Archie: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 15:26

Snk писал(а):
Игорь К писал(а):Как вариант если ленты под рукой не оказалось можно доехать до заправки и купить там двусторонюю ленту. Скорее всего она не так хороша как тот же туфо но зато доедешь.

я доехал до заправки, купил гамбос, сожрал гамбос, сел в поезд и уехал домой

Радикальное решение проблемы! :good:

Hansmer: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 15:27

Sepp писал(а):ага только в Йыхви я долетел со средней 42кмч


Это когда дул штормовой ветер в зад?! ню-ню! :wink:

Sepp: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 16:38

Hansmer писал(а):
Sepp писал(а):ага только в Йыхви я долетел со средней 42кмч


Это когда дул штормовой ветер в зад?! ню-ню! :wink:


ну в данном случае определяющее - сила вращения которая действовала на трубку

meridovich: Re: Установка трубок

Вт окт 18, 2016 11:37

https://www.youtube.com/watch?v=feHcl63fNbg :D

MastaP: Re: Установка трубок

Вт окт 18, 2016 11:44

meridovich писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=feHcl63fNbg :D


оффтоп! это ж не трубки

meridovich: Re: Установка трубок

Вт окт 18, 2016 12:01

MastaP писал(а):
meridovich писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=feHcl63fNbg :D


оффтоп! это ж не трубки



Ещё не трубки,но уже Установка :D

Alex78: Re: Бескамерные покрышки

Вт июн 06, 2017 13:54

Уважаемые! Чтобы не создавать новую ветку, задам вопрос тут, по теме вроде подходит.
Ищу комплект колес для соревнований, предложили карбоновые колеса под трубки. Скажите, стоит ли расматривать такой вариант или продолжить искать хорошие клинчерные колеса (с точки зрения практичности)? Сколько стоит герметик для трубок? для тренировок думал пока оставлю стоковые колеса, а вот для соревнований хочется что-то другое найти. Но противоречивые отзывы против тубок в интернте поселили неуверенность в таком выборе
Спасибо!

MastaP: Re: Бескамерные покрышки

Вт июн 06, 2017 16:15

Alex78 писал(а):Уважаемые! Чтобы не создавать новую ветку, задам вопрос тут, по теме вроде подходит.
Ищу комплект колес для соревнований, предложили карбоновые колеса под трубки. Скажите, стоит ли расматривать такой вариант или продолжить искать хорошие клинчерные колеса (с точки зрения практичности)? Сколько стоит герметик для трубок? для тренировок думал пока оставлю стоковые колеса, а вот для соревнований хочется что-то другое найти. Но противоречивые отзывы против тубок в интернте поселили неуверенность в таком выборе
Спасибо!


походу тебе сюда viewtopic.php?f=14&t=7158&start=75

Archie: Re: Бескамерные покрышки

Вт июн 06, 2017 20:06

+1. Перенесу чуть позже...

Alex78: Re: Бескамерные покрышки

Ср июн 07, 2017 08:17

ОК, спасибо!

Игорь К: Re: Бескамерные покрышки

Ср июн 07, 2017 22:48

Alex78 писал(а):Уважаемые! Чтобы не создавать новую ветку, задам вопрос тут, по теме вроде подходит.
Ищу комплект колес для соревнований, предложили карбоновые колеса под трубки. Скажите, стоит ли расматривать такой вариант или продолжить искать хорошие клинчерные колеса (с точки зрения практичности)? Сколько стоит герметик для трубок? для тренировок думал пока оставлю стоковые колеса, а вот для соревнований хочется что-то другое найти. Но противоречивые отзывы против тубок в интернте поселили неуверенность в таком выборе
Спасибо!

Единственный недостаток трубок это цена. Ну и то, что трубка больше места занимает.
Я в прошлом году перешел на трубки полностью по причине постоянных змеиных проколов, после этого у меня проколов больше не было. По ценам можно катать на достаточно бюджетных трубках. Скажем Tufo 33 pro стоит около 20 евро. Клей давно уже не используем, клеим на двухсторонний тейп. Хотя клей выходит дешевле но сильно дольше. С герметиком тут штука такая, трубки бывают разные, трубки ручной работы такие как continental gatorskin у них внутри вполне полноценная камера. Если залить в такую трубку герметик, он при проколе весь выйдет.
Вроде все.

livestrong1986: Re: Установка трубок

Чт июн 08, 2017 05:20

Игорь К писал(а):Я в прошлом году перешел на трубки полностью по причине постоянных змеиных проколов, после этого у меня проколов больше не было.

10-15K хоть проехал на них после перехода?

Alex78: Re: Установка трубок

Чт июн 08, 2017 08:08

Спасибо за ответ!
Пошустрил по нету, почитал отзывы про трубки и решил взять все-таки клинчеры Mavic Ksyrium SLR. На первое время.
Идея перейти на трубки пока еще полностью меня не покинула, если подвернется какой-нибудь хороший вариант, то обязательно возьму!

livestrong1986: Re: Установка трубок

Чт июн 08, 2017 09:54

Alex78 писал(а):Спасибо за ответ!
Пошустрил по нету, почитал отзывы про трубки и решил взять все-таки клинчеры Mavic Ksyrium SLR. На первое время.
Идея перейти на трубки пока еще полностью меня не покинула, если подвернется какой-нибудь хороший вариант, то обязательно возьму!

Барабан проверяй , у них люфты. И спицы дорогие.
Какие именно брать собрался , их целая куча разных.

Alex78: Re: Установка трубок

Чт июн 08, 2017 10:33

livestrong1986 писал(а):Барабан проверяй , у них люфты. И спицы дорогие.

Беру б/у, а этот барабан лечится, если что?