campagnolov: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Сб окт 04, 2008 23:02

Романыч писал(а):ты килограмовую гирьку на каску привяжи пока и катайся для тренеровки
:sxd1: :ujasnah-work: :vodka-work:

Archie: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Сб окт 04, 2008 23:04

campagnolov писал(а):надо 2 фонарика на шлем,дальность не нужна,нужен яркий широкий сектор до3 метров,для извилистых дорожек.

А два-то зачем? :shock:

Романыч: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Сб окт 04, 2008 23:05

вообще то для него надо 3 фонаря, как раз кг по весу будет, лево центр право

campagnolov: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Сб окт 04, 2008 23:10

Archie писал(а):
campagnolov писал(а):надо 2 фонарика на шлем,дальность не нужна,нужен яркий широкий сектор до3 метров,для извилистых дорожек.

А два-то зачем? :shock:

чтобы скорость не терять-это кона,только ночная,хит зимнего сезона

Романыч: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Сб окт 04, 2008 23:33

так жеж аэродинамика портицаО_О два фонаря то, да еще 2 на руле, этож считай как ветровая папка 2 на 2

campagnolov: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Сб окт 04, 2008 23:39

я тебя звал на кону-был бы понял о чём речь.фонарик который у Шаха мне не подходит.

Романыч: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Сб окт 04, 2008 23:43

согласен, очень многое потерял, мне так стыдно прям, даже не знаю куда себя деть

denone: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Вс окт 05, 2008 01:22

Романыч писал(а):ты килограмовую гирьку на каску привяжи пока и катайся для тренеровки

а лучше две, чтоб и аэродинамику тоже сразу отрабатывать :lol:

illy: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Пт ноя 07, 2008 00:32

В темном лесу проведено испытание налобного фонарика UltraFire WF-606A
(http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14909), осталась чрезвычайно довольна, и яркостью пятна и дальностью света. Светофетишизм на время заглушен:)
Арчи, спасибо большое :)

Archie: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Пт ноя 07, 2008 00:54

illy писал(а): Арчи, спасибо большое :)

На здоровье! :wink:

ginist: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Чт дек 11, 2008 01:31

Специалисты нашлемнофетишисты, посоветуйте фонарик для применения в качестве нашлемного. Последний, что купила Илона хорош, но чем он лучше, например вот такого Fenix-а:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11343

Илона, Артур - удобно ли использование в качестве нашлемного фонаря подобного, со слабой боковой засветкой?

Каким образом лучше крепить девайс к шлему? Может существуют какие-нибудь спец.крепления?

Archie: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Чт дек 11, 2008 08:16

ginist писал(а):Специалисты нашлемнофетишисты, посоветуйте фонарик для применения в качестве нашлемного. Последний, что купила Илона хорош, но чем он лучше, например вот такого Fenix-а:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11343

"Лучше / хуже" - понятия довольно субъективные. Навскидку, отличия следующие:
1)- Основной пучок света у Феникса шире и тусклее, у УльтраФайра уже и ярче.
2)- Феникс имеет несколько режимов яркости, УльтраФайр просто включается и выключается.
3)- При одинаковом светодиоде и питании, Феникс стоит $66, УльтраФайр $21.

Илона, Артур - удобно ли использование в качестве нашлемного фонаря подобного, со слабой боковой засветкой?

Лично мне нужен именно "дальнобойный прожектор", но например campagnolov хочет себе широкий ближний свет... Кстати, боковая засветка вышупомянутых фонарей не такая уж и слабая.

Думай и решай сам, что тебе больше подойдёт. Очень рекомендую судить не по фотографиям на форумах, а посмотреть и пощупать вживую. Например, если подъехать сегодня к 20:00 к Норде центру! :) Также, у меня есть ещё один WF-606A в качестве "фонарика на всякий случай", и его можно посмотреть например на нашей Рождественской встрече.

Каким образом лучше крепить девайс к шлему? Может существуют какие-нибудь спец.крепления?

От формы шлема зависит. У моего есть "ложбинка" по центру, куда я просто притянул фонарик "липучкой"-velcro. Если форма неподходящая - можно использовать другие методы, типа Х-образного крепления с двумя "липучками" с того-же DX.

Кстати, многие ставят на шлемы и фонари с питанием от 18650, так-что можешь посмотреть и на них тоже...

illy: Re: Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!

Чт дек 11, 2008 09:28

Добавить почти что нечего: крепление у меня самодельное из липучек.
То что пучок света узкий и яркий, вполне достаточно, для тех целей, с которыми нашлемник покупался - для того чтобы на неровном рельефе видеть, куда едешь. Фонарь на руле дает широкое пятно света, но он четко зафиксирован, поэтому когда начинаются горки, то иногда просто нужно осветить небольшие конкретные участки пути - и с этим узкий и яркий луч нашлемника прекрасно справляется. По крайней мере, в темном лесу, света двух фонарей хватает с лихвой.

На Байктайме можно посмотреть наглядно, в чем разница и решить, что устраивает лучше.

Романыч: Re: UltraFire BRC 18650 3000mAh 3.7V с www.kaidomain.com

Вт фев 17, 2009 19:38

заказывать оттуда будете? подскажите фонарег на каску маленький и мощный

Archie: Re: UltraFire BRC 18650 3000mAh 3.7V с www.kaidomain.com

Вт фев 17, 2009 19:56

Романыч писал(а): подскажите фонарег на каску маленький и мощный

Романыч, два вопроса:

1- Чем тебя не устраивают те нашлемники, которые ты уже видел у нашей ночной банды?

2- Почему-бы не спросить совета в уже имеющейся теме "Посоветуйте фонарь "налобник" для велопокатушек!"?

:)