Chah: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Пн окт 08, 2012 16:26

lisjara писал(а):
Неправда,у меня стояли 2.25 Сэмы,на песке очень хорошо себя чуствовал,грязь тоже вполне нормально,а вот мокрые корни....впринципе я не ездил на покрышках на которых было бы безопасно на мокрых корнях...

Правда-правда, ибо если сравнивать со сликами, то да - держат неплохо, а если сравнить с nobby nic или даже с racing ralph - то нефига они не держат нигде, кроме асфальта и твёрдого грунта.

AlexSSS: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Пн окт 08, 2012 17:57

Чах, я специально отметил свой стиль вождения - для спокойных покатух по лесам/грязям вроде хватает.
говорю "вроде" так как откатал пока на них немного, надо откатать еще хотя бы сотни 3-4.

>а если сравнить с nobby nic или даже с racing ralph - то нефига они не держат нигде
а nobby nic, к сожалению, абсолютно не катит на асфальте. Хуже у меня катил только ice spiker

у каждого свои приоритеты дорога/грязи, да и стиль катания разный.
для агрессивного/скоростного катания в лесу их никто и не предлагает.

ps. возможно, каким-то образом сказывается мой вес - по многим отзывам их капитально водит в песке. Не знаю, как с сухим песком, но на мокром песке они у меня вели полностью предсказуемо.

Chah: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Пн окт 08, 2012 19:22

AlexSSS писал(а):а nobby nic, к сожалению, абсолютно не катит на асфальте. Хуже у меня катил только ice spiker

А я разницы практически не ощущаю - так, на уровне "вроде как должно ведь лучше катить". :D

Vasjonish: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 19:14

Подскажите, какие покрышки выбрать на следующий сезон для шоссера. С ценником до 30-35 евро.
Сейчас стоят schwalbe lugano 700*23с
Последний раз редактировалось Vasjonish Сб дек 29, 2012 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Snk: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 19:21

Schwalbe Ultremo ZX

Archie: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 21:32

Vasjonish писал(а):Сейчас стоят schwalbe lugano 700*23с

Чем не устраивают?

Vasjonish: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 22:33

Snk, слишком дорогие

Archie, отличные покрышки, просто поизносились за год и хотелось бы получше чтоб катили новые:)

MK777: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 22:45

Snk писал(а):Schwalbe Ultremo ZX

А чего такие дешевые? :D

zinc: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 23:31

в первую очередь смотри вес - 30-35еур более чем достаточно для катящей покрышки <200г
ну и сам понимаешь: легче вес - меньше защиты от проколов.

AlexSSS: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 23:36

Vasjonish писал(а):Snk, слишком дорогие

http://www.bike-discount.de/shop/k1340/ ... k-red.html 29.90 - дешевле, чем ты хотел

кстати, Schwalbe LUGANO вообще даром отдают ;)
http://www.bike-discount.de/shop/misear ... no&x=0&y=0

смотри, что там есть еще, я завтра вечером буду делать заказ (если мои рюкзаки не закончатся)
Последний раз редактировалось AlexSSS Сб дек 29, 2012 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Snk: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Сб дек 29, 2012 23:50

Vasjonish писал(а):Snk, слишком дорогие


почему дорогие то? Прошлой зимой я Максу заказывал с байк дискаунта кажется по 23 евро за штуку

сейчас во многих интернет магазинах можно найти за 29-30 евро за штуку

они дешевле чем указанный тобой диапазон цен 30-35 евро

или ты за 30 хочешь пару?

Snk: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вс дек 30, 2012 00:20

Васёныш, смотри тут: http://www.bike-discount.de/shop/k980/tyres-tubes.html

лугано 7.90
ультремо 22.90

lepatriinu: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вс окт 13, 2013 20:12

Снова я с вопросами :)
По покрышкам (старый шоссейник Batavus 79-80 г. в. ), сейчас стоят обода weinmann 16х622-700 и покрышки Hutchinson (модель не знаю, но что то там с кевларом) спереди 20х700 сзади 22х700.
Все ли корректно? т к. смутило, что разные размерности, может нужны пошире и одинаковые и вообще на таких шоссейниках какая резина должна стоять?

MK777: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вс окт 13, 2013 20:16

23 самый распространенный стандарт. Есть еще и 25, но их ставят реже.
Если твоя резина в норме, то не заморачивайся.

lepatriinu: Re: Какие типы велошин бывают, и какие вам выбрать?

Вс окт 13, 2013 20:27

ага, спасибо....да вроде в норме, протектор точно хороший, но если смотреть вдоль боковины, то как то не ровная кажется, а слегка волной местами, но слегка.... да и мне кажется 20С впереди жестковато наверное?... мне рекорды не ставить)