Chah

Пт ноя 02, 2007 08:57

Котовский писал(а):Вот альтернатива Кайдомефновскому тройному фонарю:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5971

В нем стоят Cree XR-E на старых бинах, как я понял. Но люмен триста-четыреста в любом случае гарантировано. По утверждению ревьюера там есть драйвер на 710mA.

Прикольно и недорого, смущает только пластиковый рефлектор, чем-то это грозит ? Как он будет работать от 12вольтовой батареи ? И вообще, какие-то мысли есть, как его приспособить к употреблению на велосипеде ?

Котовский

Пт ноя 02, 2007 10:01

primal

Ну если так сравнивать, то да) А бошки на DX не пробегают?

а как же еще сравнивать ?:)

На DX есть так называемые Drop in модули для фонариков:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6090

Отдельно голов нет.

Chah

смущает только пластиковый рефлектор, чем-то это грозит ?

в сущности ничем, кроме возможности начать лупиться от температуры.

Как он будет работать от 12вольтовой батареи ?

это трудно сказать. Особенно учитывая, что свинцовый акку падает ниже 11v. Может и не хватить. Хотя фонарь может работать на четырех 3.0v батарейках... Тем более, его в ампер никто и не будет разгонять.

И вообще, какие-то мысли есть, как его приспособить к употреблению на велосипеде ?

а в чем проблема? Отпилить голову и двумя хомутами на руль.

primal

Пт ноя 02, 2007 13:10

Котовский писал(а):
На DX есть так называемые Drop in модули для фонариков:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6090

Отдельно голов нет.


О, неплохо! Что мешает засунуть 3 в один корпус? Отсутствие корпуса?

Котовский писал(а):а в чем проблема? Отпилить голову и двумя хомутами на руль.


А вот мне например как-то сильно не нравиться тема "отпилить" в применении к вполне законченному изделию... :lol: Хотя каждому конечно своё....

Котовский

Пт ноя 02, 2007 16:54

О, неплохо! Что мешает засунуть 3 в один корпус? Отсутствие корпуса?

ничего не мешает. Это один из вариантов. После двух-трех дней сидения на DX понимаешь, что возможностей для колхоза - масса.

А вот мне например как-то сильно не нравиться тема "отпилить" в применении к вполне законченному изделию... Хотя каждому конечно своё....

ну, если учесть, что фирмы, продающие подобное в виде велофар, например Динотт, у которой модель 600L (тоже три диода с подобной оптикой) продают это по цене 300-500$, то мысль резать изделие за 40-50$ во имя благих целей не кажется кощунственной.

Вот, весьма симпатично это смотрится на руле:

http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... p?t=178688

Chah

Пт ноя 02, 2007 17:02

Котовский писал(а):а в чем проблема? Отпилить голову и двумя хомутами на руль.

Проблема в том, что кнопка в хвосте...

Котовский

Пт ноя 02, 2007 17:15

Кнопка не суть. Ее можно и перенести. Или хвост с кнопкой приклеить суперклеем к голове.

Котовский

Пт ноя 02, 2007 18:08

Вот ролик про Кайдомейновский 3-х Сеульный фонарь:

http://www.youtube.com/watch?v=1ONQJB2tM-s

Как светит, конечно неясно из ролика.

primal

Пт ноя 02, 2007 18:09

Котовский писал(а):Кнопка не суть. Ее можно и перенести. Или хвост с кнопкой приклеить суперклеем к голове.


Всё хорошо, но вот это "I took a cap from a salad dressing bottle" не добавляет законченности изделию. Но вообще закупиться этими фонариками надо, в любом случае!
А для самоделки - drop-in'ами. Поиск или заказ корпуса отдельная тема. Хвосты с кнопками надо мониторить среди запчастей к фирменному свету, на том же чейне и добавлять в заказ на добивку. В любом случае по мне - делать так делать, без крышек от бутылки и скорее всего без суперклея) :wink:

Котовский

Пт ноя 02, 2007 18:15

primal писал(а):
Котовский писал(а):Кнопка не суть. Ее можно и перенести. Или хвост с кнопкой приклеить суперклеем к голове.


