Knartz: Сколы краски

Ср авг 15, 2018 10:54

Так получилось, что сдал на обслуживание новый велосипед в спортланд. Получил назад, откатал пару недель и заметил скол краски на раме. Подумалось, что где-то сбил, но обнаружился такой же скол краски в том же месте с другой стороны. Доказать я боюсь уже ничего не выйдет. Сколько могла бы стоить покрасочная работа, чтобы закрыть эти небольшие сколы и где это можно было бы сделать?

Archie: Re: Сколы краски

Ср авг 15, 2018 11:05

А купить в автомагазине пузырёк подходящей краски и мазнуть самому - не вариант?

Knartz: Re: Сколы краски

Ср авг 15, 2018 11:09

Делал, краска сошла через какое-то время. Да и все-таки выглядит не очень, когда мазок там. Мне просто интересно сколько это может стоить.

Archie: Re: Сколы краски

Ср авг 15, 2018 11:26

Ясно. У нас "главный маляр" пожалуй Игорь К: возможно, подскажет...

MK777: Re: Сколы краски

Чт авг 16, 2018 12:45

Не стоит вообще заморачиваться. Где хоть скол находится?

Knartz: Re: Сколы краски

Пт авг 17, 2018 09:40

Нижняя часть верхней трубы. Из за геометрии трубы не видно, поэтому и заметил только спустя приличное время. Судя по симметрии сколов сбили когда подвешивали на обслуживание.
просто не особо приятно, что есть сколы, поэтому и интересуюсь.

MK777: Re: Сколы краски

Пт авг 17, 2018 21:32

Так в мастерских крепят за подседельную трубку. Может все же было до обслуживания?
Что ответили в магазине (если обращался)?

Knartz: Re: Сколы краски

Чт июл 18, 2019 19:35

Не буду создавать новую тему. В общем постоял велосипед под прямым солнцем около месяца. Походу накидка слезла, я и не заметил. Ярко-оранжевые надписи в некоторых местах заметно поблекли. Чем-то это можно исправить и вообще нормальная ли эта вещь? Покрытие матовое.

MK777: Re: Сколы краски

Чт июл 18, 2019 22:53

Неоново-оранжевый со временем теряет свое свойство и с этим ничего не поделаешь...