Unik: Re: Вопросы новичка

Пт май 17, 2013 15:27

Archie писал(а):так-что "метод купания" тут не слишком полезен...


Время покажет. Вернее я планирую все разбирать и смазывать нормально, просто как тут уже выше писали, не обязательно бежать менять каретку.

Если шатун качается на каретке, то убьешь посадочное место. Надо затянуть.


Я уже писал выше, там все ок.

KIMVSR: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 07:28

AlexSSS писал(а):не с того начинаешь
контакты - это ближе к заключительному штриху, когда есть все остальное

А что кроме велоформы ты подразумеваешь под всем остальным?

AlexSSS: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 07:34

для начала, шлем и перчатки
зачем нужен шлем - понятно
зачем нужны перчатки - тоже поймешь, когда слетишь с велосипеда и ладонями проедешь по асфальту или грунту

к велосипеду уже все есть? запасная камера, насос, ремкомплект, нормальные покрышки?

ну, а потом уже и велоодежда. Хотя, если ты совсем не потеешь, тогда да, велоодежда не нужна

я вот не очень понимаю, какой результат ты хочешь получить от покупки велообуви?

KIMVSR: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 07:43

AlexSSS писал(а):для начала, шлем и перчатки
зачем нужен шлем - понятно
зачем нужны перчатки - тоже поймешь, когда слетишь с велосипеда и ладонями проедешь по асфальту или грунту

ну, а потом уже и велоодежда. Хотя, если ты совсем не потеешь, тогда да, велоодежда не нужна

я вот не очень понимаю, какой результат ты хочешь получить от покупки велообуви?

Насколько я понял, велообувь даёт значительный эффект, улучшая КПД в целом..
Начинает работать другая группа мышц, что для меня очень важно x-shuffle:

Какой результат я хочу получить? Хочу, чтобы вкручивание было максимально продуктивным!

Archie: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 07:46

AlexSSS писал(а):для начала, шлем и перчатки
к велосипеду уже все есть? запасная камера, насос, ремкомплект, нормальные покрышки?
ну, а потом уже и велоодежда.

+1.

AlexSSS: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 07:49

KIMVSR писал(а):
AlexSSS писал(а):я вот не очень понимаю, какой результат ты хочешь получить от покупки велообуви?

Насколько я понял, велообувь даёт значительный эффект, улучшая КПД в целом..
Начинает работать другая группа мышц, что для меня очень важно x-shuffle:

Какой результат я хочу получить? Хочу, чтобы вкручивание было максимально продуктивным!

для начала просто начни больше и дольше и дальше кататься. Тренировочный эффект никто не отменял. А расчитывать, что после покупки велообуви у тебя сильно увеличатся результаты - не стоит.
если у тебя на велосипеде стоят штатные покрышки, то замена резины даст гораздо больший результат, чем велотуфли.

>Начинает работать другая группа мышц, что для меня очень важно
ну да, начнут. и ты от этого сможешь получить большое моральное удовлетворение. не больше

Archie: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 07:51

AlexSSS писал(а):ну да, начнут. и ты от этого сможешь получить большое моральное удовлетворение. не больше

Ну, тут ты уже перестарался с отговариванием... 8)

KIMVSR: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 07:55

AlexSSS писал(а):для начала, шлем и перчатки
к велосипеду уже все есть? запасная камера, насос, ремкомплект, нормальные покрышки?

Запасных камер нет, я не умею их выбирать :oops:
Насколько я понимаю, там важен нипель и диаметр обода, верно?
Ремкомплекта нет, т.к. я понятия не имею, что он должен в себя включать :)
Насос заказываю с bike24, напольный..
Маленький насос куплю чуть позже, это пока терпит :)
Покрышки стоковые, Швальба Рокетрон - по шоссе, конечно, тяжко.. но для КК самое то!

AlexSSS: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 08:01

Archie писал(а):
AlexSSS писал(а):ну да, начнут. и ты от этого сможешь получить большое моральное удовлетворение. не больше

Ну, тут ты уже перестарался с отговариванием... 8)

а чего мне отговаривать? сам понимаешь, мне лично глубоко пофиг будет ли кто-то кататься в велотуфлях или другой обуви.

зри в корень. зачем человеку нужно, чтобы задействовались и другие мышцы?
он готовиться к соревнованиям бодибилдеров? - есть и более эффективные методы
думает согнать жир в проблемных местах? - тут контакты не помогут

а что касается улучшения каких-то результатов, тут нужно для начала просто больше ездить.

AlexSSS: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 08:39

KIMVSR писал(а):
AlexSSS писал(а):для начала, шлем и перчатки
к велосипеду уже все есть? запасная камера, насос, ремкомплект, нормальные покрышки?

Запасных камер нет, я не умею их выбирать :oops:
Насколько я понимаю, там важен нипель и диаметр обода, верно?
Ремкомплекта нет, т.к. я понятия не имею, что он должен в себя включать :)
Насос заказываю с bike24, напольный..
Маленький насос куплю чуть позже, это пока терпит :)
Покрышки стоковые, Швальба Рокетрон - по шоссе, конечно, тяжко.. но для КК самое то!


>Запасных камер нет, я не умею их выбирать :oops:
>Насколько я понимаю, там важен нипель и диаметр обода, верно?
диаметр, ширина и нипель

>Ремкомплекта нет, т.к. я понятия не имею,
>что он должен в себя включать :)
под ремкомплектом я подразумевал заплатки, клей и лопатки для снятия покрышки.
если вдруг прокололся за городом хотя бы в километрах 15 от дома, идти домой пешком с велосипедом занятие не очень интересное.

>Насос заказываю с bike24, напольный..
уже хорошо

>Маленький насос куплю чуть позже, это пока терпит :)
прокололся за городом, сбегал домой за насосом. тоже вариант ;)

>Покрышки стоковые, Швальба Рокетрон -
>по шоссе, конечно, тяжко.. но для КК самое то!
для грунтов-лесов - отлично.
но если у тебя в основном асфальт - неа
Последний раз редактировалось AlexSSS Чт май 30, 2013 09:27, всего редактировалось 1 раз.

KIMVSR: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 08:53

AlexSSS писал(а):под ремкомплектом я подразумевал заплатки, клей и лопатки для снятия покрышки.
если вдруг прокололся за городом хотя бы в километрах 15 от дома, идти домой пешком с велосипедом занятие не очень интересное.

Не мог бы ты посоветовать какой-нибудь более-менее подходящий ремкомплект с bike24? Я просто всех нюансов не знаю, что там должно быть и в каком количестве..
AlexSSS писал(а):прокололся за городом, сбегал домой за насосом. тоже ваприант ;)

Как быть в такой ситуации, когда у меня две держалки под бутылки? Я так понимаю, что для маленького насоса придётся возить рюкзак? Да и куда обычно кладут такие вещи, как ремкомплект, запасную камеру и прочую лабуду, которая может пригодиться во время поездки? В подседельную сумочку всё это добро точно не уместишь :)

AlexSSS: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 08:57

как вариант
смотри ближайший велик

крепление для насоса прикручено ПОД держателем для бутылки
сзади под седлом сумка, в которой лежит запаска, лопатки, ремкомплект и мультитул (шестигранники и отвертки)
Изображение
ps. удачная иллюстрация - все три велика имеют подседельные сумки

pps. а можно пока вообще не дергаться с покупками всего, начать ездить к нам на групповые покатушки и там наглядно посмотреть, как оно и для чего бывает. а совместные покупки в интернет магазинах у нас идут постоянно

AlexSSS: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 09:10

KIMVSR писал(а):Да и куда обычно кладут такие вещи, как ремкомплект, запасную камеру и прочую лабуду, которая может пригодиться во время поездки? В подседельную сумочку всё это добро точно не уместишь :)

1. легко помещается
2. а еще есть такая крутая штука, как джерси (велофутболка) с карманами сзади. буквально на днях, я в эти карманы засунул 4 булки, когда под рукой не оказалось рюкзака ;)

AlexSSS: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 09:14

пара иллюстраций, для чего нужны шлем и перчатки
Изображение Изображение

Archie: Re: Контактные педали: что это, и как их выбирать?

Чт май 30, 2013 09:37

AlexSSS писал(а):2. а еще есть такая крутая штука, как джерси (велофутболка) с карманами сзади. буквально на днях, я в эти карманы засунул 4 булки, когда под рукой не оказалось рюкзака ;)

Да, удобная вещь! :good:

Изображение