Cyrill: Установка трубок

Пн дек 22, 2014 14:27

Тубулары на тейп!

Snk: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 14:45

Cyrill писал(а):Тубулары на тейп


спасибо Кирилл, очень актуально :good: скоро придётся этим заняться

MK777: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 17:40

Клей - классический вариант и все же лучше.
А кто не сталкивался с клейкой лентой вживую, тот не знает о последующей возне. Я имею ввиду чистку обода.

Snk: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 17:55

Я сталкивался очисткой обода после клея, та еще возня. К тому же не видел чтобы кто-то на гонках возил с собой тюбик клея, все у кого нет технички, возят клейкую ленту и запасную трубку

MK777: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 19:00

А обод от простого клея не надо чистить. Ну разве что для продажи.
Если проколол трубку на соревновании, то меняют колесо, а если его нет, то трубка скорее всего не для вас.
Какой вообще кайф клеить трубку на соревновании?

Запасную трубку можно конечно и без клея нацепить, но только чтобы доехать, правда в повороты на такой уже смело не войдешь.

Cyrill: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 19:53

Тубулары на клей! :D

Snk: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 20:46

Если проколол трубку на соревновании, то меняют колесо, а если его нет, то трубка скорее всего не для вас.

сказал механик СПОРДИПАРТНЕР, чьи гонщики регулярно заявляются на ШОССЕЙНЫЕ гонки и КРИТЕРИУМЫ на ЦИКЛОКРОССОВЫХ велосипедах с запасными ТРУБКАМИ в заднем кармане джерси :ROFL: :ROFL:

Марек, я уж как нибудь сам решу что для нас, а что не для нас. О командной техничке на шоссейных гонках пока остается лишь мечтать, но отказываться от гонок из-за этого не намерен.

Какой вообще кайф клеить трубку на соревновании?

Кайфа никакого. На соревновании первом делом если нет технички, следует залить пену, авось поможет. Если не помогла, то ждать труповозку.

А вот как быть например на темповой тренировке, когда пена не помогла, а до дома сто с лишним километров? Дешевле и быстрее наклеить новую трубку и доехать своим ходом домой, чем вызванивать кого-нибудь с транспортом из Таллинна.

Snk: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 20:50

Cyrill писал(а):Тубулары на клей! :D


фигня какая то %)

обод зачем то царапают, кисточкой чёта намазывают :roll:

в призме купил момент для обуви за 2 евро, намазал, натянул, накачал, подождал пока высохнет и в путь

Juri: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 20:50

Рекомендуют после наклеивания трубок 24 часа не использовать колесо, с лентой такого нет, можно сразу ехать.
Ленту может натянуть любой и не испачкаться, с клеем так не получится и обод и руки будут в клею.

Juri: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 20:57

Snk писал(а):
Cyrill писал(а):Тубулары на клей! :D


фигня какая то %)

обод зачем то царапают, кисточкой чёта намазывают :roll:

в призме купил момент для обуви за 2 евро, намазал, натянул, накачал, подождал пока высохнет и в путь


Ободья царапают и зачищают наждачкой чтобы цеплялся клей хорошо, иначе как не клей, соскочит трубка.
Момент не самый лучший клей, так как быстро сохнет и трубка слетает с колеса, за сезон надо несколько раз переклеивать. Если уж Момент, то оригинальный. Континентал и Витория делают для трубок хороший клей.

MK777: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 22:07

Snk писал(а):сказал механик СПОРДИПАРТНЕР, чьи гонщики регулярно заявляются на ШОССЕЙНЫЕ гонки и КРИТЕРИУМЫ на ЦИКЛОКРОССОВЫХ велосипедах с запасными ТРУБКАМИ в заднем кармане джерси :ROFL: :ROFL:


Спасибо за РЕКЛАМУ. В следующий раз обязательно положу им в карман клейкую ленту и постараюсь не перепутать велосипеды. :good:

Snk писал(а):Марек, я уж как нибудь сам решу что для нас, а что не для нас.


Женя, не бери близко к сердцу, ведь сказано было в общих чертах.
Трубка ведь удовольствие не дешевое, а если подиум за горизонтом, то тут помогут только лишние деньги.

Snk писал(а):А вот как быть например на темповой тренировке, когда пена не помогла, а до дома сто с лишним километров? Дешевле и быстрее наклеить новую трубку и доехать своим ходом домой, чем вызванивать кого-нибудь с транспортом из Таллинна.

Ну ведь должен быть кто-то, кого бог трубкой обделил...

Snk писал(а):в призме купил момент для обуви за 2 евро, намазал, натянул, накачал, подождал пока высохнет и в путь

Ага, правильно. И техничка обеспечена, правда с мигалками, но не факт.

Juri писал(а):с клеем так не получится и обод и руки будут в клею.

Смотря куда посажены руки и чем их удобряют.

Juri: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 22:25

Сможешь показать мастер класс на улице не испачкав обод, трубку и руки? Я специально принесу трубку на которой чемпионка мира ездит на треке и она уже с рождения чуть меньше чем обод.
Уверен, я побольше в спортшколе поставил трубок, чем в магазине клиентам механик ставит и знаю о чём пишу.

MK777: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 22:41

Юра, не путай значения нанести клей и испачкать. С руками правда сложнее, ведь резиновые перчатки продаются по паспорту и нынче являются дефицитом.

Не всегда важно количество, но и качество.

Juri: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 23:00

Марек, я значения не путаю, просто предостерегаю что новичку испачкать в домашних условиях очень легко и руки , а главное трубку и покрышку.
Про перчатки я писать не стал, так как имел ввиду раз тема самоучитель, то занимаются самостоятельно. Естественно, все побежали в магазин за перчатками и ацетоном, чтобы смыть клей с трубки.
Я предпочёл ленту, так как это надёжнее, быстрее и легче.
Могу также добавить, как и у тебя постом выше, что если не умеешь очищать обод от ленты, то руки не туда посажены и не тем удобряют.

MK777: Re: Видео-самоучители по ремонту

Пн дек 22, 2014 23:25

Это ленту без возни не снять - это факт. Ну а если отходит легко, значит плохо приклеена.