Archie: Шоссейные трубки

Пн авг 08, 2016 21:30

Раньше думал что их муторно ставить; оказывается - секундное дело! :)

https://twitter.com/stephanngicquel/status/761391830587977728/video/1

Sepp: Re: Шоссейные трубки

Пн авг 08, 2016 21:52

Archie писал(а):Раньше думал что их муторно ставить; оказывается - секундное дело! :)

https://twitter.com/stephanngicquel/status/761391830587977728/video/1


трубка до этого должна быть растянута

Archie: Re: Шоссейные трубки

Пн авг 08, 2016 21:58

Ну ты ещё скажи, что обод до этого должен быть намазан клеем! :D

Hansmer: Re: Шоссейные трубки

Пн авг 08, 2016 22:45

или скажи что должна быть приклеена двухсторонняя лента

Sepp: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 06:56

Archie писал(а):Ну ты ещё скажи, что обод до этого должен быть намазан клеем! :D


если не гонять крит, то набитая трубка достаточно хорошо держится на ободе без дополнительного клея и ленты

Snk: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 08:09

Sepp писал(а):
Archie писал(а):Ну ты ещё скажи, что обод до этого должен быть намазан клеем! :D


если не гонять крит, то набитая трубка достаточно хорошо держится на ободе без дополнительного клея и ленты



нихера не держит, совсем ну никак не держит. Я когда в Нарву пытался доехать, после прокола поставил трубку на диск без ленты и без клея, через пару км по прямому ровному асфальту трубка прокрутилась, так что аж нипель вылез полностью из своей дырки и оказался прижатым к ободу, ну хоть не оторвало и на том спасибо.

meridovich: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 08:27

Snk писал(а):
Sepp писал(а):
Archie писал(а):Ну ты ещё скажи, что обод до этого должен быть намазан клеем! :D


если не гонять крит, то набитая трубка достаточно хорошо держится на ободе без дополнительного клея и ленты



нихера не держит, совсем ну никак не держит. Я когда в Нарву пытался доехать, после прокола поставил трубку на диск без ленты и без клея, через пару км по прямому ровному асфальту трубка прокрутилась, так что аж нипель вылез полностью из своей дырки и оказался прижатым к ободу, ну хоть не оторвало и на том спасибо.



Запасную трубку заранее промазать клеем-нормально держит! :D

Sepp: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 08:55

Snk писал(а):нихера не держит, совсем ну никак не держит. Я когда в Нарву пытался доехать, после прокола поставил трубку на диск без ленты и без клея, через пару км по прямому ровному асфальту трубка прокрутилась, так что аж нипель вылез полностью из своей дырки и оказался прижатым к ободу, ну хоть не оторвало и на том спасибо.


на ободе есть старый клей он прихватывает чутка.

я ездил 180км до Йыхви и в эти выходные 60км гонки - все более чем хорошо

Snk: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 08:58

у меня нет старого клея на ободе. После ленты обод как новый.

MastaP: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 10:08

Snk писал(а):
Sepp писал(а):
Archie писал(а):Ну ты ещё скажи, что обод до этого должен быть намазан клеем! :D


если не гонять крит, то набитая трубка достаточно хорошо держится на ободе без дополнительного клея и ленты



нихера не держит, совсем ну никак не держит. Я когда в Нарву пытался доехать, после прокола поставил трубку на диск без ленты и без клея, через пару км по прямому ровному асфальту трубка прокрутилась, так что аж нипель вылез полностью из своей дырки и оказался прижатым к ободу, ну хоть не оторвало и на том спасибо.


гм, а от чего она могла так прокрутиться, оттормаживался с блокировкой колеса что ли? хотя без клея обод скользкий..может недостаточно накачал?

Hansmer: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 11:36

MastaP писал(а):гм, а от чего она могла так прокрутиться, оттормаживался с блокировкой колеса что ли? хотя без клея обод скользкий..может недостаточно накачал?

Силёнок у Жэки поболее чем у вас, если педалит то с прокрутом! :good:

Sepp: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 15:11

Hansmer писал(а):
MastaP писал(а):гм, а от чего она могла так прокрутиться, оттормаживался с блокировкой колеса что ли? хотя без клея обод скользкий..может недостаточно накачал?

Силёнок у Жэки поболее чем у вас, если педалит то с прокрутом! :good:


ага только в Йыхви я долетел со средней 42кмч а на гонке средняя 37.5 :wink: :wink:

Игорь К: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 15:17

Как вариант если ленты под рукой не оказалось можно доехать до заправки и купить там двусторонюю ленту. Скорее всего она не так хороша как тот же туфо но зато доедешь.

Snk: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 15:19

Игорь К писал(а):Как вариант если ленты под рукой не оказалось можно доехать до заправки и купить там двусторонюю ленту. Скорее всего она не так хороша как тот же туфо но зато доедешь.


я доехал до заправки, купил гамбос, сожрал гамбос, сел в поезд и уехал домой

Игорь К: Re: Шоссейные трубки

Вт авг 09, 2016 15:24

Так тоже можно)))