BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Принимали ли вы участие во вторниках велоориентирования?
Да 12%  12%  [ 6 ]
Нет, но хотелось бы попробовать 56%  56%  [ 29 ]
Нет 33%  33%  [ 17 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторники
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Сегодня буду открывать сезон велоориентирования 2009 в Раудалу, на выезде из города по Вильяндискому шоссе.

Детали: http://www.oknomme.ee
Карта: http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 13&iwloc=A

Буду на месте в районе шести вечера. О том, на какое имя отзываюсь и как выгляжу, можно почитать тут: viewtopic.php?f=18&t=449&p=30820#p30820


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Это одиночный вид или парный?Прейскурант цен не понятен.Сюжет какой,можно на самом простом велосипеде без последствий для здоровья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 28.04 - Раудалу-Кангру
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Сезон таки открыт. И вот как это было...

Приехали в Раудалу, на обочине Вильяндиского шоссе, в обещанном месте стоял указатель с ориентировочной призмой, как у меня на аватарке. Парковка была довольно тесная - вдоль узкой асфальтовой дороги (на карте, дорога которая соединяет старт и финиш) в два ряда уже были припаркованы машины. Пришлось проехать чуть ли не километр - туда где с левой стороны начинается поле (желтым цветом обозначается). Переоделся, прикрутил планшет, и отправился на старт за картой, где обнаружил, что электронную отметку я забыл, и поэтому пришлось брать ее напрокат (20 ЕЕК). Сам билет стоит 50 ЕЕК.

После этого предстояло определиться с маршрутом. На выбор имеется три велосипедных маршрута: короткий (~6 км), средний (~12 км) и длинный (~20 км). Выбрал "среднюю" карту и закрепил её на планшете. Все готово к старту.

Станция (пункт) и электронная отметка
Изображение Изображение

Обнулил электронную отметку и, встегнувшись одной ногой в педаль, отметился на стартовом пункте. Время пошло! Старт был немного припесочен, сразу вспомнился прошлогодний вторник в Мяннику - вот где было много песка. Беглый взгляд на карту, обратно на дорогу. Слева лес, справа - жилые дома и, судя по карте, я двигаюсь в правильном направлении. Дома закончились, выезжаю на другую лесную дорогу, потом перекресток, после него с левой стороны дороги должен быть пункт. Притормаживаю, испытывая некоторое замешательство. Через несколько десятков метров слева мелькает бело-оранжевая призма - это должен быть он. Останавливаюсь рядом, выстегиваю одну ногу, сверяю номер и засовываю отметку в станцию. Звуковой сигнал подтверждает, что первый пункт взят, но впереди меня ждут еще девять, так что расслабляться рановато.

...

Впереди только финишный отрезок - ещё немного, ещё чуть-чуть... Перед выездом на финишную прямую, путь преграждает небольшая сухая канава, с довольно крутым подъёмом. Решаю не спешиваться, ныряю вниз, но не хватает разгона и не доехав до верхней точки успеваю выстегнуть педаль и заблокировать колеса. Останавливаюсь на склоне и кое-как выбираюсь наружу. Теперь только полный вперед, бросаю на финиш остаток сил и всё своё умение амортизировать неровности лесной дороги на высокой скорости. Финиш!

Немного отдышавшись, направляюсь в палатку где считывают результаты. Сообщаю номер своей трассы (9) и получаю распечатку времени и скорости прохождения каждого отрезка и трассы вцелом. Все, можно ехать домой, и там уже вечером, с кружкой горячего чая, сравнить свое время с теми кто проехал тот же маршрут и проанализировать допущенные ошибки.

Средний маршрут - 12.8 км
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
campagnolov писал(а):
Это одиночный вид или парный?Прейскурант цен не понятен.Сюжет какой,можно на самом простом велосипеде без последствий для здоровья?

Одиночный, но вобщем-то можно ехать с одним чипом/картой друг за другом.
Цена 50 ЕЕК плюс 20 ЕЕК пулька(чип, эл.отметка).
На мой взгляд, подойдет любой МТБ и даже накрайняк гибрид, если выбирать дорогу получше, жертвуя временем.

Кстати, этот вторник пройдет в Мустамяэ - Нымме, места многим знакомые, что снижает риск повредить здоровье, но к сожалению, также снижает дух приключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.04 - Раудалу-Кангру
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 17:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
MATPOCOB писал(а):
Сезон таки открыт. И вот как это было...

Отличный отчёт! :justcuz_goodpost:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 00:10
Сообщения: 167
Откуда: Россия г.Сестрорецк
Дистанция ну очень простая, совсем вариантов нет :( И местность плоская.

А я у нас в Питере 11-го провожу соревнования. Потом могу карту выложить, если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Андрей Едемский писал(а):
Дистанция ну очень простая, совсем вариантов нет :( И местность плоская.

