AlexSSS: Re: Фара SolarStorm X2

Чт ноя 07, 2013 21:43

включается, работает
как светит, надо проверять на улеце на велосипеде

Chah: Re: Фара SolarStorm X2

Пт ноя 08, 2013 10:01

mitcos писал(а):Весы магазина Максима показали 100г. , +-5г. имхо, два алюминивых кружка совсем немного должны весить
Что-то мне кажется, что магазинные весы врут, ибо моя фара весила 96 гр, тестовая 97, Серёгина весит 95 94 - твоя без теплоотвода должна весить куда меньше 90 гр, иначе я ничего не понимаю... %)
Поправка, Серёгина весит 94 гр.
Последний раз редактировалось Chah Пт ноя 08, 2013 18:26, всего редактировалось 1 раз.

AlexSSS: Re: Фара SolarStorm X2

Пт ноя 08, 2013 10:58

так быстро я ни разу не закрывал диспуты - продавец согласился вернуть половину суммы (пришла одна фара из двух)

mitcos: Re: Фара SolarStorm X2

Пт ноя 08, 2013 18:27

Лайтмаллс не разочаровали с ответом, всё в порядке

Dear Dmitri Tsasovskih
Thanks , I have sent the pictures to our egineer , he told me that , if the bike light become hot , it will change to low mode , after become cool , you can change it to high mode , as there is a overheating protected systerm with this light , so please don't worry ,
Best regards
Sunny

:ROFL:

AlexSSS: Re: Фара SolarStorm X2

Пт ноя 08, 2013 19:15

Don't Worry Be Happy

Hansmer: Re: Фара SolarStorm X2

Пт ноя 08, 2013 19:30

mitcos писал(а):Лайтмаллс не разочаровали с ответом, всё в порядке
...

Ну вот, всё оказывается продумано а ты раздул полемику. :D

AlexSSS: Re: Фара SolarStorm X2

Пт ноя 08, 2013 19:36

Вызывают космонавтов в ЦК
- Вы знаете, что американцы побывали на Луне? Мы пойдем дальше - вы полетите на Солнце!
- Но мы же сгорим, товарищ Генеральный Секрктарь.
- Спокойно. Партия все продумала. Вы полетите ночью.

mitcos: Re: Фара SolarStorm X2

Пт ноя 08, 2013 19:37

я так понимаю, там отверстие 7/8 дюйма, надо поискать медный или алю кружок и сделать как надо, попутно залив всё нормальной термопастой. 5центовая монетка слишком болтается, 20ти уже не лезет. буду на работе искать

Cyrill: Re: Фара SolarStorm X2

Сб ноя 09, 2013 09:45

Чистую медь не найдешь наверно, а ее сплавы хуже алюминия вдвое.

mitcos: Re: Фара SolarStorm X2

Сб ноя 09, 2013 20:20

есть такая штука, как шины для электричества, они медные

AlexSSS: Re: Фара SolarStorm X2

Вт ноя 12, 2013 19:53

можно попробовать такие линзы
http://www.fasttech.com/products/1606/1 ... ml-t5-t6-u
http://www.fasttech.com/products/1606/1 ... ens-5-pack

Archie: Re: Фара SolarStorm X2

Ср ноя 13, 2013 10:26

Гражданин получил фарку с того-же LM и первым делом полез смотреть, на месте-ли гильзы. Они на этот раз имеются, но радости не слишком много, ибо они настолько меньшего диаметра, что болтаются там как... эээ... мормышка в проруби:
http://forums.mtbr.com/lights-night-riding/solarstorm-fandyfire-x2-844802-post10808915.html#post10808915

Изображение

Chah: Re: Фара SolarStorm X2

Ср ноя 13, 2013 18:05

Archie писал(а):Они на этот раз имеются, но радости не слишком много, ибо они настолько меньшего диаметра, что болтаются там как... эээ... мормышка в проруби:

А вот не надо было фару розового цвета покупать, купил бы нормального цвета, как Митя - и ничего у него там бы не болталось. :good:

Archie: Re: Фара SolarStorm X2

Ср ноя 13, 2013 18:09

:ROFL:

mitcos: Re: Фара SolarStorm X2

Ср ноя 13, 2013 18:55

эти кругляши должны ложиться в следущий паз, он меньше диаметром, чем тут видно

установил медные вставки под диоды, надеюсь, им будет легче. фонарь до состояния "невозможно в руке держать" прогревается в полтора раза быстрее чем раньше , за 2.5 минуты. вызвало сомнение качество проводов к диодам, как бы не поплавились там и не коротнули.

из-за вставок диоды сдвинулись ближе к переднему краю фары, и места для уплотнительных резинок между стёклышками и "очками" уже не осталось о__О собрал пока без них (волнуюсь за влагопроицаемость - там всё на честном слове) и всё равно места маловато, внешняя рамка не утоплена полностью в корпус.
посмотрел ссылки сверху и заказал вот такие линзы
http://www.fasttech.com/products/1606/1 ... ml-t5-t6-u
они как раз по высоте на 2.3 мм ниже, чем родные отражатели- так что "купил-затест(щ)ю-расскажу"