krekadra: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Пн ноя 19, 2012 07:09

Я немного более "глубинно" решил эту проблему. Решил что хомуты снаружи вешать не комильфо, и запихал хомут внутрь (пардон за боке)
Изображение
Вообще хочу поменять провод и припаять водозащищенные резьбовые разъемы

Archie: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Пн ноя 19, 2012 19:26

Отлично, именно так это по-уму и делается! :good:

Дикарь: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Вт ноя 20, 2012 22:35

krekadra писал(а):Я немного более "глубинно" решил эту проблему. Решил что хомуты снаружи вешать не комильфо, и запихал хомут внутрь

Точно так же поступил, кроме того, оборачиваю шнур несколько раз вокруг руля и фары, когда фара на руль ставится.

krekadra: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 08:45

Я не поспешил заменить провод, и теперь раскаиваюсь. Он с прошлой зимы совсем высох, и развалился на части. То ли морозов прошлой зимы не вынес, то ли изначально был такой плохонький. В общем, в обязательном порядке под замену.

Еще я решил проблему с синюшностью света, вырезав из желтого геля для фотовспышки кружок нужного размера и вставив его перед стеклом. Результат на фото - до и после. Снимал с установкой ББ "daylight". Теперь свет фары на глаз кажется чисто белым, приятно.
Изображение

У нас тут сии чудофары начинают тарить себе мотоциклисты - кроссовики и триалисты.

Archie: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 10:06

krekadra писал(а):Я не поспешил заменить провод, и теперь раскаиваюсь. Он с прошлой зимы совсем высох, и развалился на части. То ли морозов прошлой зимы не вынес, то ли изначально был такой плохонький. В общем, в обязательном порядке под замену.
Да, провода у них фальшивые.

Еще я решил проблему с синюшностью света, вырезав из желтого геля для фотовспышки кружок нужного размера и вставив его перед стеклом. Результат на фото - до и после. Снимал с установкой ББ "daylight". Теперь свет фары на глаз кажется чисто белым, приятно.
Это неправильный путь. Ты просто срезал часть излучения: всё равно что жёлтые очки надеть...

У нас тут
Конкретнее, пожалуйста! :)

Archie: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 10:48

Hansmer писал(а):Заказывал такой, на картинке тоже "апельсин".

Залез в эту фару. Рефлектор оказался не "апельсиновым" а зеркальным, притом сделанным ещё для P7 (с огромной дырой), зато там применена аккуратная пластиковая вставка с фигурным вырезом под XM-L. Ввиду огрехов изготовления, рефлектор натурально болтался в фаре и гремел, если её потрясти.

Разъёмы применены стандартные, а не "толстые" как у первых клонов, что радует. К сожалению, штеккер упрощёной конструкции, без пружинных контактов и изоляционной втулочки: просто трубка.

Диод ничем не закреплён, но обильно смазан термопастой. Гильза выточена хорошо: посадочная плоскость ровная по всей площади, в отличие от моего клона. Соединение с корпусом термопасты уже не имеет. Был немного шокирован при разборке: резьбовое кольцо, прижимающее гильзу в корпусе, не имеет ни отверстий, ни шлицов-пропилов, ни граней - просто абсолютно ровная и гладкая поверхность! Пришлось высверлить два глухих отверстия, чтобы его выкрутить. Я реально не могу понять, как и чем китайцы смогли его туда закрутить... %) Подложка диода не закрыта изоляцией, и от замыкания торцом рефлектора защищает только везение.

Крепление немного усовершенствовано: в корпусе помимо резьбового отверстия под винт есть ещё пара дырочек, а пластиковый кронштейн имеет два выступа, входящих в них. Резиновая накладка, хоть и приклеена криво, но есть.

Самое печальное - батарея сделана из отбросов: её ёмкость всего 2242 mAh. До сих пор, виденные мной клоны комплектовались настоящими...

AlexSSS: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 10:55

>Самое печальное - батарея сделана из отбросов: её ёмкость всего 2242 mAh
хреново
я уже собрался рекомендовать фары от этого производителя (четырехрежимные) для покупки нашему коллеге

кстати, как режимы?

Hansmer: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 11:28

AlexSSS писал(а):>Самое печальное - батарея сделана из отбросов: её ёмкость всего 2242 mAh
хреново
я уже собрался рекомендовать фары от этого производителя (четырехрежимные) для покупки нашему коллеге

кстати, как режимы?

У Русмара от другого продавца, он батарею не тестил, а на этой 3 режима.

AlexSSS: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 11:32

ок
это я перепутал, Русмар вчера писал про апельсин, я решил, что речь о его фаре.

krekadra: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 18:53

Это неправильный путь.

На самом деле, у меня разбилось стекло, и эта пленка - альтернативный способ решения проблемы :lol:

Конкретнее, пожалуйста

Я забыл что это в профиле не написано, в Пятигорске, Россия

Archie: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 20:09

К слову, запасные 39-мм стёкла можно купить на том-же Диле:
http://dx.com/p/31882

Scukosan: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Ср ноя 28, 2012 23:07

добрый вечер)
стал счастливым обладателем фары, аналогичной описанной krekadra
после непонятных передних фар(скорее уж габаритов) от сигмы и прикрученных кое как фонариков, я в раю)

резьбу, уплотнение у стекла и ввод кабеля пришлось, как и всем, обработать на герметичность
нирвана почти достигнута
но смущает, что режима всего три( чего то не хватает

натыкался по форумам, что аналогичный контроллер, путем перепаивания перемычки, переводили в пять режимов
вот например Ссылка
кто нибудь пробовал так поизвращаться?)

mitcos: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Чт ноя 29, 2012 03:08

имхо, много режимов нужно дома, чтоб друзей удивлять и вообще, баловаться. вне дома три режима самое то. минимальный стояночный, "валим на все деньги" и средний (экономичный но достаточно мощный ). остальное от лукавого

Scukosan: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Чт ноя 29, 2012 07:59

если был средний режим, я бы не парился)
режимы
100%
30%
и строб

вот между 100% и 30% чего то не хватает)

Archie: Re: Бюджетный клон фары MagicShine MJ-808E

Чт ноя 29, 2012 10:13

Scukosan писал(а):после непонятных передних фар(скорее уж габаритов) от сигмы и прикрученных кое как фонариков, я в раю)

Поздравляю! :)

натыкался по форумам, что аналогичный контроллер, путем перепаивания перемычки, переводили в пять режимов
вот например Ссылка
кто нибудь пробовал так поизвращаться?)

Там описан драйвер MagicShine. О подобных переделках клонов я пока не слышал...