voorike: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 17:05

Доброе всем время суток. Буду новеньким :) 4 месяца я ждал свой велосипед на который сделал предзаказ ещё в октябре. И вот он в магазине. Как лучше его транспортировать до дома? мороз -20 градусов сейчас, ничего там не потечёт? или лучше просто его пешком катить?
Дистанцая до дома порядка 2-3 км.
Спасибо

baser: Re: новые велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 17:22

voorike писал(а):Доброе всем время суток. Буду новеньким :) 4 месяца я ждал свой велосипед на который сделал предзаказ ещё в октябре. И вот он в магазине. Как лучше его транспортировать до дома? мороз -20 градусов сейчас, ничего там не потечёт? или лучше просто его пешком катить?
Дистанцая до дома порядка 2-3 км.
Спасибо

можно катить, можно ехать
я думаю катить будет самое безопастное и для тебя и для велосипеда.
ороз -20 градусов сейчас, ничего там не потечёт?

а что там может потечь при -20 ))?

Archie: Re: новые велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 17:30

voorike писал(а):Доброе всем время суток. Буду новеньким :)
Привет, и добро пожаловать!

4 месяца я ждал свой велосипед на который сделал предзаказ ещё в октябре. И вот он в магазине.
Поздравляю! :)

Как лучше его транспортировать до дома? мороз -20 градусов сейчас, ничего там не потечёт? или лучше просто его пешком катить?
Дистанцая до дома порядка 2-3 км.
Да как угодно: ничего с ним не случится. По крайней мере, я никогда не слышал чтобы у кого-то при -20 возникали необратимые проблемы...

voorike: Re: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 17:46

на веломании читал, что тормоза могут подтекать на морозах (масло густеет, расширяется и подсекать может).
Есть у меня и крепления на авто, но в такую погоду крепить сами крепления ой как не хочу =) довезу его ручками

Котовский: Re: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 17:52

масло густеет, расширяется и подсекать может


расширяется при охлаждении???

На самом деле, проблема может быть, что резинки дубеют, и теоретически может подтекать масло или тормозуха.

А что за тормоза? Про течку Авидов я не слышал, вроде Шымана этим когда-то грешила.

И что за велосипед, который четыре месяца нужно ждать по предзаказу?

Bomber: Re: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 18:06

Котовский:
что за велосипед, который четыре месяца нужно ждать по предзаказу?

В России можно и полгода ждать. Уплатив 100% предоплату. И недождаться с комментом "а не завезли таких моделей/ростовок". :lol:

voorike: Re: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 18:31

Скалик 70ый в гавайях. много смотрел вариантов разных, но для моего роста (163) не было ростовок S прошлых моделей. БУ велики тоже все начиная с М. пришлось заказывать новый совсем, тем более что по предзаказу скидку дали 20%. добровольно уплатил 50% стоимости пока были деньги и старался забыть об этом на 4 месяца))) и вот время пришло, чему я несказанно рад.
Тормоза шимано м445
http://www.hawaii.ee/index.php?id=79929&product=1462

Awex: Re: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 20:19

Переднее колесо снял, седло опустил и в багажник своей машины засунул, ну или такси. Хотя 2-3 км это не расстояние, можно и прогуляться, погода как бы хорошая :D

пс. добро пожаловать на БТ!

voorike: Re: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 21:22

В багажник не влезет, там саб стоит. =)

Apxu: Re: Новый велосипед + мороз

Пт фев 18, 2011 22:29

мой без колеса переднего, с высунутым в окошко рулём, на заднем сиденье какой то малолитражки приехал.

MK777: Re: Новый велосипед + мороз

Сб фев 19, 2011 05:34

BR-M445 могут начать протекать на морозе -20, но только в случае активного и долговременного использования.

Hobbyrider: Re: Новый велосипед + мороз

Вс фев 20, 2011 14:20

А что в условиях гарантии есть пункт ограничивающий темературный режим применения велосипеда?
Или тебе его продали без гарантии?

Kaido: Re: Новый велосипед + мороз

Ср фев 23, 2011 02:28

не знал что велосипед при морозе может растекаться.

Романыч: Re: Новый велосипед + мороз

Ср фев 23, 2011 21:29

Мой ночевал на улице при 30-ти градусных морозах, и ничего, даже стяжки не полопались, правда гидравлика хреновенькая на нем стояла( тектро аурига комп) ни в какую не хотела течь и исправно тормозила. Вилка правда перестала работать, но она и летом не ахти была.

kaleb: Re: Новый велосипед + мороз

Чт фев 24, 2011 12:58

Нельзя забывать, что при -20 у велосипеда могут банально потечь сопли :09: