BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 22:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Это не кастрюля!!! :shock: Это тазик,

Пардон, я в технике не особо разбираюсь... :oops:

А что это у Саньёв (кроме первого) за ёмкость такая: "Full"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 08:31 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Archie писал(а):
А что это у Саньёв (кроме первого) за ёмкость такая: "Full"?

Да там после завершения процесса показания ёмкости и надпись Full циклично сменяют друг друга, фотиком не поймал момент, когда на всех слотах будет ёмкость, а увидел поздно, но на всех аккумуляторах было примерно одинаково, +-50 mAh.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 18:48 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Нашёл у сына в фонаре ещё 2 своих аккумулятора, samsung icr18650 - 30b на 3000mAh, купленные в январе 2014 года, протестировал и их:
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
самсунги хорошо сохраняются со временем ;)
в отличие от sanyo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
а ведь было время, когда приходилось выбирать что-то из трастфайеров и прочих файеров :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ! поздравляйте :)
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 22:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
вездеход писал(а):
Вы просто не в курсе, что большинство аков, с которыми ваша Лиита показывает приемлемые и даже завидные результаты, на самом деле уже откровенное г.
Вот, только что подвердил печальный факт, что абсоллютно новёхонькие Sanyo-2700 (х4шт прямо из блистера) и Fujitsu-Eneloop 2450 (х4шт также новые, только пару дней как распечатанные) вовсе не могут показать рекламные параметры, хотя на Лиите показали себя даже с запасом. Причём, я установил им планку разряда не до 0.9v, а до 0.3, то есть, по идее результаты вообще должны были бы быть запредельными. И это всего лишь на 2-х амперах. На 3-х результаты ёмкости будут ещё ниже, не говоря уже о том, если бы я установил планку не 0.3v, а 0.9 или, ещё хуже, если поставил бы 1 вольт.

Что-то чем дальше, тем интереснее...

По поводу абсолютно новёхоньких Sanyo-2700: их давно не выпускают, да и фирмы такой уж не первый день как нет. Но тем не менее: не затруднит показать рекламу, где Саньё обещала для них хоть что-либо в режиме "2 ампера до 0,3 вольт"? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ! поздравляйте :)
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:11
Сообщения: 219
Archie писал(а):
По поводу абсолютно новёхоньких Sanyo-2700: их давно не выпускают, да и фирмы такой уж не первый день как нет. Но тем не менее: не затруднит показать рекламу, где Саньё обещала для них хоть что-либо в режиме "2 ампера до 0,3 вольт"? 8)

Они пришли ко мне недавно в новом не распечатанном блистере. Знаю, что под именем Санио они сегодня не производятся, но именно эта версия выходит теперь под именем Панасоник-2700. Металл-гидрид это не литий и у него нет срока давности хранения, даже саморазряд не важен. Открыл блистер, вытащил аки, поставил на ЗУ, зарядил, получил их словно свежими. Ко мне они пришли вообще почти полностью заряженными, хоть и выпущены в 14-м году.
Никто мне про 2 ампера нагрузки не обещал, но разве это нагрузка для металл-гидридных аков с обещанной ёмкостью 2700? Тем паче, что двое из 4-х с упаковки и под нагрузкой 3 ампера ведут себя гораздо комфортнее, т.е. не проседают настолько сильно. Видно, что по мере нагрева напряжение начинает даже подрастать, а не падать всё ниже и ниже, а результирующая ёмкость достигает 2330, 1800, 1680 mAh, но всё равно это ж, а не обещанные производителем результаты. На данный момент пробую их хоть немного раскачать, фиксируя результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 20:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Речь про BK-3HGAE, насколько я понимаю? У меня они честно показали обещаные 2500 мАч с хвостиком, гарантированные производителем. Причин называть их плохими не вижу...

Токи в несколько ампер для бытовых "пальчиков" никогда нормальными не считались, и допускаются либо в импульсном режиме, либо за счёт падения ёмкости во много раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:11
Сообщения: 219
Archie писал(а):
Речь про BK-3HGAE, насколько я понимаю? У меня они честно показали обещаные 2500 мАч с хвостиком, гарантированные производителем.