Всё хорошо, но вот это "I took a cap from a salad dressing bottle" не добавляет законченности изделию. Но вообще закупиться этими фонариками надо, в любом случае!
А для самоделки - drop-in'ами. Поиск или заказ корпуса отдельная тема. Хвосты с кнопками надо мониторить среди запчастей к фирменному свету, на том же чейне и добавлять в заказ на добивку. В любом случае по мне - делать так делать, без крышек от бутылки и скорее всего без суперклея) :wink:


В любом случае по мне - делать так делать, без крышек от бутылки и скорее всего без суперклея)


За что я люблю перфекционистов, так это за то, что они, еще до разработки концепции, заботятся о том, как это будет выглядеть :) В результате, до дела даже не доходит.

Но вообще закупиться этими фонариками надо, в любом случае!
А для самоделки - drop-in'ами.


предлагаю открыть фирму: "Котовский и сыновья" :) Будем собирать велолампы и продавать через Ебай.

Archie

Пт ноя 02, 2007 18:18

Котовский писал(а):предлагаю открыть фирму: "Котовский и сыновья" :) Будем собирать велолампы и продавать через Ебай.

Отличная идея! Осталось наделать сыновей... :D

Котовский

Пт ноя 02, 2007 18:19

К сожалению, о этих тройных Кайдоманах можно пока забыть, я получил ответ от них:

Hi, Vick

Thanks for your support.

But i have to say the item was out of producing now, a new version is going to be updated later, we will update the information once the item comes in.

Regards,

Dora

Котовский

Пт ноя 02, 2007 18:20

Archie писал(а):
Котовский писал(а):предлагаю открыть фирму: "Котовский и сыновья" :) Будем собирать велолампы и продавать через Ебай.

Отличная идея! Осталось наделать сыновей... :D


в сыновья могут записаться Chah и primal :)

primal

Пт ноя 02, 2007 18:59

Котовский писал(а):За что я люблю перфекционистов, так это за то, что они, еще до разработки концепции, заботятся о том, как это будет выглядеть В результате, до дела даже не доходит.


Бывает и так, если материала только на один эксперимент, а результаты неочевидны) Но как показывает практика, законченные изделия с продуманной конструкцией приносят большее удовлетворение)

Котовский писал(а):в сыновья могут записаться Chah и primal :)


Кхе-кхе... Но-но, папаша! Даже qza не отловили, неавторитетно, красней за вас потом :oops: :lol:

Блин. роликов насмотрелся, когда дошёл до световых мечей понял - достаточно :lol:

primal

Пт ноя 02, 2007 19:03

Котовский писал(а):К сожалению, о этих тройных Кайдоманах можно пока забыть, я получил ответ от них


Шо, и больше нигде их нет? Может тогда с дропинов начать? Или вообще взять диодов, контроллеров, и главное - рассеивателей, найти корпус...ммм?

Котовский

Пт ноя 02, 2007 19:08

primal писал(а):
Котовский писал(а):За что я люблю перфекционистов, так это за то, что они, еще до разработки концепции, заботятся о том, как это будет выглядеть В результате, до дела даже не доходит.


Бывает и так, если материала только на один эксперимент, а результаты неочевидны) Но как показывает практика, законченные изделия с продуманной конструкцией приносят большее удовлетворение)

Котовский писал(а):в сыновья могут записаться Chah и primal :)


Кхе-кхе... Но-но, папаша! Даже qza не отловили, неавторитетно, красней за вас потом :oops: :lol:

Блин. роликов насмотрелся, когда дошёл до световых мечей понял - достаточно :lol:


Но как показывает практика, законченные изделия с продуманной конструкцией приносят большее удовлетворение)


конструкция в первую очередь должна работать. ДЛя меня главное - узнать, сможет ли тройная сборка быть альтернативой 20w галогену. Если нет, то тогда нет дальше смысла рыпаться.

Кстати, вполне можно было бы заняться этим профессионально: взять тысяч сто баксов в кредит, разработать концепцию, наладить связи в Кетае, хотя бы с посредничеством того же Кайдомайна и к след. зиме начать продавать мегасвет для иностранных светофетишистов. Через CPF и MTBR можно хорошо раскрутиться.