Unik: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 15:01

Господа. А где самые низкие цены на вело экипировку? Ну там перчатки и шлем допустим.

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 15:03

в интернет магазинах

Unik: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 15:21

AlexSSS писал(а):в интернет магазинах


Мне бы в Таллине :)

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 15:31

такого места, чтобы все было дешевле, чем в других местах, не найдешь.
посмотри author.ee
большой выбор всего и на месте есть в велоплюсе
при покупке не забывай просить скидку.

определись с тем, что именно и какого размера тебе надо, бюджет на каждую покупку и брось сюда список, возможно кто-нибудь из наших, кто работает в велофирмах, что-то предложит.
Последний раз редактировалось AlexSSS Пн май 14, 2012 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Дикарь: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 16:58

Самые доступные перчатки/шлем как правило в супермаркете -)
У меня шлем оттуда - не жалуюсь. (Хотя головой в нем пока ни обо что -)...
Если хочется ХОРОШЕЙ велоодежки по разумным ценам попробуй в xcsport обратиться, мне пока что вся одежда там купленая нравится. А вообще ее лучше в "несезон" покупать -)

Unik: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 17:15

В призме перчатки от 15 евро. Это нормальная цена?

Романыч: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 17:21

хз, я как то шорты в призме купил, через полгода лопнули(материал гнилой), штаны типа под вельвет прослужили 2 года.

сантехник: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 17:32

Одежду дешевле всего покупать по скидкам. Скажем, прошлых сезонов или последние пары. Часто что-то такое можно было найти в магазинах extreme sport. В Радемаре часто проскакиевает товар по скидкам независимо от времени года.
Шлемы не смотрел никогда на месте, сам покупал всегда в интернете: выбор цветов, моделей и размеров. Оптимально, мне кажется, брать шлем примерно за 40-60 евро. Нет смысла считать количество вентиляционных отверстий и граммы веса. Просто хороший шлем будет приятнее использовать. С хорошей одеждой, кстати, так же.

Unik писал(а):В призме перчатки от 15 евро. Это нормальная цена?

смотря что за перчатки. Для зимних дешево. Для летних безпальцев дорого.
Потребность в перчатках испытываю при температурах ниже, скажем, +12. И на соревнованиях, говорят, падать в перчатках лучше, чем без них. Но я летние так и не купил. А так просто кататься? От мозолей?

maxim: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 17:50

Unik писал(а):В призме перчатки от 15 евро. Это нормальная цена?

Свои bontrager без пальцев купил в Радемар за 19, в холодную погоду в мотоциклетных :D езжу.
Не стал бы я покупать в призме, когда фирменные можно на 2-3 евро дороже купить. Вот очки куплю в Призме, там они с тремя сменными стёклами за 12 лежат.

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 17:53

maxim писал(а):Вот очки куплю в Призме, там они с тремя сменными стёклами за 12 лежат.

вот как раз такие очки за такие деньги лучше не покупать.
покупать солнечные очки (а там наверняка есть и темные линзы) без гарантированной защиты от ультрафиолета весьма опасно.
Последний раз редактировалось AlexSSS Пн май 14, 2012 17:56, всего редактировалось 1 раз.

maxim: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 17:55

мда... :|
думаю, всё же, надо будет мне на них взглянуть.
если на самом деле стёкла (пластмасса) говно, то буду копить деньги, чтобы в пять раз дороже купить. :)

уже первые мухи появляются, начинаю понимать для чего на шлеме сетка должна быть. буду себе клеить... но очки тоже надо, погода не всегда позволяет в солнечных ездить, как я делаю сейчас.

AlexSSS: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 18:06

2 maxim
за недорого, до 10eur, можно купить защитные очки в строительных магазинах. Но брать стоит только известные фирмы, напр. 3M , плюс перепроверить на сайте, что у данной модели есть UF защита.

из недостатоков недорогих очков - обычно нет антибликового покрытия, в каких-то местах линза может быть чуть неравномерной. Но они все же безопасны для глаз

Vasjonish: Re: Вопросы новичка

Пн май 14, 2012 20:07

В Призме продаются за 14-16 евро перчатки фирмы Крафт. Очень даже ничего. Купил подруге розовые=)

Дикарь: Re: Вопросы новичка

Вт май 15, 2012 22:06

maxim писал(а):мда... :|
думаю, всё же, надо будет мне на них взглянуть.
если на самом деле стёкла (пластмасса) говно, то буду копить деньги, чтобы в пять раз дороже купить. :)

уже первые мухи появляются, начинаю понимать для чего на шлеме сетка должна быть. буду себе клеить... но очки тоже надо, погода не всегда позволяет в солнечных ездить, как я делаю сейчас.


"Линзы"-то у этих очков вполне адекватные, а вот оправа - хлам
Очки покупай в веломагазине. Автор продает в достаточно широком диапазоне цен Майти - кто-то из наших купил и был доволен.

Unik: Re: Вопросы новичка

Сб июн 02, 2012 10:19

Является ли гарантийным случай, когда при усиленном педалировании слетает скорость? Не знаю как точно объяснить, но допустим если хочу сильно стартануть, то педаль как бы проваливается и треск идет.