AleksEST

Вс мар 09, 2008 21:50

Я постоянно мою Керхером! Сначала шампунькой, потом средним давлением и сухой, чистой тряпкой. Никаких проблем с подшипниками не заметил! :)

Валерьяныч

Вс мар 09, 2008 22:06

AleksEST писал(а):Я постоянно мою Керхером! Сначала шампунькой, потом средним давлением и сухой, чистой тряпкой. Никаких проблем с подшипниками не заметил! :)

Если не секрет, то где?

AleksEST

Вс мар 09, 2008 22:11

K. Well писал(а):
AleksEST писал(а):Я постоянно мою Керхером! Сначала шампунькой, потом средним давлением и сухой, чистой тряпкой. Никаких проблем с подшипниками не заметил! :)

Если не секрет, то где?
Возле дома! В район Виймси поедешь - заезжай! И твой помоем! Вот только как потом ехать?

Валерьяныч

Вс мар 09, 2008 22:12

AleksEST писал(а):Возле дома!

Завидую!

illy

Вс мар 09, 2008 22:24

С этим количеством грязи на улице, есть ощущение, что ничто в доме не моется так часто как велик 8)

По ходу чтения возникло два вопроса:
Что такое Керхер?
Как выглядит та самая, смесь для мытья стёкол?

mitcos

Вс мар 09, 2008 22:27

керхер - это компактная установка для мытья машины водой под давлением. Это от названия фирмы, Kerher - также как и все копировальные машины кличут ксероксами

illy

Вс мар 09, 2008 22:31

Спасибо, теперь понятней)

V.I.P.

Вс мар 09, 2008 22:31

угу. и болгарка тоже от первой фирмы которая начала продавать этот апарат в эстонии.

Валерьяныч

Вс мар 09, 2008 22:45

Подумываю заехать на ручную автомойку и договориться, чтоб недорого можно было мыть.

banga: Как мыть велосипед?

Вт июн 09, 2009 22:11

Вопрос уже в какой-то мере обсуждался в схожей теме, неплохо бы систематирировать относительно летнего сезона.
Обсуждаем водные процедуры для железного коня.
-Как часто вы это делаете? Хотя тут понятно - когда грязный - тогда и мыть :)
-Где? Дома пытаетесь искупать в ванной, выходите во дворик или везете на автомойку?
-Каким образом это делается? Особенно интересует помывка всяких механизмов разной степени труднодоступности.
-Какие используются средства? Просто водичкой или..? Дрюон что-то рассказывал про автосредства.
-Что еще следует помнить, чтобы после помывки ваш железный друг (то есть простите, конечно аллюминиевый, карбоновый и прочий титановый) не только сверкал чистотой, но и остался бы еще долго на ходу?

Archie: Re: Как мыть велосипед?

Вт июн 09, 2009 22:56

1- Когда грязный - тогда и мою. :) А вообще, это сюда: viewtopic.php?f=36&t=1271
2- До ванной пока не доходило. После грязевых покатух - на мойке окатываю из ведра (в прошлый четверг так делал), на даче - из шланга поливаю. Обычно вел просто сохнет дома, на след. день почти всё легко осыпается кисточками и щётками на подстеленые газеты, после чего вел протирается влажной тряпкой.
3- Тряпки да щётки разной формы.
4- Из автохимии использую только средство для смывания битумных пятен.
5- Не допускать попадания сильной струи воды во втулки и т.п. узлы. После помывки обязательно смазать цепь.

Романыч: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 10, 2009 00:23

при должной сноровке разобрать вел на части и вдумчиво всё промыть. я тут запарился на авторе задний переклюк зубной щеткой драить после зимы, зато теперь он как новенький, жаль только его разобрать нельзя, на заклепках всё :evil:

Котовский: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 10, 2009 08:04

Когда я практиковал трофи-рейды, я несколько раз доходил до точки сборки: то есть мыл велосипед в ванной.

Вообще тому, кто советует мыть очень грязный вел в ванной, надо в голову гвоздь забить. Ванна после таких экзерцЫзов выглядит инфернально, жаль я не сфоткал на память.

Водосток натурально забивается килограммом песка, плюс всякая трава и т.д. Короче, отказать полюбому.

И вообще, городская квартира крайне мало предназначена для обслуживания велосипедов. Я когда начинаю что-то делать с велосипедами в техническом смысле, в квартире потом стоит ацкий ахтунг.

Надо дом с гаражом...

Archie: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 10, 2009 08:56

Котовский писал(а):И вообще, городская квартира крайне мало предназначена для обслуживания велосипедов. Я когда начинаю что-то делать с велосипедами в техническом смысле, в квартире потом стоит ацкий ахтунг.

Надо дом с гаражом...

Это так, но всё-таки большую часть намотавшегося на велик гумуса можно оставить на улице, если хоть немного постараться...

banga: Re: Помывка велосипеда

Ср июн 10, 2009 09:16

Эту-то тему я и не приметила :)
Итого сделала выводы.
1. Кроме периодического орудования ведром и тряпочкой во дворе неплохо бы иногда вел свозить на автомойку. Надо бы узнать тамошние расценки (это себе на заметку).
2. На автомойке все гораздо лучше отмоется струей воды под напором. На что не следует лить воду еще разок поясните пожалуйста.
3. А как тогда помыть то, на что ее лить не следует?
4. Прочистить звезды и цепь можно старой зубной щеткой.
5. Круче всего можно отчистить вел если его разобрать. Но делать этого совсем не хочется.
6. Иногда перед орудованием тряпочкой для большей эффективности вел можно побрызгать средством для мытья стекол. Ее можно на все брызгать или тут тоже есть запрещенные приемы?