BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 05:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 22:59 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Первый 200км бревет этого сезона состоялся! Несмотря на то, что поначалу на мероприятие подписывалось много народа, в результате выехать смогли только два мазохиста: Котовский и Романыч.

Встретились около девяти около маардуского шалмана, сбросили спидомЕтры на ноль, благославили друг друга, и покатили. После вчерашних 132км, проведенных с нашей матрасной компанией, меня почти с первых километров начала беспокоить задница. Но я решил пока не заострять на этом внимания, а сконцентрироваться на дороге. Тем более, что там Романыч словил трактор, и уехал вперед со скоростью 45км.ч. Я поробовал его догнать, но увидев на пульсомере цифру 178, посчитал, что в начале 200км пробега такие отжыги как-то неготичны.

Трактор через полкилометра отвернул в неправильную сторону, но мы тем не менее ломанули 30-32. Через три-четыре км вынесли вердикт, что надо вести себя спокойнее.

Проехали Арукюла, повернули на Пенинги. Где-то там Романыч увидел знак Dendro Park, и решил, что туда надо скатать БайкТайм.

После поворота на Янеда нас подхватил попутный ветер, и мы совершенно без напряга ехали 28-30км.ч. Мне уже начинало казаться, что это бревет мы легко впишем в девять часов, а возможно и меньше. Но не успели мы доехать до Янеда, как Романыч сказал, что ему нужно утолить никотиновое голодание, и пришлось сделать привал.

Поворот у Янеда направо, идеально гладкий асфалт, и попутно-боковой ветер. Дело пошло еще лучше: 35-40, в зависимости от рельефа. Катило на этом участке просто нереально, однако, оставался неприятный осадок, когда начинал думать о скорой смене курса на противоположный.

В Кяравете Романыч выциганил еще один привал, я уже понял, что бревет плавно переходит в ПВД, с гастрономическим уклоном. Потому что жрали мы в эту покатушку не по детски. Я набрал с собой энергетических батончиков, орехов, бананов (думал, что обеда не будем делать вообще), и усиленно это употреблял. Романыч, однако, открыв бутылку пива, заразительно рассуждал о обеде в Тапа, чем совсем сбил меня с праведного пути. Я уже тоже решил, что скромный обед не помешает, оставалось долететь по ветру до Тапа, какие-то 15км.

По количесту точек общепита Тапа уверенно спорит с Рапла. Если в Рапла мы с Романычем смогли таки отыскать один приличный шалман, то в Тапа был полный голяк. Мы покружили по мегаполису, привлекая внимание местного бомонда в трениках. От греха подальше мы решили покинуть гостеприеимный город, сфоткавшись напоследок у церкви.

Вложение:
tapa.jpg
tapa.jpg [ 95.82 КБ | Просмотров: 726 ]


У церкви с нами подружились бабушка, которой Романыч привел в пример некую гражданку преклонных лет, проехавшую на велосипеде из Москвы в Хабаровск. Тапаская бабушка примером не вдохновилась, поэтому мы поехали дальше.

Стоило нам только сменить направление на северное, и выехать в чистое поле, как всю пруху начисто обрезало: вот только что мы ехали 30км.ч на низком пульсе, и через пять секунд мы карабкаемся в слабенький тягунчик со скоростью 19км.ч, с зашкаливающим пульсом. Мне это совершенно не понравился, так как я знал, что в этом направлении нам нужно следовать еще километров 60, а потом еще 50, с 100% встречным ветром. Мысли о выходе из девяти часов меня сразу покинули, и поэтому когда Романыч объявил об очередном привале, я с радостью его поддержал, причем тупили мы там весьма долго.

Странное дело ветер. Когда стоишь на месте, его просто нет. Ну, так, подтягивает чутка, еле трава шевелится, а стоит поехать и всё: как будто в вату упираешься.

В общем, вот так неспеша, мы выехали на питерское шоссе, и там уже строго по ветру долетели 3км до Виитна.

Вложение:
viitna.jpg
viitna.jpg [ 107.83 КБ | Просмотров: 707 ]


Обедать мы решили в Локса, поэтому здесь слегка потупили, и покатили опять проив ветра, в строну Вихасоо. На этот момент у нас наладился контакт с Костей, которой нам жутко завидывал. Мы предложили ему не халявить, а после работы сесть на шоссер, и домчаться до Локса, где мы будем услаждать свои гастрономические наклонности. Он согласился, на этом и порешили. Торопиться стало вообще некуда.

Рельеф на дороге Виитна-Вихасоо присутствует, и при встречном ветре он особенно заметен. Не то, чтобы это выматывало, но психологически надоедало. Радовало только окружение. За обилие старинных отреставрированных домов, мыйз и чистых подстриженных лужаек, мы назвали эти места центром культуры и цивилизации этого региона.

В одном месте, заметив старорежимный грибок, мы сделали очередной привал, чтобы Романыч смог сожрать очередные пять-шесть бананов из его припасов.

Вложение:
grib.jpg
grib.jpg [ 157.29 КБ | Просмотров: 713 ]


Замечательные места, но надо ехать дальше. Ехать уже не хотелось, тем более Романыч начал подсчитывать километраж, и предъявил мне, что я обманом сделал маршрут длиннее. Я попытался его успокоить, говоря, что от Локса до Маарду всего 30км, но он этому не верил.

Таким образом, мы уже подбирались к Локса, но предварительно нужно было сделать круг почета по полуострову. По дороге мы неожиданно наткнулись на грунтовку, но она была хорошего качества, к тому же короткая. До Винисту доехали, но покатушка с ветром уже начинала утомлять.

Романыч выехал на причал, а я его сфоткал:

Вложение:
vinnistu.jpg
vinnistu.jpg [ 111.92 КБ | Просмотров: 708 ]


По дороге в Пяриспеа увидели впереди двух матрасников, бодро катящих против ветра 20кмч. Кое-как догнали их, после этого дорога почти до самого Локса пошла под гору. Ветер подул в спину, было хорошо. Романыч этот участок воспринял без энтузиазма, подотстав, а мне очень понравилось.

В Локса нас обогнал парнишка на ашанподвесе, и тут же, с гордым видом остановился у магазина. Конста нигде не было видно. Мы с Романычем зашли в мега-шалман, известных любому байкеру, бывавшему в Локса, и тут же закзали второе.

Я с грустью посмотрел на часы: время было уже шесть. Романыч с удивлением рассматривал GPS, предлагая мне убедиться, что на маршруте лишних 20-30км.

Мы совсем расслабились, желание куда-то ехать пропало напрочь. Однако Конст всё не ехал, пришлось собраться, и выехать ему навстречу. Где-то в десяти км от Локса мы его встретили:

Вложение:
vstrecha.jpg
vstrecha.jpg [ 146.7 КБ | Просмотров: 714 ]


Выслушав, сколько мы за сегодня сьели всего вкусного, Костя обозвал нас гастробайкерами. Он уже пролетел 58км со средней 31км.ч, и я предложил ему выполнить свой долг: а именно - довести нас с Романыем на колесе против ветра до Таллина. Он не возражал. Держали 29-32км.ч., было классно. По дороге, Романыч тормозил пару раз на привал, но тем не менее мы достигли сегодняшней цели: 200км. Отпраздновали прямо в поле:

Вложение:
didit.jpg
didit.jpg [ 135.74 КБ | Просмотров: 715 ]


Дальше еще час ехали на костином колесе, вплоть до Ласнагоска, где я и распрощался с камрадами.

