BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вс апр 28, 2024 09:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
woodyM писал(а):
у кого нибудь есть опыт с CRANK BROTHERS? по слухам они по грязи лучше,или это миф?


Братья Шатуновы легче встегиваются в грязи, особенно яйцевзбивалки (Eggbeaters), так как встегнуться можно с любой из четырёх сторон, а не с двух как на любых других мтб педалях.

Не знаю как сейчас, но раньше у них были серьёзные проблемы с качеством, новые педали очень быстро начинали люфтить и до второго сезона не доживали. И удары об камни они тоже не любят и переносят их хуже чем педали с толстыми рамками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
так с рамками тоже вроде как есть ?! Хочу на ЦК на зиму попробовать...интересно отсутствие площади опоры опоры для ноги сильно чувствуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 13:10
Сообщения: 191
Откуда: Tallinn
Всем привет. Как думаете нормальные ли педали от Шимано продают на АлиЭкспресс? К примеру вот такие
https://s.click.aliexpress.com/e/cgniFIhK
Может ли это быть оригинал или лучше не стоит пробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:51
Сообщения: 818
Откуда: Маарду
По моему отличные педали,бери не раздумывая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 12:40 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
beezzzzz писал(а):
Всем привет. Как думаете нормальные ли педали от Шимано продают на АлиЭкспресс? К примеру вот такие
https://s.click.aliexpress.com/e/cgniFIhK
Может ли это быть оригинал или лучше не стоит пробовать?

Есть очень большая вероятность нарваться на подделку, увы. https://forum.velomania.ru/showthread.p ... ost8020118

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 19:15
Сообщения: 1000
Брал местные zirey на мтб 2 года даже намёка на люфт нет,брал 105 на шоссер,узаю 2 месяца,появился маленький люфт,стоят на втором оригиналы уже 2 года,там люфта нет,так что всё это лотерея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 23:46 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
https://forum.velomania.ru/showthread.p ... ost8021195

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
Второй десяток лет езжу на Shimano SPD, не знал проблем.

Купил eggbeater 1.

Поставил их сыну как первые в жизни контакты. Потому что там q-factor на пару миллиметров меньше, чем у стандартных М520. Да и вес ниже. И подвоха я не ожидал. Он так и не смог встегнуться. Поставил ему М520, сразу поехал. Знаю, встречаются SPD педали с меньшим q-factor'ом. Пока М520 пусть стоят.

Поставил эти eggbeater 1 себе. Сделал пробную поездку в лес. Не понравилось. Деревьев сейчас весной валяется много на высоте от полуметра и выше, постоянно надо перелезать. Не понравилось встегиваться обратно на сильно неровных тропинках. Видимо, со мной что-то не так. Или дело привычки. Еще я шип прикрутил туда же, где стоял шип от SPD, но посадка стала казаться непривычной, будто надо седло опустить.

Еще их "настраивать" надо тонко. Можете не читать этот параграф, если уже знакомы с инструкцией. Там два невероятно ценных куска пластика в комплекте. И если двух кусков окажется мало, дуй в магазин за еще одной парой, но уже, видимо, металлических проставок за около 10 €, которые очень рекомендованы к установке особенно на карбоновые туфли, чтобы защитить подошву. Эти прокладки помогают отрегулировать(добавлением дополнительной пары прокладок, если надо) высоту установки шипа в зависимости от глубины протектора велотуфлей. А если глубины протектора не много, а мало, то тонкой настройке контакта педалей с туфлями помогут дополнительные проставки, но уже не под шип, а на сами педали. Подробней в инструкции в интернете, советую ознакомиться перед покупкой педалей %) линк не даю, сдохнет. Внизу маленькая картиночка, а сама инструкция на сайте производителя.

Вспомнил. А еще болты для крепления шипа такой длины, что без дополнительных проставок под шип они на моих туфлях слегка выпирают сквозь стельку :crazy: ну, то есть ступни ног мне массируют.

Мой опыт нерепрезентативен, всю жизнь на М520. Не исключаю, что люди с педалями Shimano и других производителей мучаются не меньше.

Пластик:
Изображение

Металлические защиты/проставки, на картинке выглядят богато:
Изображение

Кусок инструкции:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2023 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
я один сезон откатал на яйце-взбивалках, привык к ним быстро, их основная фишка в том что встегнуться можно не с двух сторон, а со всех четырёх, но под моим весом эти педали довольно быстро начали люфтить, поэтому я пересел обратно на SPD. Со всеми проблемами что ты перечислил - я не столкнулся. Шимано кстати дорогие, за простые 520ые уже по 40 евро просят, я пробовал Exustar и Richie, они не хуже шимано, но полегче, а начальные модели и подешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2023 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
Snk писал(а):
я один сезон откатал на яйце-взбивалках, привык к ним быстро, их основная фишка в том что встегнуться можно не с двух сторон, а со всех четырёх, но под моим весом эти педали довольно быстро начали люфтить, поэтому я пересел обратно на SPD. Со всеми проблемами что ты перечислил - я не столкнулся. Шимано кстати дорогие, за простые 520ые уже по 40 евро просят, я пробовал Exustar и Richie, они не хуже шимано, но полегче, а начальные модели и подешевле.

Купил в соседнем магазине шипы LOOK SPD и нарадоваться не могу. Отлично работают с M520. Если кому нужны два раза использованные Crankbrothers EggBeater 1, то продаю недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB