навсегда останется в вегетативном состоянии после травмы, которую он получил, катаясь на лыжах. Не исключено, что в таком состоянии он останется даже после того, как его выведут из состояния искусственной комы.
Легендарный чемпион "Формулы-1" находится в палате интенсивной терапии уже почти месяц. 29 декабря 2013 года он катался на лыжах во французском городе Мерибеле. При падении он серьезно повредил голову о камни – ранее сообщалось, что от смертельной травмы его спас шлем, который от удара раскололся надвое.
В больнице Шумахера ввели в состояние искусственной комы практически сразу после инцидента, чтобы дать его мозгу возможность восстановиться. Но обычно в таком состоянии пациента держат максимум две недели, а прошло уже почти четыре, отмечает британское издание Daily Mail. Профессор неврологии из Университета Бордо Жан-Марк Оргогозо отмечает: "Каждый день, каждая неделя, проведенная в коме, снижает шансы на улучшение ситуации".
Одно австрийское интернет-издание сообщило, что у 45-летнего Шумахера может быть апаллический синдром или так называемая бодрствующая кома. Это патологическое состояние, характеризующееся безучастностью пациента и полной утратой познавательной деятельности.
Семья Шумахера настаивает на том, что он – борец, и будет мужественно бороться с недугом. Накануне на его веб-странице родственники поблагодарили поклонников за поддержку: "Все мы знаем: он борец и не сдастся. Мы очень тронуты тем, что добрые пожелания Михаэлю продолжают поступать со всего мира. Это придает нам сил. Спасибо всем вам!" Однако все эти заявления не могут скрыть очевидного факта: 23 дня в искусственной коме говорят о том, что до выздоровления Шумахеру очень далеко.
Зачастую пациенты с серьезными повреждениями головного мозга так и остаются в вегетативном состоянии. Такой пациент при должной медицинской помощи может прожить долгие годы. Он может самостоятельно дышать, однако не может двигаться, разговаривать и самостоятельно питаться. У тех, кто столкнулся с апаллическим синдромом, шансы на выздоровления далеки даже от 50%. Нужно признать, что такое состояние мало чем отличается от искусственной комы, отмечают британские журналисты.

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
Да уж бл..! Гонял всю жизнь на запредельных скоростях, где убиться можно на раз, а тут на лыжах прокатился и пи... :k-sad:

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 13:59 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
он не прокатился, а регулярно катал, очень сильный лыжник.

Из интервью Тинькова ( http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/553719.html ) :

– Шумахер – сосед моего друга в Мерибеле, у него там шале. Мы через сыновей как-то познакомились, пообщались и даже вместе катнулись. Он отличный лыжник.
Буквально позавчера я подъехал к тому самому камню, на который он упал. Это даже не off-piste («вне трассы» – Sports.ru) – это все бред, что пишут. То есть технически это off-piste, но по факту – нет. Две трассы расходятся и образуют небольшой островок – он пересекал его, запнулся и упал. Когда говорят, что падают на ровном месте, это именно про это. Таких падений 20-30 в день – и ничего не происходит. Он упал неудачно.
Это никак не связано с катанием. Как человек, который 14 лет занимается фрирайдом, могу вам сказать: все говно происходит на трассах. Off-piste – самое безопасное место. Во-первых, ты в полной концентрации. Во-вторых, там пухляк. В-третьих, там нет людей. Самая большая проблема – люди. Год назад меня сбили на трассе, я сломал колено, последствия чувствую до сих пор – вчера вот вколол себе кортизон. Просто новичок, мудак толстый сзади врезался. Я ехал с ребенком. На синей трассе. Все плохое случается на трассе. И по сути Шумахер разбился на трассе.

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
mitcos писал(а):
он не прокатился, а регулярно катал, очень сильный лыжник.

Из интервью Тинькова ( http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/553719.html ) :

– Шумахер – сосед моего друга в Мерибеле, у него там шале. Мы через сыновей как-то познакомились, пообщались и даже вместе катнулись. Он отличный лыжник.
Буквально позавчера я подъехал к тому самому камню, на который он упал. Это даже не off-piste («вне трассы» – Sports.ru) – это все бред, что пишут. То есть технически это off-piste, но по факту – нет. Две трассы расходятся и образуют небольшой островок – он пересекал его, запнулся и упал. Когда говорят, что падают на ровном месте, это именно про это. Таких падений 20-30 в день – и ничего не происходит. Он упал неудачно.
Это никак не связано с катанием. Как человек, который 14 лет занимается фрирайдом, могу вам сказать: все говно происходит на трассах. Off-piste – самое безопасное место. Во-первых, ты в полной концентрации. Во-вторых, там пухляк. В-третьих, там нет людей. Самая большая проблема – люди. Год назад меня сбили на трассе, я сломал колено, последствия чувствую до сих пор – вчера вот вколол себе кортизон. Просто новичок, мудак толстый сзади врезался. Я ехал с ребенком. На синей трассе. Все плохое случается на трассе. И по сути Шумахер разбился на трассе.

очень правильно сказано !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Менеджер известного гонщика Михаэля Шумахера опровергла информацию о его постепенном выведении из состояния искусственной комы, в котором гонщик пребывает с 29 декабря 2013 года. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на французское информационное агентство AFP.

"Все заявления о состоянии здоровья Михаэля, исходящие не от врачей, занимающихся его лечением, и не от меня лично, являются спекуляцией, и мы не собираемся их комментировать", - подчеркнула Сабина Кем.

Британская "Би-би-си" также сообщает о том, что семикратный чемпион мира по автогонкам класса "Формула-1" пока останется в состоянии искусственной комы. Врачи надеятся, что это поможет уменьшить отек мозга. При этом известно, что если пациент находится в состоянии комы длительное время, его шансы на полное выздоровление уменьшаются. По словам медиков, состояние Шумахера остаётся "стабильным".

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
30 января 2014 года, четверг. 15:42


Менеджмент Михаэля Шумахера распространил новое заявление для прессы, в котором впервые подтвердил, что семикратного чемпиона мира начали постепенно выводить из состояния медикаментозной комы. Как скоро этот процесс может быть завершён, на данный момент неизвестно.

"Семья Михаэля Шумахера вновь просит всех уважать частную жизнь и медицинскую тайну и не беспокоить докторов, работающих с Михаэлем. В то же время семья хочет выразить признательность за слова поддержки со всего света.

Применение успокоительных средств сокращается, чтобы позволить начать процесс пробуждения, который может занять долгое время. В целях защиты семьи изначально было согласовано всеми заинтересованными сторонами, что информация об этом процессе будет распространяться только после его завершения. Пожалуйста, обратите внимание, что никаких дальнейших обновлений не будет", — говорится в заявлении.

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
http://ria.ru/sport/20140224/996675724. ... source=fb1

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 12:52 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Михаэль Шумахер начал выходить из комы

http://russian.rt.com/article/26460

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:06
Сообщения: 206
Скоро, наконец, станет ясно, сможет ли он вернуться к полноценной жизни или повреждения мозга слишком серьезные. Держим кулаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумахер
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 22:03 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
http://russian.rt.com/article/26659

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB