Vika: Велосипедные очки (для чего нужны?)

Ср июл 30, 2008 13:25

Я ещё и без очков езжу, а солнце мне не мешает, у меня глаза привыкают к солнцу легко :flirt-work:

Roma

Ср июл 30, 2008 15:30

Vika писал(а):Я ещё и без очков езжу, а солнце мне не мешает, у меня глаза привыкают к солнцу легко :flirt-work:

Очки нужны не сколько для "от солнца", сколько для "от грязи, мух и прочего мусора".

Vika

Ср июл 30, 2008 15:45

Roma писал(а):
Vika писал(а):Я ещё и без очков езжу, а солнце мне не мешает, у меня глаза привыкают к солнцу легко :flirt-work:

Очки нужны не сколько для "от солнца", сколько для "от грязи, мух и прочего мусора".

Я ресницами защищаюсь :01:

Archie

Ср июл 30, 2008 16:00

Roma писал(а): Очки нужны не сколько для "от солнца", сколько для "от грязи, мух и прочего мусора".

От ветра тоже: у меня, например, глаза сильно слезятся из-за потока воздуха...

Roma

Ср июл 30, 2008 20:36

От ветра тоже, да. Но ветер он не так уж и опасен, а вот поймать глазом жука, камешек или комок грязи на каком-нибудь спуске -- это может закончиться плачевно. Да и глаза могут заболеть.

Archie

Чт июл 31, 2008 17:05

Roma писал(а): Но ветер он не так уж и опасен,

Если катаешь без очков по-многу, глаза постоянно подсушиваются потоком воздуха, что для них весьма неполезно.
а вот поймать глазом жука, камешек или комок грязи на каком-нибудь спуске -- это может закончиться плачевно.

Именно! Сам стал ездить в очках даже ночью, после того как на хорошем спуске с поворотом влетел в тучу мошкары... :wink:

jukeo

Чт июл 31, 2008 17:23

лучше ехать без перчаток ну или шлема чем без очков(моё имхо),счас у меня простые китаёзные очки,в темноте я их просто опускаю вниз чтоб поверх них можно было смотреть

illy

Чт июл 31, 2008 21:23

Насекомые, пыль и прочий мусор летящий неожиданно в глаза, иногда дождь и снег - пара раз была ситуация, когда без очков ехать было почти невозможно из-за осадков.
+ бывает ветка ударит по лицу - очки защищали глаза.

Валерьяныч

Чт июл 31, 2008 21:49

jukeo писал(а):ну или шлема чем без очков

ты уж извени за жестокость, но голова без глаз бывает, а вот наоборот не видел.

jukeo

Пт авг 01, 2008 02:41

Валерьяныч писал(а):
jukeo писал(а):ну или шлема чем без очков

ты уж извени за жестокость, но голова без глаз бывает, а вот наоборот не видел.

ну без шлема мона ограничиться поездкой не быстрой по вело дорожкам и тротуару.а вот без очков плохо,постоянно боишься столкновения с насекомыми или другой пакости,а если лужи на улицах то брызг грязью в лицо и граза.

Vika

Пт авг 01, 2008 03:27

jukeo писал(а):ну без шлема мона ограничиться поездкой не быстрой по вело дорожкам и тротуару.а вот без очков плохо,постоянно боишься столкновения с насекомыми или другой пакости,а если лужи на улицах то брызг грязью в лицо и граза.

Ты как бы серьёзно это?
По велодорожками тратуару ездить по-моему опаснее, чем по проезжей части... Вероятность упасть, когда пешеходы совершают манёвры и т.д.
Валера правильно тебе сказал.

Первый раз слышу, что очки важнее перчаток... а ТЕМ БОЛЕЕ - шлема... :sm_burns-work:

jukeo

Пт авг 01, 2008 05:50

Vika писал(а):
jukeo писал(а):ну без шлема мона ограничиться поездкой не быстрой по вело дорожкам и тротуару.а вот без очков плохо,постоянно боишься столкновения с насекомыми или другой пакости,а если лужи на улицах то брызг грязью в лицо и граза.

Ты как бы серьёзно это?
По велодорожками тратуару ездить по-моему опаснее, чем по проезжей части... Вероятность упасть, когда пешеходы совершают манёвры и т.д.
Валера правильно тебе сказал.

Первый раз слышу, что очки важнее перчаток... а ТЕМ БОЛЕЕ - шлема... :sm_burns-work:

ну шлем я купил недавно,до этого пару лет ездил без шлема,у меня гелевые ручки на велеке,поэтому я спокойно ездить могу без перчаток,мне и так и так мягко и удобно держать руль.Для меня очки чувствительны,остальное не так сильно чувствительно,хотя я счас храню всё вместе и одеваю всегда всё вместе на себя когда еду на велике,даже носки велосипедные одеваю(кстати при падении ноги спасают,но чёто их носят не много людей) :lol:

Vika

Пт авг 01, 2008 06:49

jukeo писал(а):Для меня очки чувствительны,остальное не так сильно чувствительно,хотя я счас храню всё вместе и одеваю всегда всё вместе на себя когда еду на велике,даже носки велосипедные одеваю(кстати при падении ноги спасают,но чёто их носят не много людей) :lol:

Не, ну мне просто не сдержаться, честно...
Чувствительные очки - это супер. Но нужна ведь голова, чтобы очки цеплять, а при твоих скоростях в 50 против ветра по шоссе, даже супер-очки и мега-велоноски не спасут!!! :24:

Локо

Пт авг 01, 2008 08:46

От мух ещё и всякого такого рода нечести :)

illy

Пт авг 01, 2008 09:28

О носках:

Честно говоря мне слабо верится что при падении велоноски спасают больше ноги, чем обычные носки. :)