AlexSSS: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 07:14

Cyrill писал(а):Не меняй ничего просто так, настраивай то что есть и дождись реальных проблем.

+1

AlexSSS: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 07:17

Anarhyst писал(а):ну колодки тормозов за первые 20км покатулек стерлись(: переключатели скоростей настраивал минут 40... через неделю все в хлам сбилось, тормоза примерно так же(: пока езжу и так, но зимой чутка обезопасить себя хочется(:

вполне возможно, что дешевле будет просто поднакопить денег и купить нормальный, хотя бы и БУ, велосипед

что касается настройки - тут еще большой вопрос, что виновато, велосипед или настройщик

Cyrill: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 07:20

Может сборка небрежная, как вариант рубашки тросиков деформируются.

MK777: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 07:28

А может показалось? :roll:

Hobbyrider: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 07:58

AlexSSS писал(а):... дешевле будет просто поднакопить денег и купить нормальный, хотя бы и БУ, велосипед

+1
например Cannondalle

Hansmer: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 08:36

Specialized тоже сойдёт для начала.

Anarhyst: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 08:53

AlexSSS писал(а):что касается настройки - тут еще большой вопрос, что виновато, велосипед или настройщик

ну может я и накосячил ибо первый раз все делал(: но пытался пошагово все делать как в видеоуроках(:
Cyrill писал(а):Может сборка небрежная, как вариант рубашки тросиков деформируются.

собирал аккуратно, рубашка вроде не деформировалась...
MK777 писал(а):А может показалось? :roll:

не совсем понял сарказм(: колодки стирались прям на ходу (ехал с горки и при зажатом тормозе велик сначало тормозил, потом начинал разгоняться (тормоз не отпускал, зажимал еще сильнее - та же история). скорости настроил и сначало переключались все четко(ну почти(: ), а через неделю крайние звездочки на задней звездочке втыкались очень неохотно, опять подкручивал болтики на переключалке и на недельку еще хватило.... потом надоело и почти перестал пользоваться задним переключателем(: с передним переключателем немного получше, но через недолгое время начинает хрустеть на крайних звездах....

MK777: Re: Вопросы новичка

Чт сен 12, 2013 12:07

Пожалуй тебе с велосипедом надо к врачу на обследование. Советами тут трудно помочь. :idea:

Archie: Re: типа представляюсь

Чт сен 12, 2013 12:51

Anarhyst писал(а):колодки стирались прям на ходу (ехал с горки и при зажатом тормозе велик сначало тормозил, потом начинал разгоняться (тормоз не отпускал, зажимал еще сильнее - та же история). скорости настроил и сначало переключались все четко(ну почти(: ), а через неделю крайние звездочки на задней звездочке втыкались очень неохотно, опять подкручивал болтики на переключалке и на недельку еще хватило.... потом надоело и почти перестал пользоваться задним переключателем(: с передним переключателем немного получше, но через недолгое время начинает хрустеть на крайних звездах....

Мне кажется, лучше действительно показать веломеханику или просто опытному велосипедисту. Когда компоненты мало-мальски настоящие, хоть и недорогие, настройке всё поддаётся - но я как-то самолично видел велосипед, купленный знакомым в Hinnapomm аж за тыщщу тогдашних крон, у которого за месяц езды на работу сломалось, треснуло, согнулось и отвалилось практически всё из чего он состоял. Если тебе досталось нечто подобное, то пытаться привести это в порядок действительно совершенно бессмысленно...

Cyrill: Re: Вопросы новичка

Чт сен 12, 2013 15:23

Видел я эти donnay во дворе, ничего страшного. Добротный начальный уровень.

Archie: Re: Вопросы новичка

Чт сен 12, 2013 15:46

Хорошо если так. :)

campagnolov: Re: Вопросы новичка

Чт сен 12, 2013 17:18

Cyrill писал(а):Видел я эти donnay во дворе, ничего страшного. Добротный начальный уровень.
Я тоже успокоился,если Кирил осмотрел его.

Archie: Re: Вопросы новичка

Чт сен 12, 2013 17:28

Ты что, прочитал его сообщение?!? :shok:

Cyrill: Re: Вопросы новичка

Чт сен 12, 2013 17:37

Вел никому не нужен? За 300 можно продать
http://www.okidoki.ee/item/2612532/#largepic

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Чт сен 12, 2013 17:55

Cyrill писал(а):Вел никому не нужен? За 300 можно продать
http://www.okidoki.ee/item/2612532/#largepic

он новый меньше 400 стоит

но за сотню и если не совсем убитый - хороший вариант