Романыч: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 19, 2009 22:20

обычная одежда натирает за счет швов и намокания от пота.
Asphyxiant писал(а):в таком случае беру седло :Р уххх нелёгкий путь предчуствую...

Хорошее седло будет адекватно стоимости твоего велосипеда:)

Archie: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 19, 2009 22:34

Романыч писал(а):Хорошее седло будет адекватно стоимости твоего велосипеда:)

Не запугивай человека! :) Не только на заоблачной крутизне ездят...

Asphyxiant: я бы первым делом купил-таки штанишки: каким бы хорошим и правильным седло не было, необходимости в нормальной спецодежде это не уменьшит (Романыч объяснил, по каким причинам), и они всё равно нужны - а купить их проще и быстрее, чем подобрать идеальное седло...

denone: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Вт май 19, 2009 22:56

Купить подходящее седло куда тяжелее, чем найти штанишки твоего размера. Тем более с бюджетом в 700 - 800.
Романыч может припугнул, но хорошее седло действительно стоит начиная от 1000 если я не ошибаюсь :D

Романыч: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 03:29

Несомненно, начинать надо с памперса, а седло всегда можно б/у хорошее взять недорого.

AndrewEST: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 07:48

A takzhe ne stoit odevatj niznee belje na pokatushki.

Archie: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 09:08

AndrewEST писал(а):A takzhe ne stoit odevatj niznee belje na pokatushki.

Ну, это азы... Хотя напомнить не помешает!

Chah: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 15:53

Надо уточнить про нижнее бельё, что не надо его надевать именно под велорейтузы с памперсом, которые надеваются на голое тело, а то несколько двусмысленно получилось. 8) И потом я настаиваю, что лучше сначала попробовать заменить седло, а то наденет человек велорейтузы и по прежнему будет натирать внутреннюю часть бёдер о старое широкое седло.

Романыч: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 15:56

тут всё написано про выбор седла

Констъ: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 16:10

Chah писал(а):Надо уточнить про нижнее бельё, что не надо его надевать именно под велорейтузы с памперсом, которые надеваются на голое тело, а то несколько двусмысленно получилось. 8) И потом я настаиваю, что лучше сначала попробовать заменить седло, а то наденет человек велорейтузы и по прежнему будет натирать внутреннюю часть бёдер о старое широкое седло.


Так двусмысленно у тебя получается - выходит труселя надо одевать именно на велорейтузы с памперсом :crazy:

А про седло скорее всего верно - нужно более узкое седло.

Chah: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 16:17

Констъ писал(а):Так двусмысленно у тебя получается - выходит труселя надо одевать именно на велорейтузы с памперсом :crazy:

Не передёргивай, у меня получается, что не надо надевать под велорейтузы с памперсом, а можно надевать под велорейтузы без памперса. :P
А вот совет AndrewEST:
А также не стоит одевать нижнее бельё на покатушки

с которым согласился наш уважаемый Archie - вполне можно воспринять несколько нетривиальным. :lol:

Archie: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 16:20

Chah писал(а):А вот совет AndrewEST:
А также не стоит одевать нижнее бельё на покатушки

с которым согласился наш уважаемый Archie - вполне можно воспринять несколько нетривиальным. :lol:

"Доктор, вы мне такие похабные картинки показываете..." (с) 8)

denone: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 16:31

А может у кого есть седло поуже которое неиспользуется сейчас и лежит без делу чтобы потестить человеку?

AndrewEST: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 20:29

Что с памперсом, что без. Ответ один - никакого нижнего белья если на длительные покатушки . Оно (белье) будет натирать по краям (соединение ног и торса, как же назвать то) Даже если без швов. Проверено и перепроверено поколениями )

ginist: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 21:26

НИКАКОГО БЕЛЬЯ НИКОГДА!!!

Vika: Re: Первая помощь заднице: штаны или седло?

Ср май 20, 2009 21:31

Я, пожалуй, не послушаюсь и буду одевать одну часть нижнего белья :)

А вообще, народ дело говорит. Сначала дай зажить потёртостям (простым детским кремом мажь), а потом велотрусы/велорейтузы покупай и пробуй кататься.