Ощущения - приятные, если не обращать внимание на зад. Сейчас сижу, и стараюсь не шевелиться. В остальном: мышечной усталости нет, присутствует некотрое офигевание, вызванное падением гликогена в организме, но ощущения выкрученности нет и в помине, думаю, до трехсот мы бы сегодня смогли докрутить влегкую, если бы световой день был дольше, и Рома не требовал бы привалы так часто :)

Цыфры бревета:

Километраж:

Вложение:
200.jpg
200.jpg [ 40.77 КБ | Просмотров: 701 ]


Время:

Вложение:
time.jpg
time.jpg [ 40.94 КБ | Просмотров: 700 ]


Общее время бревета: 11ч.15м.

Средняя:

Вложение:
av.jpg
av.jpg [ 40.02 КБ | Просмотров: 700 ]


Точка "200км"

Вложение:
gps.jpg
gps.jpg [ 72.55 КБ | Просмотров: 703 ]


Общий килотраж действительно вышел несколько больше: вместе с подлетной дистанцией у меня получилось 235км. В сочетании во счерашними 132, вроде как неплохо.

Калорий, согласно пульсомеру, сожжено: 9300.

Резюме: катайте бреветы клуба БайкТайм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 23:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Молодцы, поздравляю! Наконец-то здесь первый отчёт появился. :)
Котовский писал(а):
Резюме: катайте бреветы клуба БайкТайм!

Не-не-не, я лучше в ПВД поеду... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
хорошо вам на гибридах со сликами по шоссе 200км катить с такими скоростями =)
поздравляю с достигнутой целью!

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 06:33 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
я на мтб был, за шоссером ехалось комфортно с передачей 3-7, 3-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 08:50 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Котовский писал(а):
Резюме: катайте бреветы клуба БайкТайм!

Страннное дело, а у меня после этого отчёта сложилось стойкое мнение, что от бреветов надо держаться подальше... :roll: Тем не менее цель у вас достигнута и и для первого блина не так уж и комом. :wink:
Поздравляю, но зависти почему-то не испытываю. :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 09:17 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Chah, Archie

Так любой бревет легко превращается в ПВД, как мы вчера и продемонстрировали :) Лимит же 13,5 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 10:30 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
Котовский писал(а):
Ощущения - приятные, если не обращать внимание на зад.

Вот вот! за это я и переживаю всегда :D А вообще, молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 10:34 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
за это я и переживаю всегда

у меня зад болит, потому что проехано 367км за два дня :) А если просто 200, то ничего. Так что - вливайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 11:06 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
Котовский писал(а):
за это я и переживаю всегда

у меня зад болит, потому что проехано 367км за два дня :) А если просто 200, то ничего. Так что - вливайся!

Спасибо за предложение, но я пока на такие авантюры не пишусь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 13:04
Сообщения: 496
Откуда: Таллинн, Viimsi
Поздравляю! С почином вас перцы! :drinks:

_________________
Challenge Roth 2013 - I did it !!! Nice IronMan 2014 - I did it!!! Next - Barcelona IronMan 2015!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
пока котовский примеряет лавры первого эстонского рандоннера и изводит стуком клавиатуру,простые русские парни,славяне,православные как гагарин,давно уже мотаются в ригу и назад,и не славы ради,а так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
стальной дятел писал(а):
пока котовский примеряет лавры первого эстонского рандоннера и изводит стуком клавиатуру,простые русские парни,славяне,православные как гагарин,давно уже мотаются в ригу и назад,и не славы ради,а так.

Ты на велосипеде ехал в Ригу на марафон? +марафон,и обратно своим ходом? :shock: скромный ты :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
в разминочных целях отмотал до риги за 12 часов.
потом примерно от пярну до тлн,на след день.
учитывая,что по сути двоеборье,имел право сократить дистанцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
стальной дятел писал(а):
в разминочных целях отмотал до риги за 12 часов.
потом примерно от пярну до тлн,на след день.
учитывая,что по сути двоеборье,имел право сократить дистанцию.

Котовский тебе защитал бревет?Где-то 600км?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 23:15 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Не-а, дятел скромненько так слетал туда-обратно, в рамках ОФП видимо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB