Сб мар 01, 2008 15:02
Наш карельский друг
Bomber предложил очень интересное дело: учредить первый в Эстонии официальный марафонский велоклуб. Цитирую:
Bomber писал(а):Котовский]:
Про марфонский клуб - это интересно. А просто зарегистрировать - это как?А что нужно для регистрации клуба? Где почерпнуть информацию?В вашем случае:
1) выбрать ответственное лицо по марафонскому движению в Эстонии(как Комочков в России) - все дальнейшее общение марафонских эстонских клубов с Audax Club Parisien("французы" AKA мировая организация марафонцев) будет осуществляться через него.
2) зарегистрировать в Audax свой клуб(название и председатель)
3) осенью предоставлять в Audax календарь марафонов на следующий сезон
4) в течении 2-х недель после проведения марафона отправлять в Audax его результаты(регистрация платная, но суммы очень небольшие)
5) после сезона отправлять в Audax итоговые результаты клуба и заказывать медали для тех кто пожелает(10$ одна медаль).
Как оно в Новосибирске с 2008 года будет и зачем оно вообще им понадобилось(ситуация очень напоминает вашу)
Тема, на мой взгляд, очень перспективная и интересная. У меня пара вопросов:
1. Неужели это правда, что в Эстонии еще нет таких клубов?
2. Сколько нужно денег на сотню участников, чтобы провести 200км бревет не самого плохого уровня (старт-финиш, пио-стопы с питанием, фото-видео поддержка, почетные грамоты, медали)?
И, по обыкновению - опрос. Так как нельзя видеть, кто за что голосует, прошу отписывать комментарий в теме.
Сб мар 01, 2008 16:21
Бомбер пишет:
В ваших краях условиях для развития марафонского движения достаточно хорошие: развитая сеть достаточно хороших дорог, наличие сервиса(придорожные кафе, мотели, кемпинги), отсутствие мегарельефа. Географическое положение Эстонии позволит легко сделать ваши бреветы международными(будут приезжать участники как с ЕС, так и с российских клубов) - не только с целью проехать собственно бревет, но и с туристическими целями.
Но сейчас это все дела будущего. В настоящий момент главное чтобы сформировалась группа байкеров(хотя бы человек 5), которым было бы интересно регулярно катать марафонские дистанции по шоссе. Пусть даже 200 км. Но хотя бы несколько раз в году. Вот тогда это все дело можно официально регистрировать.
Дабы не получилось как у Новгородских байкеров: в 2006 году зарегистрировали клуб + календарь на 2007 год, а в 2007 ни одного марафона так и не провели.
Создание веломарафонского клуба в Новгороде
Сб мар 01, 2008 16:25
Согласный, насчет хороших возможностей по проведению бреветов. Это нужно использовать.
В настоящий момент главное чтобы сформировалась группа байкеров(хотя бы человек 5), которым было бы интересно регулярно катать марафонские дистанции по шоссе. Пусть даже 200 км. Но хотя бы несколько раз в году.
уверен, что за этот сезон такие люди найдутся. Сейчас есть как минимум два
Вот тогда это все дело можно официально регистрировать.
если будут официальные марафоны, то будут ездить эстонцы тоже. А среди эстонцев велосипедизм процветает огого!
Дабы не получилось как у Новгородских байкеров: в 2006 году зарегистрировали клуб + календарь на 2007 год, а в 2007 ни одного марафона так и не провели.
я не понял, там проблема в отсутствии участников или в закончившиемся энтузиазме организаторов. Нам в Эстонии первое не грозит. А вот второе - это частая проблема некоммерческих организаций.
Сб мар 01, 2008 16:52
Котовский:
если будут официальные марафоны, то будут ездить эстонцы тоже. А среди эстонцев велосипедизм процветает огого!
Да. Заразное это дело. Если есть официальный клуб, календарь марафонов, форум где все это дело обсуждается, участники которые имеют опыт езды марафонов, то присоединиться к такому для нового байкера гораздо легче. Чем в случае когда "ходят слухи, что кто-то где-то и в Эстонии марафоны катает". Ну и в реестре марафонских клубов будут указаны координаты клуба - если кто-то сам этой темой заинтересуется и станет выяснять "а есть ли оно у нас", то сам на ваш официальный клуб выйдет.
Дя не понял, там проблема в отсутствии участников или в закончившиемся энтузиазме организаторов.
И то(низкий уровень участников + нежелание участвовать в общих мероприятиях), и то(главный организатор этой темы из Новгорода в Питер уехал, а заменить его никто не смог/не захотел).
Сб мар 01, 2008 18:13
Чисто лично для себя в этом деле никакого смысла не вижу, но с другой стороны, раз есть пара-тройка заинтересованных в марафонских покатушках - пусть попробуют.
Сб мар 01, 2008 21:38
Chah писал(а):Чисто лично для себя в этом деле никакого смысла не вижу, но с другой стороны, раз есть пара-тройка заинтересованных в марафонских покатушках - пусть попробуют.