Санио 2700 (2500min) - на блистере написано HR-4U-2BP-2700;
Fujitsu (энелуп) 2550 (2450min) - на блистере HR-3UTHBEX(4B).

А вместо Энелуп Pro 950 на этот раз один алишный кондом прислал обычные 750 (спорю, но шефы али говорят, что могут вернуть не более 500руб), которые ща тестирую током разряда 1А (№1 только вот показал 710, а №2, прямо в это мгновение запищало устройство, показал 720), а заряжал всю четвёрку током 375mA. Думаю, что это многовато для ААА и таких никелевых малышей всегда заряжаю током 150mA. Поставил на устройство №3.

Archie писал(а):
Токи в несколько ампер для бытовых "пальчиков" никогда нормальными не считались, и допускаются либо в импульсном режиме, либо за счёт падения ёмкости во много раз.

Возмущает неодинаковость элементов с одного и того же блистера :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 21:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
вездеход писал(а):
Санио 2700 (2500min) - на блистере написано HR-4U-2BP-2700;

Тут что-то радикально не так. У японцев "4" это нашенские "ААА", и оно никак не может быть такой ёмкости.

Цитата:
Возмущает неодинаковость элементов с одного и того же блистера :(

Если тестируется на больших токах в девайсе из "зарядочной" темы, я бы результаты близко к сердцу не принимал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:11
Сообщения: 219
Archie писал(а):
Тут что-то радикально не так. У японцев "4" это нашенские "ААА", и оно никак не может быть такой ёмкости.

Потом сфоткаю и ссылки тоже приведу.

Archie писал(а):
Если тестируется на больших токах в девайсе из "зарядочной" темы, я бы результаты близко к сердцу не принимал...

Эта штуковина очень даже хороша. Это только чисто разрядник. Сам себе режиссёр, так сказать (можно установить ток разряда 0,5А - 1А - 2А - 3А).
К тому же нагрузка не пассивные резисторы, а активный транзистор, насколько это возможно, стабильно выкачивающий из ака установленный ток, долгое время мало зависящий от падающего на аке напряжения.
Поэтому показания устройств именно этого типа, в отличие от встроенных в классические ЗУ сливашки, можно считать максимально приближёнными к истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 21:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
В ЗУ тоже замеряется на стабильном токе. Но я не об этом: корректно замерять на больших токах и низком напряжении можно только четырёхпроводной схемой - в упомянутом девайсе она как-бы предусмотрена, но в итоге сводится к двухпроводной в "кроватке". Не удивлюсь, если ещё и через скользящий контакт в минусе пустили... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:11
Сообщения: 219
Archie писал(а):
корректно замерять на больших токах и низком напряжении можно только четырёхпроводной схемой - в упомянутом девайсе она как-бы предусмотрена, но в итоге сводится к двухпроводной в "кроватке".

Так и есть, в держателе для аков провода объеденены. На плате расходятся в разные стороны и между одноимёнными входами имеется некоторый потенциал.

Archie писал(а):
Не удивлюсь, если ещё и через скользящий контакт в минусе пустили... :)

Кроватка не отличается механической стабильностью,
но позавчера я разбирал её и пропаивал дорожки и контакты держателя, нанося и размазывая тонким слоем олово :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
Ядерные аккумуляторы смогут работать на одном заряде несколько тысяч лет

Батарейки будут переходить по наследству пра-пра в 13 степени.....внукам! :b-laugh:
Цитата:
Если использовать углерод-14, то ядерная батарея за 5730 лет разрядится только наполовину. Это может полностью изменить нашу жизнь во многих сферах.

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о батареях
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:31
Сообщения: 2128
Откуда: Маарду
Archie писал(а):

Обзор: http://mysku.ru/blog/aliexpress/49066.html

Archie писал(а):
Не думаю: саморазряд у неё должен быть намного больше, чем у одноразовой...

"Преобразователь постоянно в работе и потребляет 0,22мА на холостом ходу и это не так уж и мало.
за 3 месяца набежит почти 500 миллиампер часов, прибавим к этому ещё саморазряд аккумуляторов и получим изрядно разряженную батарею. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB