matandr: Re: Вопросы новичка

Вс окт 21, 2012 20:40

Всё понял. :smile_bo:

livestrong1986: Re: Вопросы новичка

Вс окт 21, 2012 20:58

MK777 писал(а):
Snk писал(а):
matandr писал(а):...приходится спешиваться и идти пешком, на шоссе такого не бывает

А меня вот на шоссейнике постоянно в лес тянет. :D

+1 ... разве что тянуло :lol: а так тоже самое...эээ нет,и сейчас тянет :crazy2:

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Вс окт 21, 2012 21:05

MK777 писал(а):А меня вот на шоссейнике постоянно в лес тянет. :D

я свидетель!
Изображение

Snk: Re: Вопросы новичка

Вс окт 21, 2012 21:28

на этом фото Марек не в лесу :roll:

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Вс окт 21, 2012 21:38

Марек в лесу, шоссер слева ;)
Изображение

фотки Марек в лесу в грязи на шоссере у меня, к сожалению, нет ;(
но я это видел и у меня есть свидетели! ;)

Unik: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 12:09

Достал треск в районе каретки/шатунов. Причем треск появляется только если есть усилие на педаль с одной стороны, если у байка просто крутить педали без усилия, то треска нет. Иногда исчезает после помывки и иногда появляется не сразу, а через несколько минут после начала покатушки. Что это может быть, с чего начать ремонт, к замене чего готовиться?

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 12:12

очень вероятно, что скрип идет из оси педали

проще всего заменить педали и проверить
могу дать простые педали на попробовать на неделю

Snk: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 12:26

Unik писал(а):Достал треск в районе каретки/шатунов. Причем треск появляется только если есть усилие на педаль с одной стороны, если у байка просто крутить педали без усилия, то треска нет. Иногда исчезает после помывки и иногда появляется не сразу, а через несколько минут после начала покатушки. Что это может быть, с чего начать ремонт, к замене чего готовиться?


вариант 1:

не до конца затянут шатун

решение проблемы: затянуть сильнее

вариант 2: умирает каретка

решение проблемы: проверить на наличие люфта, если люфта нет, то дальше кататься с треском, если люфт есть, менять каретку


в позапрошлом году несколько месяцев катался с треском в каретке, как только въезжал в лес она затыкалась, как только выезжал на асфальт начинала издавать противные громкие звуки, люфта не было, как только появился люфт заменил каретку и проблема решилась


З.Ы. не верю что проблема в педалях, душил до сильного люфта и 520ые шиманы, и крэнки, и дешевые топталки, все умирали абсолютно молча

Cyrill: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 12:34

У меня был скрип под нагрузкой, после этого разболталась каретка, недели за две-три.

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 13:35

у меня скрип педалей был и на BMX-овских педалях (ось) и на 530-х контактах (защелки)

Unik: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 15:31

Cyrill писал(а):У меня был скрип под нагрузкой, после этого разболталась каретка, недели за две-три.


У меня уже год этот треск :) Думается была бы каретка виновата, за год бы появился люфт, а его нет.

Snk: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 15:33

ну раз за год ничего не отвалилось, то просто плеер погромче делай и катайся

Cyrill: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 17:00

Unik писал(а):У меня уже год этот треск :) Думается была бы каретка виновата, за год бы появился люфт, а его нет.


Сдай свой вел на ТО за 10 евро и пусть ищут барабашку.

lisjara: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 17:58

Cyrill писал(а):Сдай свой вел на ТО за 10 евро и пусть ищут барабашку.

+1
не понимаю,зачем пытаться самому добраться до истины,если для этого есть специализированные мастерские с квалифицированными веломеханиками... :roll:

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Вт май 14, 2013 18:02

это годится, если проблема проявляется сразу
в моих случаях, скрипело далеко не всегда