А я у нас в Питере 11-го провожу соревнования. Потом могу карту выложить, если интересно.

Они 2 раза в неделю,в четверг бег около10 км-и у них там ешё куча мероприятий посерьёзнее,так что это они тренируються(моё мнение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Андрей Едемский писал(а):
Дистанция ну очень простая, совсем вариантов нет :( И местность плоская.
Согласен, но бывает по-разному - дистанции делают каждый раз разные люди. Плюс - это еженедельные тренировочные, а не рейтинговые, заезды, хоть и с элементами соревнования.
Андрей Едемский писал(а):
А я у нас в Питере 11-го провожу соревнования. Потом могу карту выложить, если интересно.
Конечно интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 05.05 Мустамяэ-Нымме-Пяэскюла
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Вчера первый раз откатал длинную ("взрослую") дистанцию, которая в этот раз была короче обычного, но изобиловала подъёмами в ныммескую гору. Старался не выкладываться, но под конец ноги все равно забились и пришлось последние две с половиной горы зайти пешочком. Когда выдохся на последней горе и перешел на шаг :oops:, меня обогнал, показавшийся мне чем-то знакомым велосипедист и как-то пристально на меня посмотрел :P. На финише оказалось, что это был campagnolov - вот так и познакомились :friends:.
Изображение

Пару слов по поводу дистанции. В сумме пройдено: 20,5 км за 1:20, средняя скорость по компьютеру 17км/ч. Ныммескими горами не ограничились и проложили дистанцию по местам известной 15км лыжной трассы, включая Харку-Пяэскюла. На дистанции случился неожиданный для меня прыжок с полуметрового (как мне показалось) обрывчика. Тормозить не успевал и не хотел, но успел перенести вес тела назад и немного дернуть на себя руль. В результате приземлился на заднее колесо и словил чутка адреналина :crazy:. Очень понравились быстрые спуски (все-таки формат соревнования подстёгивает рисковать) с ныммеских гор, в том числе и по песку. Результатом доволен, несмотря на то, что я где-то в последней трети - средняя выше чем обычно.

Результаты выкладываются в интернет, обычно вечером после соревнования. Посмотреть можно тут. Календарь на этот год и результаты тут.

Дистанция - чистого расстояния 16,5 км (17КП)
Изображение

Кроме результатов можно посмотреть и на то, кто как проходил ту или иную дистанцию (нужна Java).
http://www.oknomme.ee/rg/cgi-bin/reitti ... 5&kieli=en (если будут ошибки, F5 может помочь).
1. В выпадающем списке "Choose route" справа выбрать интересующую дистанцию, например "8М21ROM40RO"
2. В появившемся списке выбрать тех чьи маршруты вы хотите посмотреть. Выбирайте тех у кого звёздочка перед именем - они нарисовали свой маршрут.
3. Под списком жмем кнопку "View routes". На карте должны появиться маршруты выбранных людей.
Можно еще поиграться с анимацией - покажут "мультик" с общим стартом.


Последний раз редактировалось MATPOCOB Ср май 06, 2009 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 05.05 Мустамяэ-Нымме-Пяэскюла
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 11:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
MATPOCOB писал(а):
На дистанции случился неожиданный для меня прыжок с полуметрового (как мне показалось) обрывчика. Тормозить не успевал и не хотел, но успел перенести вес тела назад и немного дернуть на себя руль. В результате приземлился на заднее колесо и словил чутка адреналина :crazy:. Очень понравились быстрые спуски (все-таки формат соревнования подстёгивает рисковать) с ныммеских гор, в том числе и по песку.

Да ты экстремал, однако! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Анонс: 12.05 Харку-Пяэскюла
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Старт открыт с 16:30 до 19:30.
Трассы:
- 20,5км 15 контрольных пунктов (КП) - H21; H40
- 12,0км 9КП - H16, H50; H60; D21
- 5,5км 5КП - D16; D40
Доп.инфо: http://www.oknomme.ee/?p=1
Где именно: http://maps.google.com/maps/ms?source=s ... 36007d0617


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
Это интересно, с удовольствием бы покатался!

А какие либо требования в отношении экипировки организаторы выставляют? Ну например, наличие шлема и т.п. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Кирилл писал(а):
Это интересно, с удовольствием бы покатался!

А какие либо требования в отношении экипировки организаторы выставляют? Ну например, наличие шлема и т.п. :blush:

Без этого никуда не пустят, пора взять за основу :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
Валерьяныч писал(а):
Без этого никуда не пустят, пора взять за основу :!: :!: :!:

В необходимости шлема для своей же безопастности я не сомневаюсь, но неужели все так серьезно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторники
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Кирилл писал(а):
Валерьяныч писал(а):
Без этого никуда не пустят, пора взять за основу :!: :!: :!:

В необходимости шлема для своей же безопастности я не сомневаюсь, но неужели все так серьезно? :)

Знаю только одно - не пустят :09:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB