livestrong1986: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вт май 27, 2014 22:41

Archie писал(а):
livestrong1986 писал(а):Какие покрыхи нынче в моде у шоссеристов? Клинчеры.
Нужно что-бы катило, не скользило в мокрую погоду,лёгкие :lol: 700/20-23с, что-бы не дорого,цена / качество +- 60-70Eur

Когда-то "специально для мокрухи" купил Bontrager RL All Weather Plus 700 x 23c; проблем ни разу не замечал. Вес и цену не помню, ибо первостепенными факторами никогда их не считал... :)

Bontrager-ы так себе покрыхи,достаточно дорогие..Очень хорошо показали себя Maxxis Hors Categorie!Но это было 4 года назад.

Snk: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Пт май 30, 2014 13:41

livestrong1986, Schwalbe Ironman не нужны?

meridovich: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вс ноя 16, 2014 15:00

Dugast :D


https://www.youtube.com/watch?v=BvgqZTa ... 7L9lEa5Cwp

livestrong1986: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вт янв 06, 2015 14:25

Халлоу,
кто катал на шоссейных покрыхах Maxxis Relix или на Maxxis Mamushi? Кто что слышал?

http://www.maxxis.com/catalog/tire-487-118-relix

livestrong1986: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вт май 12, 2015 16:50

Шоссеристы.
Поделитесь на каких покрыхах матрасит!
Какие покрыхи катали/катаете?
На сколько их хватает?
Как с проколами?
Как накат?

Archie: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вт май 12, 2015 17:54

Сейчас матрасю на Bontrager RL All Weather Plus, до этого стояли Continental GrandPrix 4000 (и те и другие - 23мм).

Кололся редко, пробивал чаще. Катят все нормально (я правда люблю набивать "под завязку"); нынешние Бонти пробежали тыщи 4 и с виду не особо этим огорчены...

Snk: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вт май 12, 2015 20:58

Continental GrandPrix 4000


отличная резина, у меня 24мм шириной, очень долгоиграющая, третий год стоит на тренировочных колесах

из трубок очень нравятся Continental Giro 22мм, пока тьфу-тьфу без проколов, стоят на ТТ велике

на шоссере в качестве гоночных использую трубки Vittoria Corsa Evo 21мм, резина не для чайников, ошибок не прощает, но накат лучший. Сделана из фетишного компаунда, который имеет аж 330 tpi.

zinc: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вт май 12, 2015 22:21

и клинчеры и тубулары юзаю Veloflex
о тонкостях трудно говорить так как такого сильного чутья не имею чтобы замечать какую-то разницу, но кажется хорошая резина

Snk: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вт май 12, 2015 22:25

(я правда люблю набивать "под завязку")


под завязку это сколько?

я вот пока основываясь на личном опыте осмелюсь заявить, что 8 атмосфер катит лучше, чем 9 атмосфер. А 11 атмосфер по эстонскому асфальту не катит вообще, не едешь, а передвигаешься микропрыжками, резина как камень.

Archie: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Ср май 13, 2015 09:37

8 - 8,5 где-то. Асфальт да, местами озадачивает, но после перехода на Брукс (я матрасник; мне можно) качество дорожного покрытия стало значительно лучше... :)

MastaP: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Ср май 13, 2015 10:10

Недавно поставил Continental Grand Prix 4000S II, 23мм, давление держу в районе 8 амт, пока полет нормальный :good:

mitcos: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Ср май 13, 2015 10:30

я катаюсь на Schwalbe Durano 23мм - что с велосипедом продали, на том и катаю. не самая дешёвая резина, но мне не с чем сравнивать, это первые узкие покрышки у меня (до этого шоссера не было) . пробивался один раз (потому что накачивал на глаз, а не по манометру) , прокололся один раз но это тоже в процессе осваивания новой техники. Держак отличный

mitcos: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Пн май 18, 2015 22:44

mitcos писал(а):я катаюсь на Schwalbe Durano 23мм - что с велосипедом продали, на том и катаю. не самая дешёвая резина, но мне не с чем сравнивать, это первые узкие покрышки у меня (до этого шоссера не было) . пробивался один раз (потому что накачивал на глаз, а не по манометру) , прокололся один раз но это тоже в процессе осваивания новой техники. Держак отличный



пришёл домой и обнаружил , что после недавнего падения передняя покрышка протёрлась сбоку и там начала надуваться шишка :(

карочи, надо покрышку на шоссер 23-24 мм, желательно с белыми полосками аля максис детонатор

Chah: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вс май 24, 2015 20:10

Для катающих на мтб - тесты наиболее распространённых покрышек на катимость :) : http://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews

livestrong1986: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вс май 24, 2015 21:14

mitcos писал(а):
после недавнего падения передняя покрышка протёрлась сбоку и там начала надуваться шишка

Заплатку нельзя поставить с внутренней стороны? :roll: