Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Вт фев 08, 2011 18:09

Котовский писал(а):ну, можно вспомнить о твоем давнем проекте возить в велоштанах блок питания... :ROFL:

Не будем путать мои проекты с мечтами окружающих. :crazy: Хотя, если ты вызовешься возить с собой UPS, куда можно будет его включать - то я скорее всего не удержусь! :drinks:

mabp: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Вт фев 08, 2011 20:32

Archie писал(а):
Chah писал(а):Сделал
Спасибо!
что за фича ??
Бытовой идиотизм, на мой взгляд... Изначальным положением защитного триггера (при подсоединении банок) выбрано закрытое состояние, и "на взвод" он ставится только обратным напряжением - даже если состояние аккумуляторов полностью рабочее!
Я бы хотел посмотреть на инженера, проектировавшего эту схему...
По крайней мере, изготовитель холдера об этом честно предупреждает:
http://www.batteryspace.com/Battery-holder-Li-Ion-18650-Battery-Holder-2S2P-With-2.6-long-20AWG.aspx
After insert battery(ies), must connect to charger to enable the pcb. Otherwise, you will get "no" output from pcb!

Жаль, что в описании лота на eBay об этом тактично умолчали. В нашем конкретном случае, это означает что заменить севшие банки свежими в дороге не получится...

Оппачки! Меня ждет такое же разочарование? Правда, я не планирую менять банки в дороге, но после установки в кассету, прийдется "повозиться"? %)

Chah: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Вт фев 08, 2011 20:57

mabp писал(а):но после установки в кассету, прийдется "повозиться"?

В смысле ? Если будешь заряжать "родной" зарядкой от фары, то никаких проблем не будет.

mabp: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Ср фев 09, 2011 09:13

Это понятно.

В любом случае спасибо... "Предупрежден - значит..." со светом. А то подумал бы, что сломалась и выкинул :D

Chah: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Вт мар 15, 2011 16:57

Archie писал(а):Бытовой идиотизм, на мой взгляд... Изначальным положением защитного триггера (при подсоединении банок) выбрано закрытое состояние, и "на взвод" он ставится только обратным напряжением - даже если состояние аккумуляторов полностью рабочее!

Добавлю ещё один момент, первый раз думал случайность, но сейчас получается так, что полностью заряженный комплект, пролежав неделю-две в собранном состоянии - отказывается работать, пока не инициируешь его зарядкой... :roll:

Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Вт мар 15, 2011 17:03

Chah писал(а):получается так, что полностью заряженный комплект, пролежав неделю-две в собранном состоянии - отказывается работать, пока не инициируешь его зарядкой... :roll:

Шутники, однако... :?

Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Сб сен 10, 2011 00:16

Владельцам кассет-держателей для отдельных аккумов на заметку: универсальное зарядное устройство TrustFire на четыре патрона сразу:

http://www.miniinthebox.com/multifuncti ... 01031.html

Изображение

Chah: Контейнеры для 18650

Пн сен 26, 2011 19:43

А можно ли из вот этого: http://www.ebay.com/itm/4-x-Battery-Hol ... 23141f1190 и 4 защищённых аккумуляторов соорудить батарею для фары путём тупого скручивания проводов и припайки к ним соответствующего разъёма? :oops:

Archie: Re: Разговоры о батареях

Пт окт 07, 2011 09:23

Chah писал(а):А можно ли из вот этого: http://www.ebay.com/itm/4-x-Battery-Hol ... 23141f1190 и 4 защищённых аккумуляторов соорудить батарею для фары путём тупого скручивания проводов и припайки к ним соответствующего разъёма? :oops:

Можно конечно! Только надеюсь, "скручивание" - это фигуральное выражение: по-нормальному, надо паять. Ну и качество контактов и силу пружин надо проверить: на больших токах они имеют немаловажное значение. Также, советую обработать силиконом места стыков пружин и контактов: по опыту эксплуатации холдеров такой конструкции, эти места имеют склонность заржаветь, со всеми вытекающими последствиями...

Chah: Re: Разговоры о батареях

Пт окт 07, 2011 15:55

Спасибо, Артур. Похоже, поиски нормальных холдеров для 18650 надо продолжать, а что касается батарей, то пока лучшего варианта по соотношению цена-качество, чем http://www.dealextreme.com/p/trustfire- ... pack-20392 нет?

Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Пт ноя 04, 2011 09:14

Chah писал(а):Сделал - так и есть, после того, как вынул и обратно вставил заряженные аккумуляторы и подключил к фаре - она не заработала. При подключении к зарядке, зелёный светодиод на ней тоже не светился, пока я её на секунду не воткнул в сеть
Chah писал(а):Добавлю ещё один момент, первый раз думал случайность, но сейчас получается так, что полностью заряженный комплект, пролежав неделю-две в собранном состоянии - отказывается работать, пока не инициируешь его зарядкой... :roll:

Чах, я тут подумал, что всё равно не понимаю, что у тебя вчера произошло. Разъединение кабеля не должно было вызвать потерю работоспособности: ведь оно вырубается только при отсоединении аккумов от держателя, чего вроде не делалось... :b-think:

Chah: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Пт ноя 04, 2011 16:36

Archie писал(а):Чах, я тут подумал, что всё равно не понимаю, что у тебя вчера произошло. Разъединение кабеля не должно было вызвать потерю работоспособности: ведь оно вырубается только при отсоединении аккумов от держателя, чего вроде не делалось...

Я думаю, пока ты там ковырял своим штекером, оно несколько раз то контачилось то нет, от этого и могла сработать защита - не?

Archie: Re: HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Se

Пт ноя 04, 2011 17:04

Не стану утверждать, что это невозможно в принципе, но для схемы это ничем не отличается от обычного соединения разъёмов...

AlexSSS: Re: Разговоры о батареях

Пн ноя 07, 2011 11:51

Chah писал(а):А можно ли из вот этого: http://www.ebay.com/itm/4-x-Battery-Hol ... 23141f1190 и 4 защищённых аккумуляторов соорудить батарею для фары путём тупого скручивания проводов и припайки к ним соответствующего разъёма? :oops:

можно взять пару холдеров
Изображение
и из них соорудить батарею.
единственное, не очень представляю, как ее оставить разборной, чтобы можно было заряжать аккумы по отдельности, и при этом влагозащищенной.
хотя можно запастись термоусадкой, запаять. Обычно заражать комплектом, а, скажем, раз в полгода удалять термоусадку и заряжать поэлементно

Archie: Re: Разговоры о батареях

Пн ноя 07, 2011 12:24

Мой вариант с воздушным шариком не впечатляет? :)