+1.
Сб мар 01, 2008 22:22
Archie:
+1.
А я уж думал, что именно Арчи станет вторым эстонским суперадоннером(первый - участник Париж-Брест -Париж'2007 KULL Kristjan, выступавший под знаменами датского клуба AUDAX RAND. DANEMARK).
Сб мар 01, 2008 23:07
Bomber писал(а)::cry:
А я уж думал, что именно Арчи станет вторым эстонским суперадоннером.
Не считая отсутствия потребной физической формы, исключено как минимум по двум причинам: ни шоссейника нету, ни желания фигачить с языком на плече!
Сб мар 01, 2008 23:51
Марафоны они разные бывают,я вот к примеру проезжал веломарафон Таллинн-Калинкград 1000 км.В день делали около 150 км, без особой подготовки для нас это было самый раз.Всё зависит от дистанции и времени прохождения.Напряг он хорош 1-2 дня ,а потом тело хочет отдыхать.Какие это будут марафоны1-2-3-4 дневные,скорее 1-2 дневные .В походе всё просто всё везёш с собой,а тут надо сопровождение,места ночёвки и т.п.Требуется серьёзхная подготовка и организация.
Сб мар 01, 2008 23:57
Ты эта.. Жень, в ту тему-то написал? Тут про другое немного. Про официальные марафоны 200, 300, 400, 600.
Сб мар 01, 2008 23:58
sirtari
веломарафон Таллинн-Калинкград 1000 км.В день делали около 150 км
Это не марафон, а турпоход по асфальту с сопровождением. По марафонским(бреветским) правилам лимит времени на 1000 км составляет 75 часов (в формате [время финиша]-[время старта]).
Вс мар 02, 2008 00:16
Bomber писал(а):sirtari
веломарафон Таллинн-Калинкград 1000 км.В день делали около 150 км
Это не марафон, а турпоход по асфальту с сопровождением. По марафонским(бреветским) правилам лимит времени на 1000 км составляет 75 часов (в формате [время финиша]-[время старта]).
Меня интересовало время прохождения,теперь понятно это 11-12 часов в день не разгибаясь,извините к старости хочется комфорта,так что без меня.Я свой экстрим уже отъездил и отходил

Гиблое это дело
Вс мар 02, 2008 00:17
Никто про тыщу и не говорит. Речь о нормальных одно-двухдневных бреветах с очень терпимым нормативом.
Вс мар 02, 2008 00:21
Котовский:
Речь о нормальных одно-двухдневных бреветах с очень терпимым нормативом.
Естественно. Официальные бреветы(за которые медали дают) это 200-300-400-600. 200-300-400 проезжаются за 1 день, а 600 по принципу "400 за день - ночевка в гостинице - 200 км".
Это уже потом, для особо буйных 1000 и 1200 км можно организовать.
Вс мар 02, 2008 20:11
Bomber писал(а):Это уже потом, для особо буйных 1000 и 1200 км можно организовать.


рукава длинноваты ? а вот мы их сейчас аккуратненько на спине завяжем
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.