MK777: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 11:27

А сколько велосипеду? Если новый, то небрежно отрегулирован. :09:

Unik: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 11:34

Месяц назад.

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 11:44

падал?
дверью по заднему переключателю бил?

Unik: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 12:04

Не падал, на счет двери не уверен :)

MK777: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 12:07

Конечно проще всего обратиться со своим вопросом туда, где ты его купил, а то будем тут гадать, не зная всех обстоятельств. :idea:

Chah: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 14:30

Дикарь писал(а):Очки покупай в веломагазине. Автор продает в достаточно широком диапазоне цен Майти - кто-то из наших купил и был доволен.

Как писал AlexSSS, проще и сильно дешевле покупать очки в строительных магазинах, иногда там можно подобрать весьма неплохие по виду и качеству, причём есть прозрачные, жёлтые и затемнёные. Я в таких который год уже езжу.

maxim: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 19:18

Chah писал(а):
Дикарь писал(а):Очки покупай в веломагазине. Автор продает в достаточно широком диапазоне цен Майти - кто-то из наших купил и был доволен.

Как писал AlexSSS, проще и сильно дешевле покупать очки в строительных магазинах, иногда там можно подобрать весьма неплохие по виду и качеству, причём есть прозрачные, жёлтые и затемнёные. Я в таких который год уже езжу.

Теперь полностью согласен с вами, посмотрел в призме, уже на вид пластик, из которого очки сделаны, не вызывает доверия. В итоге купил за 6 евро в строительном магазине. Ездил в них на тартуском марафоне. Достаточно лёгкие, даже не замечал их. Спасибо вам за советы!

Романыч: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 21:17

Unik писал(а):Является ли гарантийным случай, когда при усиленном педалировании слетает скорость? Не знаю как точно объяснить, но допустим если хочу сильно стартануть, то педаль как бы проваливается и треск идет.

При таких симптомах либо изношенна цепь, либо кассета. Вполне может быть. Механик свою старую кассету отмыл в керосине, и поставил на новый вел, а кассету оттуда себе.

Unik: Re: Вопросы новичка

Вс июн 03, 2012 16:57

Романыч писал(а):Механик свою старую кассету отмыл в керосине, и поставил на новый вел, а кассету оттуда себе.


Да, а еще старые салаты в магазинах промывают.

MK777: Re: Вопросы новичка

Ср июн 06, 2012 07:24

Романыч писал(а):Механик свою старую кассету отмыл в керосине, и поставил на новый вел, а кассету оттуда себе.

Покажите мне хоть одного такого, вживую... :lol:

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Ср июн 06, 2012 07:32

MK777 писал(а):
Романыч писал(а):Механик свою старую кассету отмыл в керосине, и поставил на новый вел, а кассету оттуда себе.

Покажите мне хоть одного такого, вживую... :lol:

Романыч уже мыслит российскими реалиями?

помню, лет 15 назад, один российский знакомый никак не мог поверить, что в пео-лео (был такой фастфуд в Пирита) использованные одноразовые стаканчики под колу выбрасываются, а не моются и снова пускаются в дело.

Vasjonish: Re: Вопросы новичка

Ср июн 06, 2012 20:11

AlexSSS, знаю одно место где стаканчики из под колы ,ещё пару лет назад, доставали из помойки, мыли и наливали в них заново:) Возможно и сейчас так делают

matandr: Re: Выбор шоссера

Вс окт 21, 2012 11:15

Запчасти к нему заказать хочу.но для окончательного решения нужен совет практиков.Может кто что подскажет или подкорректирует:педали -http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21595 компьютер- http://www.bike-components.de/products/ ... acho-.html насос-http://www.bike-components.de/products/info/p26497_MSP-Federgabel--Daempferpumpe-.html со светом пока не разобрался(может кто что по советует) обувь сказали вообще пока шоссейную не брать(в радемаре какую то смешанную подсказали за 109 евриков -с небольшим протектором.забыл для какого вела конкретно). :09:

MK777: Re: Выбор шоссера

Вс окт 21, 2012 11:49

matandr писал(а):Запчасти к нему заказать хочу

Зачем? Там уже что-то износилось или перестало работать?

Archie: Re: Выбор шоссера

Вс окт 21, 2012 12:04

Как я понимаю, "запчастями" он называет дополнительные принадлежности... :)