AndrewEST: Re: Побегали прямо сейчас...

Пн окт 19, 2009 15:09

Лайкра на ноги, зимой потеплее. НА верх легкое и не ьыстро промокаемое (это на осень), под ветровку термо. Хорошо еще легкие перчатки и шапочку само собой. Велосипедное не рекомендую, не удобно. Кроссовки мерять индивидуально, ведь кому Асикс (мне например) а кому и NewBalance, а то и Nike, главное чтобы хорошо амортизировали ежели по асфальту, ну а по лесу лучше спец подошву смотреть, чтобы не случилась травма.

chap2: Re: Побегали прямо сейчас...

Сб окт 24, 2009 20:45

для бега отдельные секции в магазинах(советую Craft или Nike), зимой бегаю в обтягивающих лыжных штанах(с лямками и виндстопером, без памперса), в них-же и на велике(короткие штаны с памперсом под них). Верх - велосипедная теплая куртка, хотя можно и лыжную или специально для бега купить. Бегать намного теплее чем на велике ездить, скорость ниже, интенсивность больше. На тело термо белье(незаменимая вещь!), верх всегда, низ ниже -5. Кроссовки все-таки Asics, сколько раз другие ни пробовал, всегда убеждался что Asics лучше, реально хорошая модель Kayano. Носки тоже важно хорошие иметь, опять таки в магазине специальные для бега продаются, зимой важно иметь длинные и не очень тонкие, иначе можно застудить ступни и щиколодки. На голову шапочку или балаклаву(когда холодно, нужно защищать горло и грудь), перчатки можно лыжные, можно велосипедные(зимние), есть и специально для бега.

Валерьяныч: Re: Побегали прямо сейчас...

Сб окт 24, 2009 20:53

Побегал я сегодня ... пульс даже на 140 не удержать было - меньше 150 ударов не падал даже практически пешком :shock:

MATPOCOB: Re: Побегали прямо сейчас...

Сб окт 24, 2009 21:56

И я побегал сегодня. Средний пульс 160+. Не думал что при беге он такой высокий, раньше пульсометром не пользовался. Максимальный кстати был 180 с лишним, так что появилось подозрение, что 220-возраст(189) для меня не максимум.

Валерьяныч: Re: Побегали прямо сейчас...

Сб окт 24, 2009 22:45

MATPOCOB писал(а):что 220-возраст(189) для меня не максимум.

Этот метод древнее чем сам велосипед :)

AndrewEST: Re: Побегали прямо сейчас...

Вт окт 27, 2009 13:45

Кстати, необязательно покупать самые *верхние модели* кроссовок, Kayano безусловно хорош, но вот цена, а у кроссовок ресурс... Nimbus очень мягкая модель и очень удобная, GT 21** вообще лучшие по соотношению цены качества. Вообщем надо мерять, оно и понятно, а так же необходимо знать какой степенью пронации обладаете.
Вот статья от специалиста, посвященная выбору кроссовок (на примере Asics)
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=239

Котовский: Re: Побегали прямо сейчас...

Вт окт 27, 2009 14:28

А правда ли то, что если у поциэнта много лишнего веса, то бегать вредно для суставов чуть меньше, чем очень сильно? Даже слабой трусцой нельзя?

AndrewEST: Re: Побегали прямо сейчас...

Вт окт 27, 2009 14:58

Тут надор по ощущениям, ибо мнения врачей разнятся. Скорее всего при высоком избыточном весе - бега поменьше. Побольше бассейна, велосипеда, зал. А если и бегать то ТОЛЬКО в лесу, в мягких кроссовках и не много.

AleksEST: Re: Побегали прямо сейчас...

Вт окт 27, 2009 15:15

Я бы рекомендовал не задирать пульс больше 140-150. Бегайте в спокойном темпе, но продолжительно. На первых тренировках можно чередовать бег с ходьбой (20 мин - бег - 3мин -пешком в быстром темпе). Постепенно темп бега будет расти!

Романыч: Re: Побегали прямо сейчас...

Вт окт 27, 2009 17:22

ой нет, в армии набегался, нам годовую норму физкультуры вместили в один месяц. тоесть по 30 км каждый день перед ужином, без спортивных костюмов естественно. По началу тяжеловато было, а потом ничего, взводом, да с песнями, да в ногу.

Archie: Re: Побегали прямо сейчас...

Вт окт 27, 2009 17:23

Забавно: я тоже с армейских времён бегать разлюбил... :crazy:

mitcos: Re: Побегали прямо сейчас...

Вт окт 27, 2009 23:32

господа, ходил посмотреть кросовки беговые, увидел модели с гелем - что-то около полутора тыщ за пару (асикс). стоит брать или можно обойтись и обычной подошвой ???

сейчас толковых кроссовок у меня вообще нет, бегаю в "vabaajajalats" %)

AleksEST: Re: Побегали прямо сейчас...

Ср окт 28, 2009 08:37

mitcos писал(а):господа, ходил посмотреть кросовки беговые, увидел модели с гелем - что-то около полутора тыщ за пару (асикс). стоит брать или можно обойтись и обычной подошвой ???

сейчас толковых кроссовок у меня вообще нет, бегаю в "vabaajajalats" %)


Гель значительно снижает нагрузку на суставы, особенно если бегать по асфальту. Однозначно с гелем! "Ремонт" суставов будет значительно дороже! Я на тренировках бегаю в Asics Gel Kayano 14, а на соревнованиях Asics Gel-Noosa Tri.

AndrewEST: Re: Побегали прямо сейчас...

Ср окт 28, 2009 10:08

Да, *Асикс* оптимальный вариант, но надо мерять, ноги у всех разные. Совсем забыл, еще стоит обратить внимание на Mizuno с их технологией wave, New Balance хороши их стоит посмотреть в Пирита магазине (около Гавайки недалеко) там работает Рихо (сильный бегун), он подскажет и посоветует и скидку сделает (мы с ним в свое время ездили по соревнованиям беговым часто). А также почитай статью,что я выше запостил, может полезно будет.

V.I.P.: Re: Побегали прямо сейчас...

Ср окт 28, 2009 11:11

гыы :)
Изображение
__________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось V.I.P. Ср окт 28, 2009 12:33, всего редактировалось 1 раз.